Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Домашний ремонт
 
 
 

Раздел: Домашний ремонт Честь и хвала мастеру ванных комнат 

Создана: 07 Марта 2013 Чтв 1:09:21.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 26, просмотров: 6040

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 07 Марта 2013 Чтв 1:09:21
    Доброго времени суток, форумчане.

    Не давеча как вчера закончился ремонт в моей ванной комнате. В связи с этим, в качестве благодарности человеку, который сделал ремонт, создам тему, его на форуме нет, если захочет позже зарегистрируется отпишется. Сразу скажу ванная была непростая и не маленькая 6 кв. м., т.к. приходилось переделывать мои эксперименты. )))

    Вот то что было:


    Стало:



    Все удовольствие обошлось мне в 35 тысяч и 20 дней работы (из них 4 выходных).

    Так что если у кого есть потребность в ремонте звоните. Мастера зовут Андрей.
    телефон более не актуален как и тема.
    Удачи.
  2. 07 Марта 2013 Чтв 14:12:51
    да, я тоже пожалел, что поставил под ванну такой лючок. потом в леруа увидел такой, на который можно класть плитку и в итоге он и большой (хоть на треть ванны) и незаметный.
  3. 07 Марта 2013 Чтв 14:17:09
    аллеся писала :
    через оставленное маленькое отверстие это сделать будет очень не просто

    Там люк немаленький.
  4. 07 Марта 2013 Чтв 14:46:48
    Fromsky писал :
    аллеся писала ... :
    через оставленное маленькое отверстие это сделать будет очень не просто

    Там люк немаленький.

    у меня не меньше. но когда понадобилось поманипулировать под ванной, то уже не кажется достаточным.
    даже кота не вытащить.:)
  5. 07 Марта 2013 Чтв 15:52:48
    Nizami писал : даже кота не вытащить.:)

    Проголодается - сам вылезет.
  6. 07 Марта 2013 Чтв 21:52:27
    Ну понеслись считать:

    35К работа
    5,5К потолок
    22 квадрата стеновой плитки Керама мараци 1000 р за квадрат.
    6 кадратов половой плитки 700 или 800 не понмню точно. пусть 4,5К рублей.

    Первая закупка в Леруа 27К рублей + около 2000 доставка. не сохранил чеки, помню что там было 1,3 тонны груза)) это в основном смеси, гипсокартон, профиля.
    Пока насчитали 86К

    Вторая, третья, четвертая и пятая закупки происходили когда что-то кончалось. Например, пришлось купить теплопушку чтобы не ждать по 2 дня, когда высохнет каждый слой на стене, за 3К, докупалась волма, какие-то финишки, электрика, бруски для установки ванны, мелочь по канашке, затирка для швов, химия для отмывания (я реально не вспомню всё)... и каждая поездка обходилась мне в примерно в 6К. + около 3К отдал на бензин Андрею который любезно возился со мной часами в магазинах.
    Итого прибавляем 24 + 3 + 3 = ещё 30К
    Последний заезд 2 плафона с лампочками 2К + обои 2К плинтуса всякая хрень к ним 1К. ещё 5К
    Итого 121К

    Хорошо может я не дотянул до 140К (хотя по ощущениям все таки где-то там), но точно от не меньше 125. кстати судя по остаткам там где-то на 5-7К всего осталось, но вскрытые мешки уже не вернуть.
    Если честно, я сам ожидал уложиться в 60-70К но цены на стройку в Омске сильно подросли.

    Что касается жужжащей фигни под потолком это X-Mart 25Wt 320m3\h и клапан там тоже есть, так что обратно не дует когда он выключен. Покупал в Леруа что-то тоже около 2 или 3К. Там их куча на любой вкус.

    По поводу люка. Он не большой не маленький а всяко нормальный. Через него мы уже вставили тройник на канашку, когда поняли, что не подключим слив стиралки к раковине как это было раньше. Удобство доступа зависит в первую очередь от расположения люка, а не от его размера. Зато ванна с бортиком из сибита смотрится круче, его можно использовать как подставку для всяких шампуней, и на него можно поставить шторки или просто каленое стекло.
  7. 07 Марта 2013 Чтв 22:43:48
    Создается впечатление что сам мастер пишет отзыв, а не клиент! Но сделано все отлично, поэтому это не претензия, а положительный ответ в адрес мастера!!!
  8. 07 Марта 2013 Чтв 22:50:16
    Я так понял, что ТС вникал во все дела и ему было интересно. Обычно работник должен делать все сам. Но тут редкий случай слияния: ТС повезло с исполнителем, исполнителю повезло с ТС. Ну да, еще работник оказался не безруковым.
  9. KPblCKA


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    07 Марта 2013 Чтв 22:55:51
    И снова пластиковые уголки(( Неужели в Омске никто не умеет пилить плитку под углом? (
  10. 07 Марта 2013 Чтв 23:00:59
    KPblCKA писал(а) : И снова пластиковые уголки(( Неужели в Омске никто не умеет пилить плитку под углом? (

    Пиление плитки под угол 45градусов, не дает качественный угол! Для этого нужны идеальные стены!!!!
  11. 07 Марта 2013 Чтв 23:44:10
    Фоновая плитка по 1000 рэ за квадрат?!
    Со склада в Омске?
    Офигеть

    Мне кажется - кто-то кого-то жёстко поимел.
  12. 07 Марта 2013 Чтв 23:47:52
    KPblCKA писал(а) : И снова пластиковые уголки(( Неужели в Омске никто не умеет пилить плитку под углом? (

    Пластиковые уголки - колхоз.
    Плитку и без запила в 45 можно клеить.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд