Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Дневные огни в дальний свет 

Создана: 14 Марта 2013 Чтв 9:06:18.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 35, просмотров: 5022

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 14 Марта 2013 Чтв 9:06:18
    Подскажите, могут ли где то сделать качественно ходовые огни в дальний свет в пол накала?
  2. 15 Апреля 2013 Пон 12:57:00
    SinglCOOLer писал :
    Vneftah писал ... : Предполагаю что можно сделать на одной релюшке, которая при включении зажигания подключает последовательно обе лампы дальнего света. При включении штатного дальнего света эта реле обесточивается.


    как вы на реле сделаете чтобы дальний свет работал только на 30%?

    Я же написал, лампы подключаются последовательно, значит и гореть они будут вполнакала.
    А вообще идея неплохая, дабы не колхозить огород и не платить конторам килорубли за релюшку.
  3. 15 Апреля 2013 Пон 12:59:21
    Vneftah писал :
    А вообще идея неплохая, дабы не колхозить огород и не платить конторам килорубли за релюшку.


    в целом да, согласен, в моем случае установлен ШИМ контроллер
  4. Pycckuu


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Апреля 2013 Пон 13:44:14
    Поставил себе в фары дальнего света светодиодные лампы, предназначенные для габаритов. Т.к. отражатель большой, создается иллюзия того самого "дальнего света на 30%", подключил по всем правилам ДХО, сегодня остановил инспектор и пытался предъявить изменение конструкции ТС. После длительного спора на вопрос "что вы от меня хотите?" получил ответ "фары включать надо" и был отпущен.
  5. 15 Апреля 2013 Пон 13:46:29
    Pycckuu писал : Поставил себе в фары дальнего света светодиодные лампы, предназначенные для габаритов. Т.к. отражатель большой, создается иллюзия того самого "дальнего света на 30%", подключил по всем правилам ДХО, сегодня остановил инспектор и пытался предъявить изменение конструкции ТС. После длительного спора на вопрос "что вы от меня хотите?" получил ответ "фары включать надо" и был отпущен.


    ну во первых инспектор по моему не эксперт определять внесения изменений в конструкции, а во вторых чем он обосновывал что у вас горит не ближний свет а дальний? он эксперт по вашему авто?

    попыткой развода попахивает
  6. 15 Апреля 2013 Пон 14:07:02
    Vneftah писал : Предполагаю что можно сделать на одной релюшке, которая при включении зажигания подключает последовательно обе лампы дальнего света.
    А как корпус одной из лампочек от земли отключать?
    По теме, простое включение резистора 1-2 Ома в цепь дальнего света решает всё. Цена вопроса 100 р.
  7. 15 Апреля 2013 Пон 14:10:32
    Roman! писал :
    Vneftah писал ... : Предполагаю что можно сделать на одной релюшке, которая при включении зажигания подключает последовательно обе лампы дальнего света.
    А как корпус одной из лампочек от земли отключать?
    По теме, простое включение резистора 1-2 Ома в цепь дальнего света решает всё. Цена вопроса 100 р.


    а по рассеивающей мощности он какой будет? вы представляете его размер и как он греться будет
  8. 15 Апреля 2013 Пон 14:15:25
    SinglCOOLer писал : дабы ходовые некуда ставить, да и нормальны прилично стоят

    Почему-бы не использовать противотуманки как ДХО?
    Место для них (возможно и проводка) предусмотрены в большинстве современных, и не очень, автомобилях.
  9. Pycckuu


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Апреля 2013 Пон 14:20:30
    SinglCOOLer писал :
    ну во первых инспектор по моему не эксперт определять внесения изменений в конструкции, а во вторых чем он обосновывал что у вас горит не ближний свет а дальний? он эксперт по вашему авто?


    Ну тут глупость, наверное, была с моей стороны честно сказать ему "это ж дхо!"))
  10. 15 Апреля 2013 Пон 14:28:19
    Оторвать лампочку от земли не вижу проблемы, на днях попробую соорудить подобную схему на своем авто. Отчет будет на сайте.

    Думаю придется использовать 2 реле, одно для включения ДХО, другое для дальнего света. Но думаю все равно в сумму 100р укладываемся!
  11. Pycckuu


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Апреля 2013 Пон 14:40:44
    Vneftah писал :
    Думаю придется использовать 2 реле


    Может одно 5-контактное? Одна цепь замыкается, другая размыкается. Или при переходных процессах будет кз?)
  12. 15 Апреля 2013 Пон 14:59:15
    Pycckuu писал :
    SinglCOOLer писал ... :
    ну во первых инспектор по моему не эксперт определять внесения изменений в конструкции, а во вторых чем он обосновывал что у вас горит не ближний свет а дальний? он эксперт по вашему авто?


    Ну тут глупость, наверное, была с моей стороны честно сказать ему "это ж дхо!"))


    это да, надо было стоять на своем, что горит ближний свет
  13. 15 Апреля 2013 Пон 15:00:00
    Vneftah писал : Оторвать лампочку от земли не вижу проблемы, на днях попробую соорудить подобную схему на своем авто. Отчет будет на сайте.

    Думаю придется использовать 2 реле, одно для включения ДХО, другое для дальнего света. Но думаю все равно в сумму 100р укладываемся!


    класс, было бы интересно посмотреть
  14. 15 Апреля 2013 Пон 15:24:03
    Vneftah писал : Оторвать лампочку от земли не вижу проблемы
    Там корпус фар от кузова придётся изолировать. (Резистор ПЭВ-10 Вт размером с полмизинца)
  15. 15 Апреля 2013 Пон 15:44:03
    Roman! писал :
    Vneftah писал ... : Оторвать лампочку от земли не вижу проблемы
    Там корпус фар от кузова придётся изолировать. (Резистор ПЭВ-10 Вт размером с полмизинца)


    тут немного есть про резисторы

    [внешняя ссылка]
  16. 15 Апреля 2013 Пон 15:52:05
    Roman! писал :
    Vneftah писал ... : Оторвать лампочку от земли не вижу проблемы
    Там корпус фар от кузова придётся изолировать. (Резистор ПЭВ-10 Вт размером с полмизинца)


    10 ват маловато будет
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд