Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Just Fit Life (Сибирская Торговая Группа) 

Создана: 20 Июля 2010 Втр 13:29:03.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 1004, просмотров: 355280

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 50,
, 52 ... 65, 66, 67  Вперёд
  1. 20 Июля 2010 Втр 13:29:03
    www.JustFitLife.ru
    www.ПростоНачниЖить.рф

    Проект JUST FIT LIFE это компактные недорогие квартиры повышенной комфортности. Помимо очень низкой стоимости, квартиры имеют еще одну замечательную особенность: они поставляются полностью отделанными, укомплектованными мебелью и современной бытовой техникой. Это означает, что Вы приобретаете не полуфабрикат, который необходимо ремонтировать, доделывать, обставлять и оборудовать. Вы получаете полностью готовые квартиры, в которых можно жить сразу же после постройки.
  2. 04 Апреля 2013 Чтв 16:15:49
    Избирательный юрист писал : А какие могут быть идеи, кроме подачи иска в суд с одновременным арестом денег у них на счетах?

    ну раз никто не предлагает прийти туда с битами...)))
    я в суд ни разу не подавала. это то, нужно исковое составить, пошлину... а требовать то? тобы на мои 20 тыс выплатили проценты в размере 8,25 за период с августа по апрель? насколько вероятно то решение будет на моей стороне интересно?
  3. 04 Апреля 2013 Чтв 16:26:35
    Никакого спора здесь нет, есть факт незаконного удержания денег, а также ваше право на получение процентов. Поэтому вероятность 100%. А что ДФЛ реально отказывает в возврате денег или они предлагают какие-то варианты?
    Госпошлины за обращение в суд, кстати, не будет, так как это иск о защите прав потребителя.
  4. 04 Апреля 2013 Чтв 16:33:30
    нет они не отказывают в возврате денег, они не могут их выдать никому кроме меня, даже мужу, с моим паспортом и экземпляром договора на руках. а я в данный момент абсолютно не имею возможности приехать к ним. либо требуют нотариально заверенную доверенность на полуение денег моим мужем, которая сами понимаете не бесплатная. а я например ситаю то после подобных маневров они мне должны пятку поцеловать по меньшей мере а не выпендриваться и не диктовать свои условия. в общем пока не знаю как все сделать.
    но например если я найду возможность приехать за деньгами то мне как сказать то? "Здравствуйте, будьте так любезны выплатите мне проценты за пользование моими деньгами." Или завяление какое-то написать там?
    и 8,25 это годовых? ну тобы примерно оценивать за какую сумму с ними скандалить
  5. 04 Апреля 2013 Чтв 16:48:46
    Конечно, они имеют право не выдавать деньги вашему мужу. Найдите время, чтобы приехать или пришлите им свои банковские реквизиты. 8,25% - это годовых.
  6. 04 Апреля 2013 Чтв 16:57:37
    Избирательный юрист писал : Почему же беспроцентный? Каждый может требовать с них проценты за пользование деньгами по ставке 8,25%. Если добровольно не выплачивают - через суд.

    Требовать может каждый, но связываться будет каждый десятый. Да и кредит под такой процент получить не реально....
  7. 04 Апреля 2013 Чтв 17:30:55
    Вряд ли целью было получить эти деньги в пользование. Тут ведь и для них издержки присутствуют. Очевидно, что причина отказов заключить договоры долевки (или уступки) - экономическая. Они поняли, что не тянут стройку по этой цене. Такое поведение застройщика, на самом деле, заслуживает уважения, в отличие от поведения таких строителей пирамид, как Заборовский или Берг.
  8. 04 Апреля 2013 Чтв 17:33:49
    при выдае денег предлагается заклюить соглашение о расторжении. Лишит ли меня это возможности просить с них проценты за пользование?
  9. 04 Апреля 2013 Чтв 17:45:38
    Не лишит, только если вы в соглашении прямо не откажетесь от процентов.
  10. 05 Апреля 2013 Птн 11:35:52
    а фраза "финансовых и иных претензий в связи с расторжением договора у сторон друг к другу нет" будет ситаться прямым отказом?
  11. 05 Апреля 2013 Птн 11:39:59
    Суд может толковать эту фразу как прощение вами процентов. Поэтому настаивайте на включение в соглашение условия о выплате процентов, или об исключении фразы об отсутствии финансовых претензий.
  12. 05 Апреля 2013 Птн 11:42:10
    Избирательный юрист писал : Суд может толковать эту фразу как прощение вами процентов. Поэтому настаивайте на включение в соглашение условия о выплате процентов, или об исключении фразы об отсутствии финансовых претензий.

    Спасибо Вам!
  13. Junkie27


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Апреля 2013 Суб 20:36:34
    ох доведут до банкротства наши дольщики даже такого застройщика как Жилстрой. Заморят.

    Только в нашей стране покупают квартиру с полным фаршем, мебелью и тд. чтобы потом все снести и делать по-своему... Или судиться из-за цвета обоев "оранжевый" вместо "персикового".

    Королев В.В. конечно зря затеил политику открытости с омичами. В какой-то степени слишком много на себя взяли. И квартиры с мебелью и сроки видимо еще АЖС навязало такие нереальные в проектную декларацию вставить. За что сейчас они расплачиваются....

    ИМХО, граждане, наберитесь терпения. Застройщик строит неплохие дома с новой концепцией. Не все идет гладко, но по крайней мере это что-то новое в строительстве в городе. Достроят. Ждем.

    Посмотрел фотки и конечно удивился масштабам действа. Более 300 квартир в доме в которых практически одновременно идет полный ремонт + мебель, электрика и прочее... По своему опыту ремонта в квартире теперь понимаю насколько это глобально.
  14. 0mu4_55


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    06 Апреля 2013 Суб 23:31:19
    Как я понимаю основная часть уже купивших в уютном достаточно спокойно ждет.. Возмущаются кинутые желающие купить квартиру в доме на Комарова у которые полгода назад забронировали квартиры по одним ценам и ждали, а тут внезапно как бы и разрешения то нету (цены поднялись и по старой брони невыгодно продавать уже)... И теперь красивенько мол извините срок брони вышел а то что люди рассчитывали на эти квартиры и возможно не купили другие а сейчас с выросшими ценами попали в очень "приятную ситуацию" вроде и деньги есть а уже не купишь то что мог купить полгода назад елстб не поверили JFL
    // сейчас вроде также сроки бронирования на Маршал подходят к концу думаю итог будет тот же...

    ///P.S. мнение составлено исключительно по форумам, отношения к этому к счастью для себя не имею
  15. 18 Мая 2013 Суб 12:32:06
    Избирательный юрист писал :

    По Вашему дому у меня есть специальное предложение, мы не будем брать с вас деньги за иски о взыскании неустойки ни до, ни после процесса. Мы заработаем штраф, который предусмотрен для нас законом, и зависит от размера присужденной дольщикам неустойки.

    Обязательно к Вам обращусь! Поищу еще дольщиков, может получится коллективный иск составить Смайлик :-)
  16. Alleg124


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Мая 2013 Птн 17:13:40
    Поговорил с руководством компании. Насколько можно верить информации, не знаю, но вот, какая картина вырисовалась. Информация по графику заселения (не график) микрорайона Уютный, первого дома на светловской (11) - начало июля. Заселение, соответственно, не раньше августа, но скорее всего сентябрь - октябрь. Возврат денег за доп.комплектации - ориентировочно сентябрь.
    По работе в доме - рабочие особо не усердствуют в виду того, что зарплаты задерживают.
    Вобщем, кто, что может посоветовать в такой ситуации? Неустойка по срыву срока заселения, понятно, будет и, думаю, за полгода немалая. А вот как сейчас выцарапать деньги за технику, которую они ставить не будут, смутно представляется. Подозреваю, что еще и на качестве работ все это отразится...
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 50,
, 52 ... 65, 66, 67  Вперёд