Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Кипр вынудили провести списание депозитов 

Создана: 17 Марта 2013 Вск 13:46:17.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 466, просмотров: 62238

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 15,
, 17 ... 30, 31, 32  Вперёд
  1. 17 Марта 2013 Вск 13:46:17
    Совет министров финансов еврозоны (Еврогруппа) согласовал налог на депозиты в банках Кипра объемом ниже 100 тысяч евро в 6,75%, а для депозитов свыше этой суммы - 9,9% в рамках пакета финпомощи этой стране-члену еврозоны, сообщил журналистам президент Еврогруппы Джероен Дийссельблем.

    [внешняя ссылка]

    Потери российских владельцев счетов в банках Кипра могут составить около 1,5 млрд евро в результате принятого минувшей ночью решения о принудительном одноразовом налоге на кипрский банковский сектор. Об этом сообщил сегодня корр. ИТАР-ТАСС источник в Еврокомиссии.

    Согласно формуле, принятой министрами финансов стран зоны евро, с вкладов до 100 тыс евро снимается налог в размере 6,75 проц, для вкладов выше данной суммы налог установлен в 9,9 проц. Данная мера является частью общей программы финансовой помощи Евросоюза и Международного валютного фонда /МВФ/ Кипру. Принудительный сбор средств с держателей счетов, который даст около 5,8 млрд евро, позволил ЕС и МВФ сократить до 10 млрд евро размер своего финансового содействия Кипру. Первоначально планировалось выделить 17 млрд евро.

    Таким образом, впервые в истории еврозоны, владельцы вкладов в ее банки вынуждены в принудительном порядке участвовать в стабилизации финансового рынка страны- участницы.

    "Общий размер вкладов, находящихся на счетах кипрских банков, достигает сейчас 70 млрд евро, - отметил собеседник ИТАР-ТАСС. - При этом российские деньги составляют около 20 млрд евро. В основном это суммы компаний, превышающие 100 тыс евро".

    [внешняя ссылка]
  2. 21 Марта 2013 Чтв 13:53:13
    зоокумарин писал(а) :
    k9zxc писал ... :
    Тут жеж важно ПЖИВ покричать, кровавый режим уличить, да осанну попозиции спеть.


    А как будто путинская гэбня не знала, что у неё вся экономика на Кипре зарегистрирована?

    А какая разница? КГ в любом случае виновата и должна быть свержена рассерженными горожанами во главе с Навальным Wink
  3. 21 Марта 2013 Чтв 13:56:13
    Пипелац писал(а) :
    k9zxc писал ... : кровавый режим уличить,

    а разве нет? Оказывается госструктуры через Кипр работают. Удобно им видите ли. Окуеть не встать. как это называется?

    И?
    Почему вопрос "как так случилось и как это преодолеть" у вас не встает?
    А сразу зато решение есть... Ща угадаю...
    "путинвон" - угадал?
  4. 21 Марта 2013 Чтв 13:58:10
    Путин на Кипре. А пацанчик которого пнули, со словами пошел, не мешай - это Медведев.
  5. 21 Марта 2013 Чтв 14:01:43
    зоокумарин писал(а) :
    И обратите внимание, Путин молчит, а Медведев бегает с бешенными глазами. К чему бы это?


    Потому что Путин сказал Димону, как хочешь, хоть землю рой, но чтобы мои бабки мне вернули, иначе я тебя на британский флаг порву. Confused
  6. 21 Марта 2013 Чтв 14:02:44
    Muammar писал(а) : Путин на Кипре.

    Спасибо, Муамар.
    Без вас мозаика никак в картинку не складывалась Гы-гы-гы
  7. 21 Марта 2013 Чтв 14:03:53
    Nikolaq писал : Растрелять кто принимал такие решение (хранение гос денег в офшоре).

    а при чем тут государство?
    нефть покупают и продают государства что ли?
    мне, как опытному неэкономисту понятно, что продажей-покупкой занимаются частные компании (ну даже с какой-то долей государства), а деньги в казну поступают от налогов с их деятельности.
    Бритиш Петролеум не работают через оффшоры? да ну нафик.
    Западные компании придумали оффшоры, когда в СССР ещё только начали продавать белые рубашки.
    по мне так ситуация вырисовывается банальная: банки ЕС, как заправские акулы капитализма, решили кинуть милиардеров РФ на некоторую сумму денег, прицепом решить свои проблемы.
    какая реакция будет от "братского европейского российского народа"? ну всяко не подгонят флот в Средиземное море, слабоват кулачок руки рынка. пошумят, попыхтят - авось прокатит. заодно про демократию уточнить по-ходу.
  8. Vodolei1502


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    21 Марта 2013 Чтв 14:04:14
    Доброго времени суток.

    Что-то не нравиться мне позиция наших правителей по этому Кипру.
    Не хотят или не могут принять решение, однако и не решать ничего нельзя.
  9. 21 Марта 2013 Чтв 14:07:56
    gerbert2 писал : банки ЕС, как заправские акулы капитализма, решили кинуть милиардеров РФ на некоторую сумму денег, прицепом решить свои проблемы.


    Это все фигня, Исландия так же прокинула бритов, голландцев и немного русских, совсем недавно. Посудились и разбежались. Когда кладешь деньги сам думай своей головой, банк частный. ЕС гарантирует возврат вкладов до 100 тыс. и привет. Только за эти 100 тыс. и можно судиться, все остальное вообще без вариантов.
  10. 21 Марта 2013 Чтв 14:08:50
    gerbert2 писал :
    а при чем тут государство?
    нефть покупают и продают государства что ли?
    мне, как опытному неэкономисту понятно, что продажей-покупкой занимаются частные компании (ну даже с какой-то долей государства), а деньги в казну поступают от налогов с их деятельности.

    Как причём? он прямо сказал - там счета гос.структур.
    Это не бизнес который на тех счетах аккумулирует средства и потом перечисляет в бюджет налог, это гос.структуры, только какие он уточнять не стал.
  11. 21 Марта 2013 Чтв 14:11:13
    Пипелац писал(а) :
    Как причём? он прямо сказал - там счета гос.структур.
    Это не бизнес который на тех счетах аккумулирует средства и потом перечисляет в бюджет налог, это гос.структуры, только какие он уточнять не стал.


    Ага, типа счет пенсионного фонда открыт на имя Dmitri Medvedev, счет бюджета Омской области, открыт на имя Leonid Polezhaev. Ну это как сайты зарегенные на имена администраторов типа. Very Happy
  12. 21 Марта 2013 Чтв 14:11:16
    Пипелац писал(а) : он прямо сказал - там счета гос.структур.

    Почему там?
    Как это преодолеть?
  13. 21 Марта 2013 Чтв 14:12:58
    Muammar писал(а) : Посудились и разбежались. Когда кладешь деньги сам думай своей головой, банк частный.

    так они все частные. российские дельцы просто взяли "гарантов" за яйца, мол, надо вопросы решать на маленько другом уровне, сходняк не рулит, а бабки серьезные, кто возместит?
  14. 21 Марта 2013 Чтв 14:16:39
    gerbert2 писал :
    а при чем тут государство?
    нефть покупают и продают государства что ли?
    мне, как опытному неэкономисту понятно, что продажей-покупкой занимаются частные компании (ну даже с какой-то долей государства), а деньги в казну поступают от налогов с их деятельности.


    А при том что медвед бегает и волосы на мягком месте рвет.
    И причитает хулиганы государственные деньги хотят отнять и плачет.....
    Видимо получил пинка и протекцию от Пу.
    Вот и зашевелился муравейник.
    По мне так надо полностью списать все деньги и деловто.
    Им хватит лет на 5-10 их.
    А там лет через цать и свой газ появится.
    Идиоты это веравно что хранить деньги у соседа в комоде.......
    Вроде они и есть а если сосед захочет то их как бы и нет.
  15. 21 Марта 2013 Чтв 14:18:09
    gerbert2 писал :
    так они все частные. российские дельцы просто взяли "гарантов" за яйца, мол, надо вопросы решать на маленько другом уровне, сходняк не рулит, а бабки серьезные, кто возместит?



    Насколько я помню Россия по тихому дала кредит Исландии, не афишируя в СМИ, что причина в том, что в этом офшоре многие олигархи хранят деньги. Дельцы если кого и смогут взять за яйца то Пу или Ме. И те быстренько или кредит оформят или купят у киприотов чего-нибудь неликвидного по тройной цене. Еще и нам скажут что выгодное приобретение. Very Happy


    Хочешь свои бабки, выкупи их! Смайлик :-)
  16. 21 Марта 2013 Чтв 14:20:40
    Nikolaq писал :
    ....И причитает хулиганы государственные деньги хотят отнять и плачет.....
    Видимо получил пинка и протекцию от Пу.
    Вот и зашевелился муравейник.
    По мне так надо полностью списать все деньги и деловто

    да вот не проходит просто так.
    как наши списывали долги бывшего СССР по Ираку или Афганистану в своё время? очень просто, звонил какой-нибудь Буш и всё, нам никто не должен. ну пообещали там всякие проекты по стройке и нефтянке, да на том и осталось.
    а сейчас всяко деньги конкретных граждан с приличным влиянием.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 15,
, 17 ... 30, 31, 32  Вперёд