Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Религия, мистика, непознанное
 
 
 

Раздел: Религия, мистика, непознанное Федеральный центр продаж бога влияющий на наши органы власти 

Создана: 26 Марта 2013 Втр 11:47:00.
Раздел: "Религия, мистика, непознанное"
Сообщений в теме: 344, просмотров: 50901

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 21, 22,
  Вперёд
  1. roman2114


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Марта 2013 Втр 11:47:00
    Эта тема не предназначена для разжигания конфликтов и ущемления чьих либо прав и оскорбления чьих либо чувств!

    Утро вторника 26 марта. Читая новости на городских порталах... обращаю своё внимание на статью о запрете проведения древне Русского языческого праздника!
    - Как так ?! Почему ?!
    Далее кликнув на новость... Читаю... и нахожу ответ на свой вопрос в этой статье!
    цитирую часть статьи:

    Цитата:
    «Когда мы стали выяснять причины отказа, выяснилось, что митрополия Омской и
    Тарской епархии направила письма властям, в которых высказала большую
    озабоченность, что во время поста будет проводиться подобного рода мероприятие,
    и что это оскорбляет чувства верующих», — рассказал Сергей Осинцев.




    первое ощущение после прочтения... тошнота...оскорбление...
    - Почему ?! Почему РПЦ вмешивается в дела города и людей живущих в нём?!


    "...это оскорбляет чувства верующих"

    А как же мои чувства?! Чувства моих единомышленников в данном вопросе?!

    Я люблю этот языческий праздник!!! И встречать весну я буду всегда именно так как хочу! Это не противоречит ни каким законам Нашей Российской Федерации! Я не вторгаюсь в христианские храмы и не включаю блюз или фанк во время их песнопений!!! А почему тогда они вправе разрушать! Топтать и оскорблять чьи то чувства, веру и мешать реализации воплощения в жизнь древних народных обычаев!!!

    Мои религиозные взгляды и чувства оскорблены!!! И в нашем "демократическом" государстве никто кроме меня самого об этом не позаботится!

    Я не стремлюсь выставить РПЦ в плохом свете, оскорбить их или унизить! Я хочу справедливости! Равноправия! Хочу "прозрачности" во всех этих делах! Давайте смотреть на вещи более реалистично и объективно!



    ИМХО РПЦ для меня является не более чем просто сомнительной структурой которую я привык называть "Федеральный центр продажи бога" ... ибо в силу оскорблений нанесённых мне они не вызывают в моих глазах больше доверия и уважения как религиозная структура!

    повторюсь, я не хочу оскорбить или как либо задеть глубокие религиозные чувства людей верующих и служащих церкви и богу!

    ...дело в самой структуре, и "преподношению людям веры" !!!
    они показывают её... грязно... гадко! и смотреть на это больно...


    [внешняя ссылка]
  2. NotFound


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    08 Апреля 2013 Пон 22:52:53
    Религия
    что это такое?
    Многие, заблуждаясь, видят в религиях:
    Кто спасение, кто развод вселенский, кто просто времяприпровождение.

    Это всё несколько не так. Религия создана сознанием людей новой формации после мутации, закрепившейся в геноме лет этак 50к назад.
    Это устаревший инструмент познания окружаещего мира.
    Религия колерируется с математикой посредством представления жизни в виде уравнения со множеством неизвестных значений
    Явления природы подменялись божественным проявлением до осознания и изучения.

    Сейчас мало найдётся людей в цивилизованых странах
    не знающих что такое молния и гром
    Ранее же эти явления природы обожествлялись.

    устал я писать., надеюсь понятен ход мысли.

    скажи алилуйя; скажи амине Вверхтормах
  3. 09 Апреля 2013 Втр 11:05:12
    Я и Фил писала :так вот сейчас нас РПЦ туда же и толкает.....

    Куда именно и почему?
  4. 09 Апреля 2013 Втр 12:24:44
    Alex V
  5. 09 Апреля 2013 Втр 12:41:41
    Alexis V писал :
    Куда именно и почему?

    ну если коротко - то сюда:
    "Если неверные еретики не прельщают никого из православных, то не следует делать им зла и ненавидеть, когда же увидим, что неверные и еретики хотят прельстить православных, тогда подобает не только ненавидеть их или осуждать, но и проклинать, и наносить им раны, освящая тем свою руку... Таким образом, совершенно ясно и понятно воистину всем людям, что и святителям, и священникам, и инокам, и простым людям — всем христианам подобает осуждать и проклинать еретиков и отступников, а царям, князьям и мирским судьям подобает посылать их в заточение и предавать лютым казням"
  6. 11 Апреля 2013 Чтв 15:26:26
    Глава IV.

    122. Преподавание малолетним или несовершеннолетним религиозных вероучений в государственных или частных учебных заведениях и школах или с нарушением установленных для этого правил влечет за собой
    — принудительные работы на срок до одного года.

    123. Совершение обманных действий с целью возбуждения суеверия в массах населения, для извлечения таким путем каких–либо выгод, –
    принудительные работы на срок до одного года с конфискацией части имущества или штраф до пятисот рублей.

    124. Принудительное взимание сборов в пользу церковных и религиозных групп –
    принудительные работы на срок до шести месяцев или штраф до трехсот рублей.

    125. Присвоение себе религиозными или церковными организациями административных, судебных или иных публично — правовых функций и прав юридических лиц –
    принудительные работы на срок до шести месяцев или штраф до трехсот рублей.

    126. Совершение в государственных и общественных учреждениях и предприятиях религиозных обрядов, а равно помещение в этих учреждениях и предприятиях каких–либо религиозных изображений, –
    принудительные работы на срок до трех месяцев или штраф до трехсот рублей.

    Уголовный кодекс РСФСР 1926 года
  7. Rumpelstilzchen


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеПрописка в разделе А.Д.
    11 Апреля 2013 Чтв 15:36:39
    tRoPi_caNO писал : Уголовный кодекс РСФСР 1926 года

    Ладошки хлопчие
  8. 11 Апреля 2013 Чтв 15:42:46
    Да... хороший был кодекс. Ну и вот, стало быть
  9. 11 Апреля 2013 Чтв 15:48:27
    97. Взимание квартирной платы с предусмотренных ст. 156 Гражданского Кодекса категорий трудящихся выше установленного соответствующими органами власти размера, а равно принудительное выселение их иначе, как по приговору суда, кроме случаев административного выселения в порядке, предусмотренном особым законом для домов, закрепленных за учреждениями и предприятиями, -

    принудительные работы на срок до трех месяцев или штраф до пятисот рублей.

    98. Продажа и покупка квартир и комнат, т.-е. взимание платы и дача таковой за предоставление жилой площади, помимо квартирной платы, в городских муниципализированных и национализированных владениях, за исключением владений, сданных на праве застройки, -

    штраф не свыше пятикратного размера договоренной платы.

    109. Злоупотребление властью или служебным положением, т.-е. такие действия должностного лица, которые оно могло совершить единственно благодаря своему служебному положению и которые, не вызываясь соображениями служебной необходимости, имели своим последствием явное нарушение правильной работы учреждения или предприятия или причинили ему имущественный ущерб, или повлекли за собой нарушения общественного порядка или охраняемых законами прав и интересов отдельных граждан, если эти действия совершались должностным лицом систематически или из соображений корыстных, или иной личной заинтересованности, или хотя бы и не повлекли, но заведомо для должностного лица могли повлечь за собой тяжелые последствия, влечет за собой

    лишение свободы со строгой изоляцией на срок не ниже шести месяцев.

    Примечание 1. Под должностными лицами разумеются лица, занимающие постоянные или временные должности в государственном (советском) учреждении, предприятии, а равно в организации или объединении, на которые возложены законом определенные обязанности, права и полномочия в осуществлении хозяйственных, административных, профессиональных или других общегосударственных задач.

    Примечание 2. Должностные лица профессиональных союзов за совершенные ими служебные преступления (растрата, взятка и т.д.), если они привлечены к ответственности по постановлениям профессиональных союзов, отвечают как за преступления должностные.


    110. Превышение власти или служебных полномочий, т.-е. совершение действий, явно выходящих за пределы прав и полномочий, предоставленных законом совершавшему их, при наличии признаков, предусмотренных в предыдущей статье, -

    лишение свободы со строгой изоляцией на срок не ниже шести месяцев.

    Если же превышение власти или полномочий сопровождалось сверх того насилием, применением оружия или мучительными и оскорбляющими личное достоинство потерпевшего действиями, -

    ту же меру с повышением в исключительных случаях вплоть до расстрела.

    111. Бездействие власти, т.-е. невыполнение должностным лицом действий, которые оно по обязанности своей службы должно было выполнить, при наличии признаков, предусмотренных ст. 109, а равно халатное отношение к службе, т.е. небрежное или недобросовестное отношение к возложенным по службе обязанностям, повлекшее за собой волокиту, медленность в производстве дел и отчетности и иные упущения по службе, при наличии тех же признаков, -

    лишение свободы на срок до трех лет.

    112. Злоупотребление властью, превышение или бездействие власти и халатное отношение к служебным обязанностям, если в результате их последовал развал руководимого должностным лицом центрального аппарата управления или таких же хозяйственных государственных аппаратов производства, торговли, кредита и транспорта, -

    лишение свободы со строгой изоляцией на срок не ниже двух лет,

    а при особо отягчающих обстоятельствах (корыстная заинтересованность, подлоги, хищение имущества, взяточничество и т.п.) -

    вплоть до расстрела.

    Во всех остальных случаях злоупотребления властью или служебным положением, превышения власти или служебных полномочий, бездействия власти и халатного отношения к обязанностям, не подпадающих под признаки настоящей статьи и предыдущих статей (109 - 111), -

    дисциплинарное взыскание, налагаемое соответствующими органами.

    113. Дискредитирование власти, т.-е. совершение должностным лицом действий, хотя бы и не связанных с его служебными обязанностями, но явно подрывающих в глазах трудящихся достоинство и авторитет тех органов власти, представителем коих данное должностное лицо является, -

    лишение свободы на срок до двух лет или дисциплинарное взыскание, налагаемое соответствующими органами.

    114. Постановление судьями из корыстных или иных личных видов неправосудного приговора, решения или определения -

    лишение свободы со строгой изоляцией на срок не ниже двух лет,

    а при особо отягчающих обстоятельствах -

    вплоть до расстрела.

    115. Незаконное задержание или незаконный привод -

    лишение свободы на срок до одного года.

    Принуждение к даче показаний при допросе путем применения незаконных мер со стороны производящего допрос лица, а также заключение под стражу в качестве меры пресечения из личных, либо корыстных видов, -

    лишение свободы на срок до пяти лет.

    116. Присвоение или растрата должностным лицом или лицом, исполняющим какие-либо обязанности по поручению государственного или общественного учреждения, денег, ценностей или иного имущества, находящегося в его ведении в силу его служебного положения или исполнения обязанностей, -

    лишение свободы на срок до трех лет.

    Присвоение или растрата, совершенные теми же лицами, но при наличии у них особых полномочий, а равно присвоение особо важных государственных ценностей, -

    лишение свободы со строгой изоляцией на срок не ниже двух лет, с повышением вплоть до расстрела с конфискацией имущества.

    117. Получение должностным лицом лично или через посредников в каком бы то ни было виде взятки за выполнение или невыполнение в интересах дающего какого-либо действия, которое должностное лицо могло или должно было совершить исключительно вследствие своего служебного положения, -

    лишение свободы на срок до двух лет.

    Если получение взятки совершено при отягчающих обстоятельствах, как-то: а) ответственном положении должностного лица, принявшего взятку, б) при наличии прежней судимости за взятку или неоднократности получения взятки, в) с применением со стороны принявшего взятку вымогательства, -

    лишение свободы со строгой изоляцией на срок не ниже двух лет, с повышением вплоть до расстрела с конфискацией имущества.

    118. Дача взятки и посредничество во взяточничестве -

    лишение свободы на срок до пяти лет.

    Примечание. Лица, подпадающие под действие настоящей статьи, освобождаются от привлечения к ответственности в случаях: а) если в отношении их имело место вымогательство взятки и б) если они немедленно после дачи взятки добровольно заявят о случившемся.


    119. Провокация взятки, т.-е. заведомое создание должностным лицом обстановки и условий, вызывающих предложение или получение взятки, в целях последующего изобличения давшего или принявшего взятку, -

    лишение свободы на срок до двух лет.

    120. Служебный подлог, т.-е. внесение должностным лицом в корыстных целях в официальные документы заведомо ложных сведений, подделки, подчистки или пометки другим числом, а равно составление и выдача им заведомо ложных документов или внесение в книги заведомо ложных записей, -

    лишение свободы на срок до двух лет.
  10. 12 Апреля 2013 Птн 7:54:42
    [внешняя ссылка]
    Тюменский муфтий предостерег девушек от минимализма в одежде
    Теплые весенние и летние денечки – не повод для минимализма в женской одежде, считает глава Казыятского управления мусульман Тюменской области Фатых Гарифуллин, который порекомендовал девушкам тщательнее продумывать наряды.
    "Это необходимо в целях их безопасности, чтобы не провоцировать мужчин. Мужчина, может быть, вышел из мест лишения свободы, а тут увидел девушку в короткой юбке, потерял равновесие — и все", — цитирует "Интерфакс" рассуждения Гарифуллина.
    Одеваться скромно в летний период Гарифуллин посоветовал всем девушкам, вне зависимости от их вероисповедования. "На прошлой неделе был в Египте. Тридцать градусов жары, идет женщина — молодая ли, пожилая — длинное платье, платок, идет гордо, важно. А у нас — короткие юбки, еще короткие майки, на плечах, на спине — наколки", — посетовал муфтий.
  11. 12 Апреля 2013 Птн 8:00:45
    Так-то отчасти он прав.
  12. sovenok1703


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    03 Мая 2013 Птн 22:14:08
    roman2114 писал : Я хочу справедливости! Равноправия! Хочу "прозрачности" во всех этих делах! Давайте смотреть на вещи более реалистично и объективно!

    Не могу не согласиться. Почему-то принадлежность к РПЦ предполагает некоторые преимущества перед другими конфессиями. Как в бородатой шутке:"Бог создал людей равными, а мистер Кольт сделал некоторых более равными". Я за равные возможности, разумеется , в рамках Конституции и УК.
  13. 03 Мая 2013 Птн 22:32:55
    sovenok1703 писала : Я за равные возможности

    Боюсь, мистер Кольт, будет против.
  14. sovenok1703


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    04 Мая 2013 Суб 8:24:15
    К вопросу о жестокости и ритуалах. Не стоит судить о жестокости в отрыве от времени. Каждой эпохе присуща определенная шкала ценностей- моральных например. Жизнь в том числе тоже ценилась по-разному в разных обществах и временах. Взять хотя бы Русь языческую. При катастрофической детской смертности и средней продолжительности жизни около 40 казалась ли столь ценной отдельно взятая жизнь какого-нибудь 35-летнего старика? Были ли жестоки эти люди? А те, которые собирались посмотреть на казни эпохи Средневековья ? Разве они жестоки? Скорее, они были любопытны и жаждали развлечений, как во все времена. Только других-то развлечений у них не было. Клубы, тусовки, стадионы пришли гораздо позже. То, что мы сейчас считаем жестокостью, в другие времена воспринималось как норма. Другой вопрос, что события текущие и деяния современников мы оцениваем с позиций современных норм морали и общественного поведения. Так и должно быть. У каждого свое время и своя мерка.
  15. 04 Мая 2013 Суб 22:16:58
    sovenok1703 писала : К вопросу о жестокости и ритуалах. Не стоит судить о жестокости в отрыве от времени. Каждой эпохе присуща определенная шкала ценностей- моральных например.

    Полностью согласна. Жаль, что многие об этом забывают, когда рассуждают о делах давно минувших дней.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 21, 22,
  Вперёд