Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Фильмы и кино
 
 
 

Раздел: Фильмы и кино Метро(2012) 

Создана: 08 Марта 2013 Птн 18:30:09.
Раздел: "Фильмы и кино"
Сообщений в теме: 60, просмотров: 11372

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 08 Марта 2013 Птн 18:30:09


    Рейтинг Кинопоиска - 7.8!!!

    Широко развернувшееся в центре Москвы строительство новых зданий приводит к тому, что в одном из тоннелей метро между двумя станциями возникает трещина. Никто себе и представить не мог, что в результате нарушения герметичности перекрытия в тоннель хлынет вода из Москва-реки, и сотни пассажиров поезда окажутся во власти надвигающегося потопа. Бешеный поток воды грозит не только обрушением тоннелей метро, но и разрушением всего города.

    Среди попавших в беду людей — врач городской больницы Андрей Гарин и его дочь Ксюша. Гарин сражается с катастрофой, пытаясь спасти оставшихся в живых пассажиров, в том числе и …любовника своей жены. Гарину придется побороть обиду, гнев и страх. Он должен выжить, чтобы вернуть свою любовь, семью… свою прежнюю счастливую жизнь.


    Только что заценили сей фильм, так сказать, устроили вечерний домашний просмотр. Сказать что я поражен, это ничего не сказать.
    Пожалуй лучшее отечественное кинотворение за последние несколько лет.
    Смотреть всем. На торрентах уже висит 1080р и 720р
  2. 10 Марта 2013 Вск 10:15:06
    Demonoid писал :
    Dmitrich писал ... :
    Не собираюсь даже вступать в полемику. ...
    Не стОит.
    Dmitrich писал: ... 10%. о которых я говорил :)
    Конкретика будет?

    Выше наблюдаю противоречие... Смысл сейчас бросаться именами, названиями фильмов если "не стОит"... Все равно ведь чувствую, что будет борьба с ветряными мельницами. Хотя пожалуй назову одно имя и одно название, просто чтобы вы поняли какого уровня кинематограф меня интересует - Павел Лунгин, "Остров".
  3. xapxan


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Марта 2013 Вск 10:15:19
    Лично я жду фильм по сценарию Глуховского "Метро 2033"или же "звёздная месть Петухова, если хорошо снять, думаю будет шикарно.
  4. 10 Марта 2013 Вск 12:29:58
    Dmitrich писал :
    Выше наблюдаю противоречие...
    Какое? Просто назовите фильмы какие считаете достойно будут смотреться на фоне мирового кинематографа/будут интересны мировому сообществу - в спор вступать не обязательно.
    Dmitrich писал : ...чтобы вы поняли какого уровня кинематограф меня интересует - Павел Лунгин, "Остров".
    Хорошее кино, нельзя не согласиться, ага. Почему только одно?

    По поводу русского для мирового сообщества случайно умолчали? Wink
  5. 10 Марта 2013 Вск 13:21:51
    Demonoid писал :Какое? Просто назовите фильмы какие считаете достойно будут смотреться на фоне мирового кинематографа/будут интересны мировому сообществу - в спор вступать не обязательно.Хорошее кино, нельзя не согласиться, ага. Почему только одно?
    По поводу русского для мирового сообщества случайно умолчали? Wink

    Боюсь мы и так сильно отвлеклись от темы данного топика, обсуждая такие глобальные вопросы как российские ценности в масштабах мирового кинематографа :) А можно встречный вопрос, раз уж зашла такая пьянка и модератор молчит, - то что выдвигается на Оскар по вашему достойно внимания мирового сообщества, интересно ему? Например недавние фильмы года - "Повелитель бури" и "Операция Арго"? Я назвал один фильм просто чтобы дать представления о том, что я считаю интересным и достойным внимания. Чреда подобных названий разве что то изменит? Или вам нужны именно количественные показатели? Конечно сейчас такое кино снимается в разы реже чем в доперестроечное время, но я уже объяснил почему... Есть отличное голливудское кино - например пару-тройку недель назад с большим удовольствием посмотрел "Слова" Я ж не говорю что все плохо там, бывает выстреливает палка иногда, раз в год, так ведь и у нас не чаще, а наверное и реже, так ведь там цела фабрика кино, а у нас остались одни ремесленники. Все или эмигрировали, или отошли от дел, или вовсе ушли в мир иной... Остались Михалков с Бондарчуком младшим :))
  6. 10 Марта 2013 Вск 13:41:52
    Dmitrich писал: ...то что выдвигается на Оскар.... "Повелитель бури" и "Операция Арго"?
    Для меня Оскар давно не показатель качества фильма.
    Dmitrich писал :Я назвал один фильм просто чтобы дать представления о том, что я считаю интересным и достойным внимания. Чреда подобных названий разве что то изменит? Или вам нужны именно количественные показатели?
    Конечно изменит - вы докажете мне, что вы отвечаете за свои слова и у нас в России снимается аж целых 10% фильмов уровня "Острова".
    Dmitrich писал :Есть отличное голливудское кино - например пару-тройку недель назад с большим удовольствием посмотрел "Слова" ... "Операция Арго" ...."Повелитель бури"
    Первые два считаю крепкими фильмами, "фильм недели", не больше, последний оскар("Повелитель бури") совсем не заслуженный - как у нас говорят - насосала.
    Dmitrich писал : Остались Михалков с Бондарчуком младшим :))
    Да и те используют голливудские приёмы в надежде на то, что они им бабло принесут. Ну не снять так нетленку и он(Михалков) сменил приоритет.
  7. 11 Марта 2013 Пон 9:41:32
    Интересно, если бы в современной России снимали хорошее кино, был бы рейтинг у этого псевдофильма 7.8? Большинство положительных отзывов с отмазками, что за последние 2 года этот российский фильм более или менее... Как бы чушь, товарищи!
  8. 17 Марта 2013 Вск 23:56:06
    Эм. Мне почти все понравилось. Спец эффектов обещанных не увидел, но довольно таки качественный фильм катастрофа от России. Подобного много, но катастрофы в метро я еще не видел. Что то новенькое.
    Саундтрек только никакой. Российские кино деятели до сих пор наверное не понимают, что музыка в кино очень важный элемент.
    Считаю, что свой рейтинг в 7.5 баллов, фильм вполне заслуживает.
  9. 18 Марта 2013 Пон 0:49:05
    дочь два раза смотрела и все уши мне прожужжала уже с этим "Метро" Ржака
  10. 18 Марта 2013 Пон 1:01:54
    энауэнэ писала : дочь два раза смотрела и все уши мне прожужжала уже с этим "Метро" Ржака
    там дочь главного героя, как мне показалось похожа на твоего школьника. Хотя, может правда показалось. Но увидев актрису, в голове всплыла твоя девочка. Смайлик :-) Значит ассоциативный ряд есть Смайлик :-)
  11. 18 Марта 2013 Пон 1:04:57
    Мне понравился фильм
  12. Itt-sar


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Марта 2013 Пон 3:41:10
    понравилось.только теперь кататься в метро ссыкотно,благо 2 остановки)))
  13. 18 Марта 2013 Пон 11:23:37
    LeXXX_Omich писал :А по поводу голивудских катастроф, то тоже некорректно сравнивать, потому как бюджеты в десятки раз отличаются Wink

    А количество ляпов насколько отличается? Wink
  14. 18 Марта 2013 Пон 11:29:12
    Alexis V писал :
    LeXXX_Omich писал ... :А по поводу голивудских катастроф, то тоже некорректно сравнивать, потому как бюджеты в десятки раз отличаются Wink

    А количество ляпов насколько отличается? Wink
    Без ляпов бы фильма не было - чем больше, тем лучше - в данном случае ляп на ляпе. И да, для школьников - этот фильм, конечно, откровение. Но только для школьников или для тех, кто им остался по интеллекту.
  15. 18 Марта 2013 Пон 11:37:44
    Alexis V писал :
    А количество ляпов насколько отличается? Wink
    в "метро" относительно мало ляпов, но много саспенса)


    Артемий Лебедев: Казалось бы, что может быть хуже отечественного фильма-катастрофы? Но тут случилось чудо. Самое плохое, что есть в фильме "Метро" - это плакат к фильму. Его делал безрукий кретин, открывший фотошоп за день до дедлайна.
    [внешняя ссылка]
  16. 18 Марта 2013 Пон 11:46:55
    Фильм отстой, лучшая роль у отца, и то только потому что он молчал, постоянные не состыковки и "случайности". Единственное качественное это давка в вагонах и авария состава. Желание попасть в Москву стало еще меньше. Вот почему когда смотришь зарубежные фильмы то веришь актерам, смотришь наши - и как будто школьный театр?
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд