Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Семья и дети
 
 
 

Раздел: Семья и дети ноготь врос у ребенка 

Создана: 17 Апреля 2013 Срд 13:54:35.
Раздел: "Семья и дети"
Сообщений в теме: 80, просмотров: 9266

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. 17 Апреля 2013 Срд 13:54:35
    сегодня хирург принимает детей до года, завтра у нее выходной, прием только в пятницу. в платную что ли ехать. педиатр напугал. то ли самим поковыряться. не пойму, то ли пустяк, то ли серьезно. с краю покраснела кожа. муж говорит - распарим, вырежем, он типа "сто раз так делал".
  2. 17 Апреля 2013 Срд 17:49:26
    Дожил до 40 лет. Что такое "врос ноготь"? Офигеть Да ещё так, чтобы это стоило таких волнений...
  3. 17 Апреля 2013 Срд 17:51:37
    Snarkenshtein писал : Дожил до 40 лет. Что такое "врос ноготь"? Офигеть Да ещё так, чтобы это стоило таких волнений...
    Насколько я знаю, это больно. Весьма. Confused И зачастую требует хириргического вмешательства. Грустно :-(

    З.Ы. У вас определенно появился повод порадоваться за себя. Wink
  4. 17 Апреля 2013 Срд 17:52:48
    Snarkenshtein писал : Дожил до 40 лет. Что такое "врос ноготь"? Офигеть Да ещё так, чтобы это стоило таких волнений...

    погуглите, картинки более чем страшные
  5. 17 Апреля 2013 Срд 17:56:50
    Я даже честно-благородно попыталась ссыль на статью дать, но увы - все, что попалось под руку, это бездарный рерайт одной и той же статейки. Confused Лучше уж в медицинском справочнике каком-нибудь посмотреть, если так интересно.

    Как нога у дочки?
  6. 17 Апреля 2013 Срд 18:00:07
    СанькаО писала :
    Как нога у дочки?

    не хуже.
    да я уже кучу всего перечитала и поняла главное - вырывать ноготь - то, что предлагают врачи - вообще не вариант. адские боли, несколько месяцев мучений и, как правило, повторение ситуации уже с вновь выросшим ногтем.
  7. 17 Апреля 2013 Срд 18:01:10
    Погуглил. "Врастание ногтевой пластины в боковой край ногтевого валика", иными словами - в плоть ноготок расширился, правильно? Если да - такое, конечно, бывало, но всё лечилось распариванием и маникюрными щипчиками. Врачи то зачем? Или уже настолько глубоко врос?..
  8. 17 Апреля 2013 Срд 18:04:43
    была в детстве такая беда, тока чуть по старше. и в уже довольно запущенной форме. ничего страшного в больнице обезболивающее вкололи, что вросло убрали. не больно, проблем больше с этим не было. это всё из-за тесной обуви. у вас я думаю куда проще всё:) с наркозом они конечно погорячились:)
  9. 17 Апреля 2013 Срд 18:05:16
    Snarkenshtein писал : Врачи то зачем?

    а врачи говорят, что самим ни в коем случае нельзя - инфекцию занесете, педиатр даже смотреть не стал.
  10. 17 Апреля 2013 Срд 18:07:43
    Удаляют ноготь, наверное, в совсем уж запущенных случаях, а если все не настолько плохо (но одно лишь распаривание не помогает) - как-то по-другому проблему решают. Ну и вот, стало быть

    В общем, желаю скорейшего выздоровления и жду "вести с полей".

    З.Ы. Я начинавшие врастать уголки распаривала и выстригала. Потом зеленкой мазала иногда... иногда не мазала. Мы краснеем! Не пытайтесь повторить в домашних условиях. (с)
    И это себе, себя не жалко. Смайлик :-) У мелких, тьфу-тьфу, таких проблем не было.
  11. 17 Апреля 2013 Срд 18:16:19
    Snarkenshtein писал : распариванием и маникюрными щипчиками


    Гы-гы-гы у меня такое лечение, со всякой стерилизацией, вылилось в 7-дневный первый в жизни больничный, температуру под 40 и красные полосы вверх по ноге
  12. 17 Апреля 2013 Срд 19:03:42
    Помазать зелёнкой и не мучать ребёнка
  13. 17 Апреля 2013 Срд 19:05:49
    энауэнэ писала : у меня такое лечение, со всякой стерилизацией, вылилось в 7-дневный первый в жизни больничный, температуру под 40 и красные полосы вверх по ноге

    Даа... Дохлое после нас пошло поколение...
  14. 17 Апреля 2013 Срд 19:07:01
    Снарк, чего сегодня ядовитый такой? Да еще в совсем неподходящей теме. Confused
  15. Alleg124


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Апреля 2013 Срд 19:15:33
    Подсуньте вату, смоченную чем-то дезинфецирующим (можно левомеколь, как вариант, ну или спиртовое что-то), под ноготь до похода к врачу. Не режьте сами ни в коем случае. Хороший травматолог (спас меня от этой напасти без операций) на 4транспортной.
  16. 17 Апреля 2013 Срд 19:24:42
    Snarkenshtein писал :
    Даа... Дохлое после нас пошло поколение...

    очень дохлое. за 4 года куча орви с осложнениями, пневмония, отит, глаз заплывал от укуса мошки, шишка от акдс, миозит шеи, кариес, что-то функциональное с сердцем, что-то с тазобедренными суставами (не подтвердилось, но врачей пройдено немало), энтерит, какая-то фигня с плечом - в родах шла рукой вперед, не говоря уже о соплях и ларингите. надоело, и это еще так - не ягодки.
    СанькО, как ты с тремя-то? Офигеть
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд