Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание 7я.ТВ и Я.ru (Омские кабельные сети) 

Создана: 01 Октября 2007 Пон 14:43:54.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 19272, просмотров: 8931592

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 744,
, 746 ... 1283, 1284, 1285  Вперёд
  1. Alina Kirina


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    01 Октября 2007 Пон 14:43:54
    Официальные представители провайдера на Омском форуме:
    Freelife - - представитель абонентского отдела
    Irishhha - представитель call-центра, справочно-информационные вопросы
    ***

    Официальный сайт: omkc.ru

    Адреса пунктов обслуживания абонентов
    Пункты оплаты
    Тарифы
    Бонусы
    Каналы

    Вход в личный кабинет

    Техподдержка:
    Телефоны: 66-0001
    Call-центр:
    Телефоны: 66-0000
    help@omkc.ru
    abon@omkc.ru


    Настройки для цифрового телевидения
    Примеры настройки "цифры" на некоторых моделях ТВ

    При обращении к представителю провайдера на Омском форуме в целях скорейшего решения Вашей проблемы в сообщении необходимо указать номер договора

    ********
    Все омские Интернет-провайдеры
    Все омские провайдеры кабельного телевидения
    ********
  2. s72project


    Частый гость


    Более 5 лет на форумеМуж.
    08 Марта 2013 Птн 11:44:58
    Выявил совпадающие частоты вещания:
    ОКС Охота и рыбалка - эфирный канал "Домашний"
    ОКС ТНВ - эфирный канал "5 канал"
    ОКС Bridge TV (сейчас матрас) - эфирный канал "Звезда"
    При наложении сигналов, на изображении темные широкие либо узкие горизонтальные полосы, иногда срывающие изображение.
    Что накладывается на ОКС канал National Geographic вообще непонятно, сильная рябь и горизонтальные полосы как верёвки. Смотреть невозможно. Вопрос
    Все это у меня на втором кухонном телеке, на первом в комнате такого нет.
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
  3. Kostilio


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Марта 2013 Птн 13:45:15
    Какой фирмы CAM-модуль предоставляется для покупки ОМКС? Может можно дешевле 1300 найти? (200 рублей карта доступа стоит)
  4. rush79


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    08 Марта 2013 Птн 14:15:27
    OmKC_support писал(а) :
    molder23 писал ... :Насколько я знаю, омкс сейчас у всех абонентов при подключение устанавливает роутер с 4 портами LAN и WiFi

    Данное оборудование предоставляется только VIP-клиентам. Остальные абоненты покупают оборудование самостоятельно.


    Возникло 2 вопроса: у меня сейчас подключено только КТВ ОМКС, если я перейду на тариф Флэш30 3 в 1 мне дадут роутер бесплатно? И положены ли мне скидки при оплате первых 6 месяцев?
  5. рeдкий


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    09 Марта 2013 Суб 13:18:39
    Зону покрытия ОКС из дубльгиса почему то убрали. Я все жду когда они мой поселок 40 лет Октября подключат. Подписи собирали еще в ноябре но с тех пор тишина.

    Вопрос к техподдержке, планируется ли в ближайшее время подключение поселка 40 лет октября? У нас из провайдеров только билайн и дом.ру но с их ценами и качеством интернета они вам не конкуренты, я бы сразу перешел на ОКС при первой возможности.
    Даешь всем омичам ОКС!
  6. Dinik77


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПрописка в разделе А.Д.Муж.
    09 Марта 2013 Суб 13:33:18
    rush79 писал :
    OmKC_support писал(а) ... :
    molder23 писал ... :Насколько я знаю, омкс сейчас у всех абонентов при подключение устанавливает роутер с 4 портами LAN и WiFi

    Данное оборудование предоставляется только VIP-клиентам. Остальные абоненты покупают оборудование самостоятельно.


    Возникло 2 вопроса: у меня сейчас подключено только КТВ ОМКС, если я перейду на тариф Флэш30 3 в 1 мне дадут роутер бесплатно? И положены ли мне скидки при оплате первых 6 месяцев?

    Не фантазируйте. Ничего не будет бесплатно. Скидок тем более
  7. jerokee


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Марта 2013 Суб 19:04:38
    BGmagnat писал :Они нас разводят на покупку доп. девайсов стоимостью 1500 руб. (декодер). Обычное разводилово: они кодируют HD сигнал. А чтобы его раскодировать, нужно спец устройство, которое они нам и впаривают. Причем если в вашем телеке есть DVBT-C, то 1500 руб. Если нет, то (не помню точно, косаря 3, 3 с половиной). Это только за сам девайс. Так вот: они, КОНЕЧНО ЖЕ случайно, выбрали выбрали кодировку, которой нет в большинстве телевизоров. А именно DVBT-C.

    Нда-а-а... Прям бессвязанный поток мыслей... Прежде чем писать такое, хотя бы почитали бы о цифровом телевидении.
    Ладно, по порядку:
    1. DVBT-C - нет такой кодировки! Как и нет кодировки DVB-C и DVB-T. Это стандарт цифрового телевизионного вещания.
    2. Открою "секрет" - кодировать в цифровом вещании можно не только HD-сигнал! Любой канал можно закодировать.
    3. Насчет "разводилова" с девайсами: ОМКС (да и другие операторы ЦТВ) - это не благотворительная организация и не "государева контора", поэтому они вправе устанавливать цену на услуги и их набор по своему усмотрению. Все вопросы к отделам маркетинга! Не нравится - подключаем антенну и смотрим эфирное ЦТВ с телецентра. Бесплатно. В объеме федеральных телеканалов 1-го мультиплекса. Никакого HD.
    4. У других провайдеров условия "плюс-минус" одинаковые.
    ЗЫ: не представитель провайдера. И тоже не всегда доволен услугами.
  8. сергей555


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Марта 2013 Суб 19:09:45
    СОГЛАСЕН
  9. rush79


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    09 Марта 2013 Суб 21:32:14
    Dinik77 писал :
    Не фантазируйте. Ничего не будет бесплатно. Скидок тем более


    Никакая это не фантазия, у конкурентов и роутер и скидки имеются. Потому и интересуюсь, сравниваю.
  10. duplex


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    09 Марта 2013 Суб 21:43:11
    qwerty7 писал :
    леха зверь писал ... :но после перенастройки те каналы которые у меня шли криво РБК, КХЛ, Шансон, Русонг, стали идти отлично, даже цифровые которые заикались и тп говорила о кривости моего тв тоже пошли отлично!

    Видимо что-то не хватает у ОКС (мозгов техников, или мощностей оборудования) раз не могут настроить чтобы все каналы шли хорошо - одно исправили, другое испортили...
    тоже самое у меня от антенны чище каналы идут
  11. mom306


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Марта 2013 Вск 0:08:21
    бывал во многих городах у всех кабельных операторов есть свой инфо канал , окс планирует запуск такого?
  12. Dinik77


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПрописка в разделе А.Д.Муж.
    10 Марта 2013 Вск 8:06:38
    rush79 писал :
    Dinik77 писал ... :
    Не фантазируйте. Ничего не будет бесплатно. Скидок тем более


    Никакая это не фантазия, у конкурентов и роутер и скидки имеются. Потому и интересуюсь, сравниваю.

    Детально изучите скидки у конкурентов и всё встанет на свои места. Мне недавно тоже предлагали переподключиться на одного известного провайдера. Вообще 6 месяцев бесплатно, и роутер в подарок. Однако посмотрев договор, я пришёл в шок. Цена за услуги минимум в 3 раза превышает реальные. И отказаться не смогу.
    PS. Считаю у ОКС самые реальные цены.
    Про цифру уже разговор надоел. Мне она не нужна, хватает 68 каналов.
  13. Alhej


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    10 Марта 2013 Вск 20:36:02
    Quarx писал :
    qwerty7 писал ... :
    Вопрос: так вы действительно снизили уровень сигнала КТВ? Зачем? Confused
    Может так стимулируют переход на цифровое? Методом кнута.


    Точно. А кто не будет брать - отключим газ! Офигеть
  14. Alhej


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    10 Марта 2013 Вск 20:41:12
    jerokee писал :
    Нда-а-а... Прям бессвязанный поток мыслей... Прежде чем писать такое, хотя бы почитали бы о цифровом телевидении...


    Одним словом: НЕ БЫЛО НИКАКОГО РАЗРЫВА!!! Пулемётчик Пулемётчик Пулемётчик
  15. Teruro


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    10 Марта 2013 Вск 22:21:39
    Перешёл к ОМКС 2,5 года назад от ЭР-Телекома. Тогда был просто поражён высоким качеством "картинки" телевидения ОМКС! Разница с качеством ЭР-Телекомовской "картинки" была настолько разительной, что казалось будто мне случайно подключили каналы в DVD-формате.
    Недолго музыка играла. После "великой перенастройки" каналов качество "картинки" заметно упало. Субъективно оно чуть лучше чем то, что было у ЭР-Телекома 2,5 года назад, но меня это мало радует. Тем более что в нашем доме есть оборудование ещё 2-х провайдеров, кроме упомянутых выше. Я в раздумии.

    Абонент 126426.
  16. 10 Марта 2013 Вск 23:17:04
    Teruro писал : После "великой перенастройки" каналов качество "картинки" заметно упало. Субъективно оно чуть лучше чем то, что было у ЭР-Телекома 2,5 года назад, но меня это мало радует. Тем более что в нашем доме есть оборудование ещё 2-х провайдеров, кроме упомянутых выше. Я в раздумии.

    Я бы на вашем месте перешёл к другому провайдеру, но увы в нашем доме только этот провайдер Хнык, хнык!! Окс-овцы не хотят работать...

    Представителям ОКС: исправьте качество картинки ТВ, если вы снизили уровень сигнала - верните какой был, если какая-то другая причина - не поленитесь исправьте её (но мне всё-таки кажется что дело в низком уровне сигнала, многие каналы показывают в таком качестве - будто я смотрю не кабельное ТВ, а ловлю на комнатную антенну на даче местные каналы Смайлик :-))
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 744,
, 746 ... 1283, 1284, 1285  Вперёд