Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Аццкая Демократия
 
 
 

Раздел: Аццкая Демократия сколько еще будут спаивать народ 

Создана: 10 Апреля 2013 Срд 20:48:07.
Раздел: "Аццкая Демократия"
Сообщений в теме: 103, просмотров: 14800

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд
  1. rin-1234


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    10 Апреля 2013 Срд 20:48:07
    Сегодня зашел в магазин на Волгоградской 6А. Да ложили они на все запреты по торговле пойлом. На входе висит огромное объявление - Алкоголь 24 часа, торговка сказала, что они теперь не магазин, а экспресс-кафе.
    Рядом круглосуточный кабак - новый и отдельно стоящая пивнуха. Ничего боремся со спаиванием народа.
    А теперь вопрос - на вас мэр, губернатор, депутаты - вот такие коммерсы кладут и продолжают свой грязный бизнес, а вы утираетесь!!!
    Такое скотство возможно только в нашем городе, в других городах даже Сибирского региона такогоне встречал.
    Назаров, Двораковские - может попробуете хоть что-нибудь сделать.
  2. NotFound


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    11 Апреля 2013 Чтв 10:24:14
    bass13 писал : Все то вас кто-то спаивает. Прямо кровавый губернатор приезжает домой и в глотку льет!


    губернатор держит низкий ценник! А цена должна быть сдерживающе-запретительной.
    Посчитайте цену вотки в булках хлеба при совке и сейчас
  3. 11 Апреля 2013 Чтв 10:28:38
    NotFound писал :
    Поход в бассейн не исправит их скудного положения в жизни, а бутылка даст забвение хоть на какое то время.

    кто-то заставляет пить,
    насильно вливает алкоголь?!
    если так, и вы пьете, то быстрее спивайтесь.

    поход в бассейн и остальные спортивные мероприятия
    может развеять ваше "скудное".
  4. 11 Апреля 2013 Чтв 10:30:09
    пропаганда зож,
    спортивное воспитание и т.д.
    но этого нет, на.
    вижу только "авангард" ))
  5. 11 Апреля 2013 Чтв 10:33:26
    NotFound писал :
    Поход в бассейн не исправит их скудного положения в жизни, а бутылка даст забвение хоть на какое то время.
    Вы сами то какой доход имеете?(отвечать не нужно)
    Пьёте горькую или лыжное снаряжение покупаете?
    Сколько, кстати, стоит спортивный инвентарь?

    ну вопрос и есть в том что ктото выбирает забвение, а ктото тратит эти деньги на трусы плавательные

    горькую пью
    лыжное снаряжение не покупаю..на горнолыжку жалко денег да и я столько не катаюсь а обычные лыжи не люблю

    тапки для футбола и мячик можно купить от 300 до 5 000 р
    трусы плавательные 300-500 р
    лыжи обычные в какой нить ленте можно взять за рубль думаю в комплекте с ботинками родители помнится брали за 1500 год назад
    есть вполне доступный спортинвентарь..

    зы я в целом не против ограничений продажи алкоголя даже по типу канады (несколько спецмагазинов на город)
  6. NotFound


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    11 Апреля 2013 Чтв 10:33:39
    tRoPi_caNO писал : быстрее спивайтесь.


    Мне это не грозит. В своё время я уже спивался.
    А теперь могу себе позволить грамм пятьдесят, и то не всегда.
  7. NotFound


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    11 Апреля 2013 Чтв 10:36:30
    Б_яПоэт писал :
    тапки для футбола и мячик можно купить от 300 до 5 000 р
    трусы плавательные 300-500 р
    лыжи обычные в какой нить ленте можно взять за рубль думаю в комплекте с ботинками родители помнится брали за 1500 год назад
    есть вполне доступный спортинвентарь..


    К вашему постингу добавить бы среднюю зп. по Омску.
  8. 11 Апреля 2013 Чтв 10:55:26
    меня тоже никто не спаивает. да я и сам не пью. просто потому что не хочу.
  9. 11 Апреля 2013 Чтв 11:00:53
    NotFound писал :
    К вашему постингу добавить бы среднюю зп. по Омску.

    я уверен что если немного дружить с головой и стараться
    то среднюю зп 15000 на руки найти небольшая проблема
    из них пусть 3 коммуналка
    из 12 можно косарь в месяц выделить на трусы и бассейн при желании или другой вид спорта если конечно не полный дом детей
  10. 11 Апреля 2013 Чтв 11:53:31
    NotFound писал :
    губернатор держит низкий ценник! А цена должна быть сдерживающе-запретительной.


    Ой да ладно сочинять, в России конский ценник на нормальное бухло.
    Бутылка Laphroaig 10 в Омске стоит больше трех тысяч, куда это годится?
    Недавно захотелось водки, дешевле 200 с лишним ничего нет, хотя еще недавно помню какие-то детские цены.

    Но это все не отменяет того факта, что насильно никто водку в горло не льет. В армию силой призывают, православие в школах детям дают, а вот чтобы водку и вот так предлагали, это нет.
  11. 11 Апреля 2013 Чтв 13:19:28
    NotFound писал : Поход в бассейн не исправит их скудного положения в жизни, а бутылка даст забвение хоть на какое то время.

    Вы сами то какой доход имеете?(отвечать не нужно)
    Пьёте горькую или лыжное снаряжение покупаете?
    Сколько, кстати, стоит спортивный инвентарь?


    1. Достаточный.
    2. Лыжное - нет, не люблю лыжи.
    3. Смотря какой. Для элементарного любительского спорта - копейки, по большому счету. Плавательные труселя+шапка+приличные очки подводные - где-то тысяча. При этом подобное покупается один раз и очень надолго, сужу по своему опыту.

    Бассейн стоит 180 рублей за одно посещение.

    Пузырь водки - рублей 200 примерно.

    Получается, что равноценно бассейну.

    С футболом - мяч купить, при этом совсем необзяательно брать забубенное что-то, тоже один раз в тысячу вложиться, треники с футболкой есть практически у каждого, ну да, кроссовки или шиповки надо еще купить, но опять же никто не заставляет брать из тысяч по 5 за пару, а уж если знаком с таблицей размеров и инет-аукционами...

    А кайфа на самом деле физнагрузки дают ничуть не меньше.

    Я вот сегодня чего-то взял и в офис пешком прошелся от дома - 5 км. Понравилось, и решил, что буду так ходить 1-2 раза в неделю постоянно. Тут вообще никаких затрат, даже экономия на транспорте Гы-гы-гы Кстати, те же брусья или турник на улице тоже найти не проблема, тоже никакой инвентарь не требуется, разве что перчатки, но это тоже копейки.

    Я к тому, что недоступность спорта как такового из-за ценника инвентаря и недоступности площадок - миф. Справедливо это только в отношении отдельных видов.
  12. 11 Апреля 2013 Чтв 13:23:49
    Boyarin_law писал :
    Я к тому, что недоступность спорта как такового из-за ценника инвентаря и недоступности площадок - миф. Справедливо это только в отношении отдельных видов.


    Я думаю это справедливо только в отношении профессионального спорта и, действительно, некоторых псевдо-мажорных видов спорта. Поинтересовался тут давеча ценником на теннисные корты, например, и малость прифигел. Илитка, епт. Смайлик :-)
  13. 11 Апреля 2013 Чтв 13:27:41
    Б_яПоэт писал :
    NotFound писал ... :
    К вашему постингу добавить бы среднюю зп. по Омску.

    я уверен что если немного дружить с головой и стараться
    то среднюю зп 15000 на руки найти небольшая проблема
    из них пусть 3 коммуналка
    из 12 можно косарь в месяц выделить на трусы и бассейн при желании или другой вид спорта если конечно не полный дом детей

    верно говоришь. а если принять во внимание, что шапочку трусы для бассейна необязательно каждый месяц новые покупать (да и стоят они копейки), а разовый билет в "Коралл" стоит 110р, то напрашивается вывод о правоте Боярина в том, что недоступность любительского спорта из-за цены и дороговизны инвентаря- миф.
    да я и сам так считаю
  14. 11 Апреля 2013 Чтв 13:27:52
    Boyarin_law писал :
    А кайфа на самом деле физнагрузки дают ничуть не меньше.

    ну ну
  15. M@zd@vod


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Апреля 2013 Чтв 13:44:09
    хочу пью, хочу не пью, про запрет в ночное время - не, не слышал, как и про повышение цен на водку(беру не акцизку).....всегда дома литров 3-7 настойки, около ящика водки, пара литров мартини(вдруг коктейль захочется), ну и бутылочки 3-4 вина(для милых дам) Норм а то вдруг гости придут, а у меня на стол поставить нечего Смайлик :-)
    ЗЫ. а то что приняли запреты на ночь, подняли цены - это все ерунда, кто пил - тот и будет пить, таких людей не остановить......просто такими темпами скоро начнется бабушкин самогон, вернутся большие обороты в аптеках на спирт содержащие настойки, торговля таксистами водкой по 2-3 цене, ну и т.п., все же это уже проходили - не помогло заставить Россию пить бросить......
  16. 11 Апреля 2013 Чтв 14:15:17
    Ревакцинация писала : кто б меня споил. бейлисом например


    Это кому щас было? А то я как раз в магазин собрался! Very Happy
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд