Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Юриспруденция
 
 
 

Раздел: Юриспруденция Случай с сейфом 

Создана: 07 Марта 2013 Чтв 22:44:07.
Раздел: "Юриспруденция"
Сообщений в теме: 9, просмотров: 937

  1. 07 Марта 2013 Чтв 22:44:07
    Сегодня произошёл прескверный случай. При покупке сейфа, в процессе его осмотра, мы подвинули его на край другого сейфа, на котором стоял первый. В итоге, когда мы оба отвернулись, сейф, соскользнув, бахнулся на пол, серьёзно при этом пострадав (это мне уже показалось ненормальным). Итак, как нужно действовать в такой ситуации по закону? Сейф испорчен, деньги ещё не заплачены.
    Вопрос
    Как поступили мы, я напишу чуть позже Норм
  2. 07 Марта 2013 Чтв 22:46:10
    По закону, это проблема магазина.
  3. 07 Марта 2013 Чтв 22:48:21
    Витя верно сказал.
    Это проблема магазина.

    Договор купли-продажи не заключен - значит, риски гибели и/или повреждения товара лежат на магазине. А Вашу вину в этом надо долго и нудно устанавливать в процессе взыскания ущерба через суд с весьма сомнительными перспективами.
  4. 07 Марта 2013 Чтв 22:54:45
    Мы всё же купили его с большой скидкой.
    Дверцу починим, краску для сейфа тут же налили.
    Не хотелось накануне праздника ждать полицейских, пошли на "мировую". Смайлик :-)
    Пользуясь случаем, хочу предостеречь от покупки сейфов Safeguard Very Happy
  5. 07 Марта 2013 Чтв 22:59:40
    ШиршоFF писал : Пользуясь случаем, хочу предостеречь от покупки сейфов Safeguard Very Happy

    Производители мыла продали марку производителям сейфов? Гы-гы-гы

    Да, я тут видел какой-то китайтелек в магазине под умершим брендом GoldStar...
  6. 07 Марта 2013 Чтв 23:00:21
    Boyarin_law писал ? ? :

    недавно мой неуклюжий ребенок перемещаясь по супермаркету завалился на витрину с алкоголем побив немало бутылок.
    Никто из персонала магазина не сказал нам ни слова по поводу возмещения ущерба. Наоборот, мне даже показалось, они побоялись того, что я начну искать причинение вреда ребенку. Молча пришли, убрали, в нашу сторону боялись смотреть даже. Confused
  7. 07 Марта 2013 Чтв 23:03:50
    аллеся писала : недавно мой неуклюжий ребенок перемещаясь по супермаркету завалился на витрину с алкоголем побив немало бутылок.

    И правильно показалось.
    Магазин должен быть безопасным, а стекло в открытом доступе - некошерно с этой точки зрения. Сами же могли влететь, поэтому и быстренько убрали без наездов.
  8. 07 Марта 2013 Чтв 23:04:02
    Boyarin_law писал :Производители мыла продали марку производителям сейфов? Гы-гы-гы

    Корейские "сейфы". Никогда не думал, что сейф может разхерачиться, упав с высоты метр-полтора Very Happy
  9. 07 Марта 2013 Чтв 23:07:26
    ШиршоFF писал : Никогда не думал, что сейф может разхерачиться, упав с высоты метр-полтора Very Happy

    Есть сейфы, а есть несгораемые шкафы с замком (с).