Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Спорт
 
 
 

Раздел: Спорт Наш путь к большим весам 

Создана: 07 Августа 2012 Втр 9:39:44.
Раздел: "Спорт"
Сообщений в теме: 3636, просмотров: 453112

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 162,
, 164 ... 241, 242, 243  Вперёд
  1. 07 Августа 2012 Втр 9:39:44
    Тема для всех, кто дружит с железом Норм
  2. 04 Апреля 2013 Чтв 18:13:13
    ШиршоFF писал :
    BenderST писал ... :тренировки не высоко интенсивыне отдых между подходами сделай 1 минуту, и вес раз в неделю увеличивай на 2,5 кг

    Так и было же. Только +5 кг (но не каждую неделю).

    объём тренировки из за кол-ва повторений низкий, + веса пока у тебя рабочие не сильно то высокие
  3. 04 Апреля 2013 Чтв 18:16:28
    BenderST писал :объём тренировки из за кол-ва повторений низкий, + веса пока у тебя рабочие не сильно то высокие

    Естесственно Смайлик :-)
    Не вижу смысла спорить.
    Но! Объём достигается за счёт веса, а не кол-ва повторений. + рабочие веса - они у всех рабочие, то есть, околопредельные Смайлик :-)
  4. 04 Апреля 2013 Чтв 18:22:50
    ШиршоFF писал :
    BenderST писал ... :объём тренировки из за кол-ва повторений низкий, + веса пока у тебя рабочие не сильно то высокие

    Естесственно Смайлик :-)
    Не вижу смысла спорить.
    Но! Объём достигается за счёт веса, а не кол-ва повторений. + рабочие веса - они у всех рабочие, то есть, околопредельные Смайлик :-)

    объем мышц?? билдеры всегда более гипертрофированные, просто есть кол-во повторений допустим 6-12 идет гипертрофий, огранизм конечно считать не умеет, считается время под нагрузкой, до 5 идет максимальная сила+частичная гипертрофия,про рабочие веса то конечно они для нас практически максимальные, но всё равно есть разница толи раньше ты работал с 70 кг в приседе допустим или ты сейчас с 90 сейчас у тебя ноги должны больше ныть от боли
  5. 04 Апреля 2013 Чтв 19:26:23
    BenderST писал : огранизм конечно считать не умеет, считается время под нагрузкой

    я читал что считается степень расхода энергии и выброса гормонов
  6. 04 Апреля 2013 Чтв 20:37:32
    BenderST писал: объем мышц??
    ...
    про рабочие веса то конечно они для нас практически максимальные, но всё равно есть разница толи раньше ты работал с 70 кг в приседе допустим или ты сейчас с 90 сейчас у тебя ноги должны больше ныть от боли

    Объём тренировки Wink
    Нагрузка больше, мышца больше, всё по-честному. По-твоему, боль должна расти вслед за мышцей и нагрузкой? Смайлик :-)
    Дождёмся комментария Рубашкина Норм
  7. 04 Апреля 2013 Чтв 20:53:22
    не знаю как по научному по себе ориентируюсь, у меня сейчас мышечной больше чем раньше было, пол года назад допустим, там дело в том что связь мозг мышцы улучшается, мышцы лучше сокращаются
    прокачиваются лучше, стресса больше мышцам, больше молочка получаешь
  8. 05 Апреля 2013 Птн 10:38:22
    ШиршоFF писал : Дождёмся комментария Рубашкина Норм

    правы оба. я про Снарка и BenderST.
    Если регулярно тренироваться и нагрузку не увеличивать (для здоровья), то есть не работать в развивающем режиме, то действительно - кряхтеть не будешь. Тонус есть, мышца привыкла и не болит ни фига. Но если ты работаешь в развивающем режиме, и при этом достаточно интенсивно - увеличиваешь вес рабочий, сокращаешь отдых между подходами и т.д., то болеть однозначно будут. Ибо развитие идёт.
    По себе. Не увеличивал в подтягиваниях рабочий вес - вешал на пояс 10 кг и подтягивался. Ни фига не болело. А вот увеличил до 15 кг - пилять как заболело всё и жрать стал офигеть как. Потому что нагрузку увеличил. Мышца отреагировала. Добавил на трёху новое упражнение - в непривычном исполнении для меня, проработал мышцу качественно - до сих пор болит, ибо никогда не нагружал её так.
    BenderST, хочу тебе напомнить - работать всё время в развивающем режиме, особенно с весами, ну как бы нежелательно... сила мышц возрастает быстрее, чем сила и крепкость связок. Не забывай об этом. Ни один спортсмен (в любом виде спорта) не работает в развивающем режиме весь год. Есть соревновательный период. Есть подготовительный. Есть восстановительный. Есть межсезонье. Ты сейчас прёшь, ибо запас прочности есть, здоровье позволяет. Но ресурс иногда истощается, и тогда жди беды. Поэтому разбей год на периоды. Допустим 31.12 - это у тебя соревнование: жим, присед, становая или ещё чего там. Типа главный старт года. Можешь сделать таких 2-3 старта. Под них и работай. Под них и программу составляй. Иначе каждый неделю себя изводить - ой пилять не поднял, ой пилять нету силы, ой пилять масса не прёт, ой пилять .... и т.д. не айс. Поверь, разбивка года на периоды, это правильно. Ты и так за год с небольшим хорошо и резво добавил. Накопи сил, энергии, психику восстанови - а то сам же пишешь - иб...шь, потом думаешь, что всё мне мало, хочу больше и больше... так и свихнуться можно....
    добавлено позже
    это только в кино Терминатор всегда возращается... спортсмены иногда...
  9. 05 Апреля 2013 Птн 18:52:48
    Июль- август скорее всего буду работать с меньшим весом на много повторке, да у меня с нервами все ок, всегда спокойный, даже предтреники разгоняющие ЦНС мне не вредят, и востанавливаюсь быстро, у меня запала ещё много, наоборот хочу сделать треню более высоко интенсивной и заниматься по программам Дорияна Ятца. Афигеть вчера руки покачал сегодня утром встал чуть ли чайник не уранил второй рукой успел схватить, вообще руки конкретный отказ получили Very Happy Very Happy Very Happy
  10. 05 Апреля 2013 Птн 19:40:58
    вот что вспомнил. кто нибудь умеет (умел) на одной руке подтягиваться?
  11. 05 Апреля 2013 Птн 19:43:25
    spectrum писал(а) : вот что вспомнил. кто нибудь умеет (умел) на одной руке подтягиваться?

    я пытался. нифига не получилось. там спина и битка хорошие должны быть.
  12. 05 Апреля 2013 Птн 20:06:23
    Rubashkin писал :
    spectrum писал(а) ... : вот что вспомнил. кто нибудь умеет (умел) на одной руке подтягиваться?

    я пытался. нифига не получилось. там спина и битка хорошие должны быть.

    я умею внутреним хватом,внешнем не могу, правда давно не пробовал
  13. 05 Апреля 2013 Птн 20:08:21
    BenderST писал :
    я умею внутреним хватом,внешнем не могу, правда давно не пробовал

    сколько весил тогда?
  14. 05 Апреля 2013 Птн 20:20:49
    Я уже не помню, да думаю я раза 2 и сейчас подтянусь, вот отжиматься на одной руки не получается, там надо идеальное место найти для руки
    руки от супер сетов совмещённых с дроп сетами вообще хорошо отзываются на рост, ростут шикарно удивительно но я доволен Very Happy

  15. 06 Апреля 2013 Суб 7:40:39
    BenderST писал : руки от супер сетов совмещённых с дроп сетами вообще хорошо отзываются на рост, ростут шикарно удивительно но я доволен Very Happy


    красссссава!
    в двух словах - суперсеты и дроп сеты - что такое? мне привычнее подходы и кол-во повторений.
  16. 06 Апреля 2013 Суб 16:35:12
    При весе 83 кг подтягивался 1,5 раза внутренним хватом.
    ..в 1995 году...

    При весе 70 кг в 1989 - 3 раза...
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 162,
, 164 ... 241, 242, 243  Вперёд