Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Радио и электроника
 
 
 

Раздел: Радио и электроника Посоветуйте клей. 

Создана: 09 Марта 2013 Суб 12:43:51.
Раздел: "Радио и электроника"
Сообщений в теме: 22, просмотров: 4405

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 09 Марта 2013 Суб 12:43:51
    Думаю сюда будет более правильно написать - кто то наверняка сталкивался с подобным. Вообщем меняю e-ink экран у электронной книжки Sony PRS 950 и задумался чем его приклеить назад. Стекло было приклеено к металлической подложке довольно жестким клеем так что его пришлось буквально соскабливать и зачищать подложку шкуркой. Теперь у меня задача найти что то подобное. То есть достаточно твердый в затвердевшем состоянии состав, а не похожий на мягкую прокладку чтобы стекло не трескалось, а плотно прилегало к подложке и самое главное клей не моментальный а схватывающийся через время чтобы было время на совмещение. Есть ли такое чудо?
  2. 10 Марта 2013 Вск 13:34:09
    есть в Оби уф-клеи как раз для этого предназначены для склёйки стекла с металллом но застывает под солнечным светои или УФ - лампой а так двигай сколько захочешь
  3. 10 Марта 2013 Вск 13:45:59
    Кронфильд писал(а) : есть в Оби уф-клеи как раз для этого предназначены для склёйки стекла с металллом но застывает под солнечным светои или УФ - лампой а так двигай сколько захочешь

    Тоже читал про них, так это столешницу приклеить к пятаку железному само то... А вот непрозрачную матрицу к естественно непрозрачному железу думаю не получится. Светить будет некуда...
  4. 10 Марта 2013 Вск 13:51:46
    lutz_omsk писал :
    тот же dondeal эпоксидки прямо по времени затвердевания делятся. с самым большим временем вроде и самая прочная.
    и всё-таки я бы посмотрел клей для зеркала. если качественный, монолитит металл к стеклу намертво. отлетает только если башкой при аварии въехать.

    Я думаю такая адгезия возможна только при проникновении частиц клея внутрь склеиваемых поверхностей. То есть диффузия. Обратный слой стеклянной подложки покрыт каким то напылением, которое блестит на свету. Нужно ли это напыление для функционирования экранчика сказать не могу, но нарушать его состав думаю не стоит. Поэтому нужен химически нейтральный состав... Посмотрю конечно и эти клеи, спасибо :)
  5. 10 Марта 2013 Вск 13:55:03
    Dmitrich писал :
    Кронфильд писал(а) ... : есть в Оби уф-клеи как раз для этого предназначены для склёйки стекла с металллом но застывает под солнечным светои или УФ - лампой а так двигай сколько захочешь

    Тоже читал про них, так это столешницу приклеить к пятаку железному само то... А вот непрозрачную матрицу к естественно непрозрачному железу думаю не получится. Светить будет некуда...

    там какойто есть клей именно для этих целей
    почитай сдесь может подберёшь за одно и спросить можно там чем лучше склеить вся линейка есть в оби сам там покупал

    [внешняя ссылка]
    Клей UHU "Креатив" для металла, стекла и керамики
  6. 10 Марта 2013 Вск 18:33:57
    Dmitrich писал : Поэтому нужен химически нейтральный состав...


    Офигеть надо пытать профессиональных меняльщиков таких стекляшек Смайлик :-)
  7. 10 Марта 2013 Вск 19:18:32
    либо эпоксидка либо стекольный автоклей резиновый (при застывании он становится как резина) не отодрать и не тскоблить)) намертво клеит стоит 250 рублей туба.
  8. 18 Марта 2013 Пон 13:25:46
    НТС 3350 писал : либо эпоксидка либо стекольный автоклей резиновый (при застывании он становится как резина) не отодрать и не тскоблить)) намертво клеит стоит 250 рублей туба.

    Вот.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд