Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Домашний ремонт
 
 
 

Раздел: Домашний ремонт Нужен совет по шумоизоляции комнаты 

Создана: 08 Апреля 2013 Пон 12:27:20.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 47, просмотров: 8534

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 08 Апреля 2013 Пон 12:27:20
    Дано:
    Небольшая комната, 2,5*3,2 м, отгорожена от др комнаты шкафом купе, сверху сделан монолитный натяжной потолок по всей квартире. Глубина шкафа 65см, высота 2,4, длина 3,2 метра, шкаф к натяжному потолку сделан вплотную по высоте. Между натяжным потолком и плитами потолка зазор 5см.
    Проблема:
    Высокая слышимость, в помещении отгороженном шкафом купе.
    Вопрос:
    Натяжной потолок переделывать не получится. Имеет ли смысл как нибудь звукоизолировать стену шкафа, если остается щель 5см между потолком и натяжным потолком? И если имеет смысл, то что и как использовать в работе чтобы и просто и недорого и вид не портило?
  2. 08 Апреля 2013 Пон 12:43:35
    Доброго времени суток.
    (Натяжной потолок переделывать не получится. Имеет ли смысл как нибудь звукоизолировать стену шкафа, если остается щель 5см между потолком и натяжным потолком? И если имеет смысл, то что и как использовать в работе чтобы и просто и недорого и вид не портило? [/quote])
    Никакие ухищрения не помогут.Смиритесь.
  3. 08 Апреля 2013 Пон 12:57:45
    Бэрэм поролон потолще и делаем шумку.
  4. 08 Апреля 2013 Пон 13:15:40
    если потолок один, то вряд ли получится. если шкаф купе хоть как то можо изолировать звукопоглощающими материалами, то шум, фоновый, будет передаваться через натяжной потолок. вариант закачать в пространство между плитой перекрытия и потолком какой либо лёгкий материал, типа пеноизола. он лёгкий, но как себя натяжной потолок поведёт не знаю. найдите книгу "шум" тейлор р. там он описывает виды шумов и как с ними бороться.
    а так, идея с закачкой чего либо в щель 5 см что-то лёгкого и пористого, похоже единственная.
  5. 08 Апреля 2013 Пон 13:20:17
    Как вариант, между шкафом и потолком просунуть лист пролона, паролон потихоньку прижмет натяжной к потолку и щель будет минимальня, она останется только по бокам где идет крепеж потолка к багету.

    Как то так видится.
  6. 08 Апреля 2013 Пон 13:26:08
    фоновый шум как вода - щель найдёт обязательно. да. как вариант впихнуть поролон. внешний вид возможно будет не айс, но это я так понимаю не критично.
  7. 08 Апреля 2013 Пон 14:04:52
    Применять упругие/жесткие материалы для шумоизоляции не нужно - постучите в пенополистирол или в экструдированный пенополистирол - как бубен :)
    Надо мягкий как поролон и только его - не выдумывайте с пеноизолом.
  8. 08 Апреля 2013 Пон 14:33:04
    Паролон виден не будет, верх между шкафом и потолком будет закрываться декором.

    Гл задача не полностью убрать шум, а снизить его до возможного минимума доступными средствами и технологиями. Материалы нужны проверенные временем и практикой, как вариант склоняюсь к паролону, т.к. посоветовали на форуме. Хотя о нем не думал. В голову кроме урсы и пенопласта ничего не лезло.
    Теперь нужно определиться какой толщины и плотности его брать. Тут важны советы тех кто этим уже занимался, 2 или 5 или 10 см прослойки делать? И как их крепить к стене шкафа? На Бруски? Тогда будут мостики шума или их не будет и я только засоряю себе мозг?
  9. 08 Апреля 2013 Пон 14:37:56
    для шумоизоляции помещений даже пол в этом и примыкающих помещениях нужно делать по уму если он деревянный, а у вас тут целая дырища над шкафом купе
  10. 08 Апреля 2013 Пон 14:38:46
    специалист по страхованию писал(а) : Как вариант, между шкафом и потолком просунуть лист пролона, паролон потихоньку прижмет натяжной к потолку и щель будет минимальня, она останется только по бокам где идет крепеж потолка к багету.

    Как то так видится.

    бесполезно
  11. 08 Апреля 2013 Пон 14:41:13
    HELPDATING писал : для шумоизоляции помещений даже пол в этом и примыкающих помещениях нужно делать по уму если он деревянный, а у вас тут целая дырища над шкафом купе

    По уму то да - нужно все переделывать, но мне бы хотелось, чтобы хотя бы не слышно было кликанья мышки или шелеста газет. Я не фанат тишины, но хочется по возможности снизить шум, чтобы не мешать спать домочадцам.
  12. 08 Апреля 2013 Пон 14:49:36
    Толька писал : Применять упругие/жесткие материалы для шумоизоляции не нужно - постучите в пенополистирол или в экструдированный пенополистирол - как бубен :)
    Надо мягкий как поролон и только его - не выдумывайте с пеноизолом.

    вы пеноизол держали в руках?
  13. 08 Апреля 2013 Пон 15:06:35
    Rubashkin писал :
    вы пеноизол держали в руках?

    какой смысл от него если над натяжным потолком просвет
  14. 08 Апреля 2013 Пон 15:07:29
    специалист по страхованию писал(а) :
    По уму то да - нужно все переделывать, но мне бы хотелось, чтобы хотя бы не слышно было кликанья мышки или шелеста газет. Я не фанат тишины, но хочется по возможности снизить шум, чтобы не мешать спать домочадцам.

    а стенку поставить из пазогребневых плит не реально?
    в общем все ваши усилия тщетны без демонтажа натяжного потолка
    да и сам шкаф не самый приемлемый барьер для шума
  15. 08 Апреля 2013 Пон 15:07:36
    специалист по страхованию писал(а) : Паролон виден не будет, верх между шкафом и потолком будет закрываться декором.

    Теперь нужно определиться какой толщины и плотности его брать. Тут важны советы тех кто этим уже занимался, 2 или 5 или 10 см прослойки делать? И как их крепить к стене шкафа? На Бруски? Тогда будут мостики шума или их не будет и я только засоряю себе мозг?

    я изолировал стенку в спальне. от соседей. у них однушка и все дела они делают в комнате сопряжённой с моей спальней. материал был типа урсы. он был приклеен на что-то типа гипсокартона, но не из гипса и толщиной 1,5-2 см. это были специальные подготовленные плиты для монтажа. общая толщина плит получилась 5 см. только при этой толщине можно получить эффект. монтировали к стенке. сверлили дырку. вокруг головки самореза были специальные мягкие шайбочки. по периметру стенки ложили спец.ленту, она должна была уменьшить так называемый мостик. получилось хорошо. я их теперь не слышу. вообще. а раньше слышимость была такой, что офигеть.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд