Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политическая жизнь Омска
 
 
 

Раздел: Политическая жизнь Омска Неадекват мэра Двораковского. Кто руководит городом? 

Создана: 15 Апреля 2013 Пон 19:21:21.
Раздел: "Политическая жизнь Омска"
Сообщений в теме: 153, просмотров: 38167

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4,
, 6 ... 9, 10, 11  Вперёд
  1. 15 Апреля 2013 Пон 19:21:21
    Собственно, почему г-н Двораковский ничего не делает-то? Ему пофиг, что ли? Что мешает ему убрать откровенно проворовавшихся городских руководителей - вице-мэров, директоров департаментов и пр.? В чем проблема?
    Что мешает разработать и внедрять РЕАЛЬНЫЙ (а не мифичный - как в предвыборной программе Двораковского) план по благоустройству города? По решению проблем занятости? По развитию муниципальных медицины и образования???
    ЧТО?
    Что мешало Шрейдеру и прочим? Я реально не понимаю.
  2. 16 Апреля 2013 Втр 23:26:28
    Vision писал ? ? ? :

    судя по фоткам у нас сейчас все должно наладиться
  3. 16 Апреля 2013 Втр 23:30:23
    Ребята, ну что у нас - местечковая аномалия? Почему в Тюмени, которая севернее, зимние городские дороги - ровный асфальт без наледи, а у нас тропинка со следами взрывов в дремучем лесу, почему в Кемерово с раннего утречка на улицах микрорайонов и проспектов оранжевые жилеты в количестве "китайцы атакуэ" с метлами наперевес, а у нас одинокие УК-шные десанты? Кемеровчане не производят продуктов жизнедеятельности? Жители Тюмени ночами дороги ремонтируют?
    Начни с себя - здорово. Не мусорю. Мусор - строго в мусоропровод. Строительный - заказываем машину для вывоза и платим частникам. Плачу УК. Плачу налоги городу. Плачу транспортный. Плачу за разбитую подвеску. Покупаю резиновые сапоги, потому что в обуви ПО ЭТОМУ ходить нельзя. Езжу по разбитым дорогам , любуясь на мусор.
    Есть у моей ответственности начало, нет у моей ответственности конца, получается. А по отношению к городским властям все с точностью до наоборот.
  4. 17 Апреля 2013 Срд 0:03:11
    А тем, кто на газонах паркуется, никогда шины не протыкали? Ох%ли немного эти граждане...
    Парковочный "газон"??? Обалдеть. Первый раз вижу. Зачем?!
  5. 17 Апреля 2013 Срд 8:13:43
    Vision писал : все и так все понимают, кто и зачем копает...
    Ну а зачем действующий мэр расслабился? Не будет расслабляться - никто и не подкопается. На то и щука в пруду, чтоб карась не дремал.
    Или Варламов приехал, сам рабросал мусор и нащелкал фоток? Wink
  6. 17 Апреля 2013 Срд 8:22:56
    Nata2507 писал(а) : Почему в Тюмени, которая севернее, зимние городские дороги

    потому что у них на одного человека - более 30 тысяч рублей бюджета, а у нас 8
  7. 17 Апреля 2013 Срд 8:30:33
    да им то всем какая разница на город плевать
    только пользуются положением для собственного обогащения
  8. ROS


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    17 Апреля 2013 Срд 10:06:57
    Vаниль писал(а) :
    ROS писал(а) ... : а я во чего написал в жж

    [внешняя ссылка]

    эээ, а ваш дом кто обслуживает? муниципальная УК, разве такие еще остались? Вопросами ветро- и водозащищенные помоек, урн у подъездов и газонной травой на придомовой территории занимается управляющая компания или тсж.

    Мне пох кто чем занимается, я не могу "нагнуть" ЖКХ Сервис, а мэр может.
  9. 17 Апреля 2013 Срд 10:09:53
    Посмотрите границы своего дома, которые обслуживает ваше ЖКХ. А потом нагибайте :) Там, если не ошибаюсь метров 5-7 от дома и всё.
  10. 17 Апреля 2013 Срд 10:27:52
    ROS писал(а) :
    Vаниль писал(а) ... :
    ROS писал(а) ... : а я во чего написал в жж
    [внешняя ссылка]

    эээ, а ваш дом кто обслуживает? муниципальная УК, разве такие еще остались? Вопросами ветро- и водозащищенные помоек, урн у подъездов и газонной травой на придомовой территории занимается управляющая компания или тсж.

    Мне пох кто чем занимается, я не могу "нагнуть" ЖКХ Сервис, а мэр может.


    Да кто ты такой чтобы Двораковский ради тебя родного сына нагибал и деньги из собственного кармана за уборку говн платил? Гы-гы-гы

    P.S. Отвечено персонажу, многократно на предыдущих страницах предлагавшему всем "начать с себя, скотам" Смайлик :-)
  11. Pro-Zorg


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Апреля 2013 Срд 10:47:57
    Хм. Вот все возмущаются, такой сякой почему не сделает то не сделал это. Я уверен на 100% будь любой из нас на его месте поступал бы точно также. Каждый человек думает только о себе. И чихать на чужие проблемы. Я не говорю что это правильно, это не правильно. Но увы менталитет у нас такой.
  12. 17 Апреля 2013 Срд 10:59:45
    Pro-Zorg писал : Хм. Вот все возмущаются, такой сякой почему не сделает то не сделал это. Я уверен на 100% будь любой из нас на его месте поступал бы точно также. Каждый человек думает только о себе. И чихать на чужие проблемы. Я не говорю что это правильно, это не правильно. Но увы менталитет у нас такой.

    Ну вот только по себе о других судить не надо... есть еще такое понятие как порядочность. А если человек - дерьмо, то куда его не поставь, дерьмом и останется.
  13. 17 Апреля 2013 Срд 11:04:49
    Ревакцинация писала :
    потому что у них на одного человека - более 30 тысяч рублей бюджета, а у нас 8

    Это действительно печаль и разница. И разница, видная по состоянию городов. Но дороги?
    "Транспортный налог является региональным, т.е. все денежные средства от него поступают в бюджеты субъектов Российской Федерации. Это постоянный и ежегодно увеличивающийся источник пополнения бюджета. Ведь в последние годы в десятки раз выросло количество собственников автомобилей.."
    В 2009-м Администрация Омской области утверждала, что у них транспортный налог расходуется исключительно по назначению. И повышение ставок налога обещает существенное улучшение состояния дорог.
    Ставки по соседям (свыше 150 л. с. до 200 л. с.)
    Тюменская - 30 р
    Омская - 30 р
    Новосибирская - 30 р
    Томская - 15 р
    В Омской населения почти в два раза больше, чем в Тюменской. Машины у каждого второго. Пусть в Тюменской даже у каждого первого:) Все равно получается сопоставимое поступление в бюджет.
  14. dlllb


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    17 Апреля 2013 Срд 12:08:10
    Офигеть Двораковский это вообще кто Вопрос
    похоже его просто попросили присмотреть за городом.
    прошлый мэр хоть немного людей уважал, даже еще и отчитывался перед народом. только на него весь понос вылили, и это становится понятно почему.
  15. 17 Апреля 2013 Срд 13:02:39
    У города нет хозяина-руководителя. Сироты мы.
    Давайте отзывать мэра, как не оправдавшего доверие избирателей. Уж если не пришли на выборы, то давайте проголосуем против. Есть желающие?
  16. 17 Апреля 2013 Срд 13:53:20
    Павел Urman писал : У города нет хозяина-руководителя. Сироты мы.
    Давайте отзывать мэра, как не оправдавшего доверие избирателей. Уж если не пришли на выборы, то давайте проголосуем против. Есть желающие?

    Желающие чего?:) Есть работающий механизм импичмента градоначальнику?
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4,
, 6 ... 9, 10, 11  Вперёд