Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО А вы уже переобулись? - АРХИВ темы 

Создана: 06 Апреля 2010 Втр 1:53:41.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 1352, просмотров: 311305

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 79,
, 81 ... 89, 90, 91  Вперёд
  1. 06 Апреля 2010 Втр 1:53:41
    Интересует вопрос..или время еще не пришло?..


    Продолжение обсуждения: https://omsk.com/viewtopic.php?t=347625
  2. M@zd@vod


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Апреля 2013 Чтв 10:51:39
    Sereban писал :
    Семен СССР писал ... : Знаете, я тоже не с гаечным ключем родился. ...

    Я решительно не понимаю, к чему вы клоните? Вы же не считаете, что лучше мне не пойти на работу, не заработать свои 100 рублей, которые я знаю как и умею зарабатывать, а пойти в гараж и своими руками отремонтировать машину, которую вы бы отремонтировали мне за 30 рублей? Ну или какой-нибудь другой Семён, если бы вы отказались это делать по принципиальным соображениям.
    палка о двух концах - ну бывает же к примеру что заработаешь 100 рублей, а ремонт тянет на 300, в этом случае лучше не пойти на работу, а пойти в гараж Смайлик :-)

    а кому-то просто в кайф покопать и поремонтировать свое авто, да и так как сделаешь что-то для себя - ни один наемный человек за бабло не сделает Exclamation (бывают конечно исключения, но это огромная редкость в наше время)
  3. Sereban


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Апреля 2013 Чтв 11:03:14
    M@zd@vod писал ? ? ? :

    Да я не оспариваю этот "постулат" в принципе. Я лишь хочу подвести Семёна к пониманию того, что его заявление применимо только в конкретном частном случае: Семён - а/м - его знания и навыки. Во всех остальных, типа: Семён - ядерная физика - его знания и навыки, Семён - микрохирургия глаза - его знания и навыки.. и т.п. - не канает. Вот и всё!

    З.Ы. Будет три сотни стоить, три дня на тачке на работу буду ездить, но всё равно сам делать не полезу! Смайлик :-)
  4. 11 Апреля 2013 Чтв 11:14:56
    Попробую сегодня сам колеса переставить. Удручает тот факт, что надо сменку загрузить в салон, доехать до шиномонтажки, переставиться, загрузить обратно и увезти в гараж.
    За 50 минут неспеша переставлю.
  5. 11 Апреля 2013 Чтв 11:16:43
    Толька писал : Попробую сегодня сам колеса переставить.

    В первый раз что ли?
  6. 11 Апреля 2013 Чтв 11:20:35
    На Булатова-Герцена в Николь почти свободная шиномонтажка, записался сегодня на какое хотел время. И ценник всего 700.
  7. Sereban


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Апреля 2013 Чтв 11:21:28
    Моеимязанято писал ? ? ? : ... И ценник всего 700.

    Это за какой радиус?
  8. 11 Апреля 2013 Чтв 11:22:06
    Sereban писал :
    Моеимязанято писал: ... И ценник всего 700.

    Это за какой радиус?

    15"
  9. 11 Апреля 2013 Чтв 11:22:08
    Нет конечно Хех!
    Позвонил сказали 200р, еще скидка есть 20%.
  10. 11 Апреля 2013 Чтв 11:24:46
    LeXXX_Omich писал :Видишь ли, не для всех так. Для кого-то авто - это друг, соратник, кормилец, любовь...

    Мой кот для меня - друг и любимая зверушка, однако, если у него случится заворот кишок, я не полезу туда со скальпелем. И завяжем на тему "мужыг должен, иначе он не мужыг", а то я отберу компьютеры у всех сторонников идеи, кто не способен самостоятельно отремонтировать сгоревшую видеокарту и написать для неё драйвера под iOs...
  11. Sereban


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Апреля 2013 Чтв 11:38:46
    Snarkenshtein писал : .. И завяжем на тему "мужыг должен, иначе он не мужыг", а то я отберу ... (подставить всё, что угодно) ... у всех сторонников идеи, кто не способен самостоятельно ...

    Уф! Резервный полк на подмогу подоспел. Снимаю шляпу!
  12. 11 Апреля 2013 Чтв 11:49:21
    Snarkenshtein писал : я отберу компьютеры у всех сторонников идеи, кто не способен самостоятельно отремонтировать сгоревшую видеокарту и написать для неё драйвера под iOs...


    Если у человека на компьютере каким-то образом заработала iOS, то забирать его, пожалуй, не стоит Смайлик :-)
  13. 11 Апреля 2013 Чтв 12:24:59
    Господа хорошие...далековато вы ушли. Речи не было о мужиках, котах и компьютерах. Речь шла об отношении к личному автомобилю и элементарных элементах его обслуживания. В таких случаях действует принцип: никто не сделает это лучше чем я. Раньше я сам перекидывал колеса весной/осенью, но после того как обчистили гагаж пришлось пользовать услугами шиномонтажников, так вот один раз на Пассате чуть не отлетело переднее левое колесо(просто вывернулись недокрученные болты), и впротивовес прошлой весной Форду затянули гайки так, что когда пробил колесо, пришлось мострячить в деревне полутораметровый рычаг чтоб их хоят бы сорвать с места. С тех пор на шиномонтажке протягиваю колеса сам...
  14. 11 Апреля 2013 Чтв 12:34:49
    LeXXX_Omich писал ? ? ? : С тех пор на шиномонтажке ...

    Блин, я с тех пор на шиномонтажке...гайку нигде не могу найти на 22.
    Надо стоять и смотреть за каждым, каким бы пафосным не был автоцентр.
  15. 11 Апреля 2013 Чтв 12:35:46
    LeXXX_Omich писал : Речь шла об отношении к личному автомобилю и элементарных элементах его обслуживания. В таких случаях действует принцип: никто не сделает это лучше чем я.

    Вот! Что я и пытался донести до широких масс! Если я сам поменяю у себя в машине масло, то я на 100% буду уверен, что фильтр, или пробка в поддоне у меня не выкрутится по дороге, как было у одного моего знакомого. Если сам поменяю стойки, или амортизаторы (На Москвиче стоек нету), то на 100% буду уверен, что они у меня еще долго отходят и не буду бояться откручивания онных. Если я сам поменяю гранату-то я на 100% буду уверен, что я не забыл в нее напихать графитовой смазки. (Знакомому на СТОшке забыли). Если сам поменяю колесо, то на 100% буду уверен, что гайки затянуты с нужным усилием и крест-накрест. Поэтому я всегда и говорю, что как к машине относишься-так она относится и к тебе. И чем меньше жалеешь на нее сил и времени-тем дольше она отходит.
  16. 11 Апреля 2013 Чтв 12:37:38
    Если вы не можете быть уверены в предоставляемых услугах, то зачем вообще так жить? Мне кажется, это какая-то болезнь.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 79,
, 81 ... 89, 90, 91  Вперёд