Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Радио и электроника
 
 
 

Раздел: Радио и электроника Посоветуйте клей. 

Создана: 09 Марта 2013 Суб 12:43:51.
Раздел: "Радио и электроника"
Сообщений в теме: 22, просмотров: 4407

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 09 Марта 2013 Суб 12:43:51
    Думаю сюда будет более правильно написать - кто то наверняка сталкивался с подобным. Вообщем меняю e-ink экран у электронной книжки Sony PRS 950 и задумался чем его приклеить назад. Стекло было приклеено к металлической подложке довольно жестким клеем так что его пришлось буквально соскабливать и зачищать подложку шкуркой. Теперь у меня задача найти что то подобное. То есть достаточно твердый в затвердевшем состоянии состав, а не похожий на мягкую прокладку чтобы стекло не трескалось, а плотно прилегало к подложке и самое главное клей не моментальный а схватывающийся через время чтобы было время на совмещение. Есть ли такое чудо?
  2. 09 Марта 2013 Суб 13:54:19
    Эпоксидная смола?
  3. Dominikanez


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Марта 2013 Суб 14:00:37
    Эпоксидная смола или Poxipol
  4. 09 Марта 2013 Суб 14:06:55
    Эпоксидка может к стеклу не пристать.
    А момент любой не так уж и моментально схватит,
    даже если супер.
    А вы уверены что это не "сопли"? Может слегка феном
    подуть и при небольшой температуре он сразу становится жидким
    и легко отстаёт, а как застывает то прилипает хорошо.
    Но точно не знаю.
    Я бы на обычный "супер попробовал" для начала.
  5. 09 Марта 2013 Суб 14:33:04
    Vector писал : Эпоксидка может к стеклу не пристать.
    А момент любой не так уж и моментально схватит,
    даже если супер.
    А вы уверены что это не "сопли"? Может слегка феном
    подуть и при небольшой температуре он сразу становится жидким
    и легко отстаёт, а как застывает то прилипает хорошо.
    Но точно не знаю.
    Я бы на обычный "супер попробовал" для начала.

    Ну неправду говорите уважаемый лично клеил эпоксидкой стекло и железо, весь секрет в том чтобы пов-ть стекла сделать шероховатой либо алмазным надфилем либо дремелем и все.
  6. 09 Марта 2013 Суб 14:40:00
    клей для зеркал заднего вида на лобовуху. но с совмещением надо будет не медлить Смайлик :-) , лучше сначала "потренироваться на кошках".
  7. 09 Марта 2013 Суб 15:12:16
    Вообще эпоксидка идеальный вариант. Сам думал о ней, время схватывания достаточно для какой угодно подгонки - минут 15. Вопрос только в том что вряд ли получится сделать обратную сторону экрана шероховатой ввиду того что толщина подложки меньше миллиметра и проводить какие то грубые работы страшно из за хрупкости, а наждачкой не зашлифуешь. Хотя конечно попробовать можно. У меня где то валялся кусок старого экрана. Надо проверить на адгезию. Плохо что у нас все магазины заполнены продукцией Henkel которая выпускает в основном ширпотреб и специализированные клеи не найдешь...
  8. 09 Марта 2013 Суб 15:17:09
    СкЕУРмЖ писал : ....
    Ну неправду говорите уважаемый лично клеил эпоксидкой стекло и железо, весь секрет в том чтобы пов-ть стекла сделать шероховатой либо алмазным надфилем либо дремелем и все.


    Ну я не утверждаю же точно.
    А то что если обработать и правильно развести
    то конечно может схватиться.
    Тем более нагрузки как бы не какой сильно..
    Но если там обрабатывать не чего и на чистое,
    максемум обезжирить и всё, а этого не достаточно тогда
    и при небольшой перегибе стёклышко отойдёт как и не бывало.
  9. 09 Марта 2013 Суб 15:18:43
    Dmitrich писал : ... Вопрос только в том что вряд ли получится сделать обратную сторону экрана шероховатой ввиду того что толщина подложки меньше миллиметра и проводить какие то грубые работы страшно из за хрупкости, ....


    вот именно это я и предполагал.
  10. 09 Марта 2013 Суб 15:33:14
    lutz_omsk писал : клей для зеркал заднего вида на лобовуху. но с совмещением надо будет не медлить Смайлик :-) , лучше сначала "потренироваться на кошках".

    Слышал о нем, но не юзал сам, благо лобовуху не колол (тьху 3 раза). Наверняка там что то на основе цианокрилата, а посему время схватывания секунд 5 - не успею по любому :) Там смещение на буквально полмиллиметра и уже кривость экрана режет глаз. Да и быстро нанести его на плоскость 7ми дюймовой матрицы большой вопрос
  11. Sdim


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    09 Марта 2013 Суб 17:10:29
    Я бы посоветовал DoneDeal- овский Автомобильный универсальный или их же клей Очумелые ручки. Клеил ими совершенно сумасшедшие сочетания материалов, все держат прочно. И времени на позиционирование будет вагон.
    Да просто зайдите в Феникс - у этой фирмы много всяких выпускается клеев. Может что-то более подходящее найдете.
  12. 09 Марта 2013 Суб 20:31:35
    Жаль нет кнопки спасибо как на правомске :) Последний пост - именно то что искал. Посмотрел ассортимент на каком то московском сайте, погуглив, - действительно то что нужно. Правда остается под вопросом адгезия к стеклу, ну раз на некоторых их клеях пишут именно для стекла, то думаю проблем не будет.
  13. Sdim


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    10 Марта 2013 Вск 12:25:52
    Dmitrich писал : Жаль нет кнопки спасибо как на правомске :) Последний пост - именно то что искал. Посмотрел ассортимент на каком то московском сайте, погуглив, - действительно то что нужно. Правда остается под вопросом адгезия к стеклу, ну раз на некоторых их клеях пишут именно для стекла, то думаю проблем не будет.

    Всякие спасибы и рейтинги респекта - инструмент троллинга, оставьте. )))
    Я клеил ОчРучками стекло, вернее, пластик к стеклу обезжиренному - все держалось отлично. Клей этот после высыхания имеет большой диапазон деформации - значит после нагревов\охлаждений ваше стекло, с большой вероятностью, не отскочит от основы с тихим щелчком.
  14. 10 Марта 2013 Вск 13:08:28
    Sdim писал(а) :
    Я клеил ОчРучками стекло, вернее, пластик к стеклу обезжиренному - все держалось отлично. Клей этот после высыхания имеет большой диапазон деформации - значит после нагревов\охлаждений ваше стекло, с большой вероятностью, не отскочит от основы с тихим щелчком.

    Хм, а ведь чертовски верно! :))) А я наоборот думал выбирать основу клея пожесче для того чтоб сделать как бы монолит с подложкой. С другой стороны резинка под стеклом тоже плохо так как чуть надавил, стекло согнулось на доли миллиметра и хрусть - всеми известный стеклобой электронных книг. Чорд надо наверное какой то эксперимент :)
  15. 10 Марта 2013 Вск 13:27:54
    Dmitrich писал : А я наоборот думал выбирать основу клея пожесче для того чтоб сделать как бы монолит с подложкой. С другой стороны резинка под стеклом тоже плохо так как чуть надавил, стекло согнулось на доли миллиметра и хрусть - всеми известный стеклобой электронных книг. Чорд надо наверное какой то эксперимент :)


    тот же dondeal эпоксидки прямо по времени затвердевания делятся. с самым большим временем вроде и самая прочная.
    и всё-таки я бы посмотрел клей для зеркала. если качественный, монолитит металл к стеклу намертво. отлетает только если башкой при аварии въехать.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд