Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Нужна помощь
 
 
 

Раздел: Нужна помощь Бесплатное обучение английскому, html, css. 

Создана: 28 Февраля 2013 Чтв 12:49:25.
Раздел: "Нужна помощь"
Сообщений в теме: 18, просмотров: 2858

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. Phirames


    Начинающий


    Более года на форуме. (793 дн.)Новичок, лимит 1 сообщение в часМуж.
    28 Февраля 2013 Чтв 12:49:25
    Доброго времени суток!

    Хочу вам предложить бесплатное обучение английскому, html, css.

    Главная задача - найти людей, которым интересно изучение и практическое применение английского, html, css, и создать из них команду.

    Занятия возможно проводить по вечерам в будни и утро/день/вечер в выходные.

    Цель команды создавать - создавать (дизайн и верстку), продвигать и вести сайты.

    Что от вас нужно:
    1. Отнестись к этому серьезно и ответственно;
    2. Готовность тратить свободное время. Для хорошего результата, нужно много заниматься самостоятельно, выполнять задания во время;
    3. Базовое знание английского. Местоимения, времена, пусть не большой словарный запас.
    4. Способность мыслить не только логически, но и творчески.
    5. Желание учиться и работать в команде.


    Без чего можно обойтись:
    1. Не обязательно знать html и css. Этому можно довольно быстро научиться;
    2. Можете не таскать с собой кипу канцелярских принадлежностей. Ручку и листок всегда найдем.
    3. Официоза, фамильярности, пафоса и паранойи не надо. Здесь вы будете коллегами. Что-то не знаете - спросите, вам помогут. Что-то не успеваете или не можете прийти - предупредите, сообщите, за пропуски расстреливать вас никто не собирается.

    Ваш профит или что вы получите на выходе:
    1. Знание английского. До уровня чтения и понимания текста без словаря нужно выучиться обязательно. До свободного разговорного уровня - по желанию.
    2. Вы будете способны самостоятельно создавать дизайн и структуру сайта.
    3. Вас научат оптимизировать существующие сайты.
    4. Практическое применение всего вышеперечисленного.

    Мой профит:
    После обучения получить людей, адекватно выполняющих работу, которую им поручат. Работа, само собой, будет оплачиваться.

    Я в конечном итоге рассчитываю на сотрудничество с вами как с профессионалами.

    Phirames@list.ru
  2. 28 Февраля 2013 Чтв 14:22:32
    судя по тому, что ни телефонов, ни названий, ни фамилий, резюмирую:

    нам нужна бесплатная рабочая сила, готовая работать за еду (и даже без нее Very Happy.
    за это мы будем учить вас (ну как учить, в инете все есть, мы просто будем выдавать вам техзадания и критиковать вас за ваши косяки)
    если вы нам подойдете (а это произойдет не раньше, чем через пару лет бесплатной работы) мы подумаем о том, чтобы к еде добавить вам тыщенку-другую. Ржака
  3. Phirames


    Начинающий


    Более года на форуме. (793 дн.)Новичок, лимит 1 сообщение в часМуж.
    28 Февраля 2013 Чтв 15:14:27
    vova_chuma писал(а) : судя по тому, что ни телефонов, ни названий, ни фамилий, резюмирую:

    нам нужна бесплатная рабочая сила, готовая работать за еду (и даже без нее Very Happy.
    за это мы будем учить вас (ну как учить, в инете все есть, мы просто будем выдавать вам техзадания и критиковать вас за ваши косяки)
    если вы нам подойдете (а это произойдет не раньше, чем через пару лет бесплатной работы) мы подумаем о том, чтобы к еде добавить вам тыщенку-другую. Ржака


    ЕСТЬ!
    Первый тролль.

    Телефоны? в личку, icq, почту.
    Название? находчивый сможет найти или в личку, icq, почту.
    Фамилии? зачем? хотя можно в личку, icq, почту.

    Vova_chuma, ты, видимо, не утруждал себя прочтением поста до конца. Там написано, что работа будет оплачиваться. Например сео-копирайтеры будут получать от 30 руб. за 1000 знаков и выше. Но до этого нужно дорасти.
    Учащимся придется самим создать себе сайты и тренироваться на них в веб-разработке.

    Теперь конструктивно.
    1. Обучение английскому до свободного разговорного - чисто моя инициатива, вообще достаточно знания на уровне чтения документации. Но мне нужны люди, а не роботы.

    2. Никто, мне ничего не оплачивает дополнительно, я трачу свое время в свое удовольствие. Возможно, кто-то хочет провести свое свободное время за бутылочкой пива или за компом гоняя WoW или Линеку, а я выбрал этот вариант - делиться знаниями и опытом, пусть и не таким огромным, как у профессоров в университете.

    3. Ты смотришь на это предложение однобоко. Кто их заставляет работать на меня? Ученики, получив эти знания вольны уйти к кому угодно. Но я рассчитываю, что если у меня будет важная и срочная работа, они помогут, возьмут ее на себя за адекватную для них и для меня оплату. А до того, как они выучатся, они по сути бесполезны в этой отрасли.

    4. Да, я недостаточно точно сформулировал обращение в отношении работы. Многие могут додумать, что я предлагаю работу. Нет это не так.
    Я никому не предлагаю рабочего места или работу. Я лишь говорю, что, если вы будете обладать, нужными качествами я смогу поручить часть работы вам. Именно ту часть , которую я на данный момент поручаю незнакомым мне людям, живущим в других городах (фрилансерам), и именно за ту же плату.

    5. Все занятия будут проходить в группах лично со мной. Иногда будут принимать участие мои коллеги. Будет происходить живое общение между людьми. Самостоятельные задания призваны приносить пользу только учащимся. Наживаться за их счет я не хочу, да и не смогу.



    По поводу еды. На занятиях буду угощать чаем и всякими сладостями. Буду признателен, если кто-то с собой на уроки печеньки захватит.

    Надеюсь все недопонимание развеяно.
    Если есть вопросы, не стесняйтесь задавать их здесь.
  4. 28 Февраля 2013 Чтв 15:27:04
    Phirames писал : После обучения получить людей, адекватно выполняющих работу, которую им поручат. Работа, само собой, будет оплачиваться.

    Сергей, а зачем вам кого-то учить, если есть обученые
    склоняюсь к версии вовы чумы Гы-гы-гы
  5. Phirames


    Начинающий


    Более года на форуме. (793 дн.)Новичок, лимит 1 сообщение в часМуж.
    28 Февраля 2013 Чтв 16:19:45
    HELPDATING писал :
    Сергей, а зачем вам кого-то учить, если есть обученые
    склоняюсь к версии вовы чумы Гы-гы-гы

    Спасибо за мнение.

    Во-первых, как я и писал выше:
    Phirames писал :Главная задача - найти людей, которым интересно изучение и практическое применение английского, html, css, и создать из них команду.


    Ключевое понятие - команда. Есть отдельные фрилансеры, которые неплохо делают свою работу. Но когда дело доходит до того, чтобы быстро что-то согласовать, поменять или решить какие-то другие вопросы, происходит коллапс.
    1. Разные часовые пояса, не дают возможности во время связаться.
    2. Отсутствие иногда прямых контактов, лишает возможности быстро и доходчиво донести доп информацию о ТЗ
    3. Процесс согласования затягивается, порой, лишая возможности работать.
    4. Нередко приходится предавать слова третьих лиц. Получается глухой телефон.
    Собственно это и есть основные минусы работы без команды.

    В команде я планирую расставить роли. Верстальщик, дизайнер, копирайтер, возможно будет еще что-то. Четкой структуры, к сожалению, нет, но, думаю выработать ее по ходу не составит особого труда.

    Во-вторых. К несчастью, денег на содержание штатных сотрудников и обеспечение их рабочими местами никто не выделит (хотя могли бы) и не подарит, поэтому решено было таким образом привлечь заинтересованных людей. Если бы были свои деньги, я бы старался привлечь рабочим местом. Содержать команду, дело затратное, а будет ли толк, не понятно. По сути, это риск, а в случае провала, я расплачУсь своим временем.

    Кстати, судя по участию в топиках и вашему сайту, вы все же неким образом осведомлены в сфере вебразработки и продвижения.
    К вам вопросы:
    1. Сколько бы взяли за работу в команде в шатете фирмы, скажем, как сеошник при условии, что опыт у вас есть?
    2. Если бы понадобилась комманда вам, киким способом вы бы ее начали строить в условии отсутствия денег?
    3. Часто ли вы сами пользуетесь услугами фрилансеров?
    И на засыпку:
    4. Как человеку, у которого нет денег, но есть желание, выучить английский до свободного разговорного, изучить секреты сео и вебразработки и при этом получить практический опыт?
  6. 28 Февраля 2013 Чтв 16:33:08
    Пацаны, это сеошник, держи его! Гы-гы-гы
  7. Phirames


    Начинающий


    Более года на форуме. (793 дн.)Новичок, лимит 1 сообщение в часМуж.
    28 Февраля 2013 Чтв 18:16:33
    Да, в мои обязанности входит и оптимизация. Но я начинающий сеошник, в студии есть гораздо более опытные люди.

    Bass13, а у вас какие-то личные счеты с сеошниками? С чего вдруг такое отношение?
  8. 28 Февраля 2013 Чтв 19:17:26
    А можно условия и прочую информацию в личку, может получится еще и это впихнуть в свой график.
  9. 28 Февраля 2013 Чтв 21:49:35
    Вот где вы все раньше были, когда у меня работы не было :)
    Расскажите, пожалуйста, о встречах единомышленников, где-когда планируете проводить.
    Есть несистемный набор навыков в HTML, CSS, PHP, Javascript. Английский флюент 5-летнего ребёнка, думаю, для работы хватит.
  10. 01 Марта 2013 Птн 0:31:47
    brudershaft писал : Английский флюент 5-летнего ребёнка, думаю, для работы хватит.

    Уверен, что пятилетний английский ребенок во флюент режиме уделает вас на обе лопатки.
    Тема - жесть.
    Всем заинтересовавшимся советую подумать над истинными намерениями ТС.
    Мое мнение таково, что для того, чтобы создать что-то качественное, нужно, во-первых, уже быть в этой сфере (хотя бы как хобби) и постоянно совершенствовать свои навыки.
    Те же _html_ и _css_ нужны лишь для сайта-визитки какого-нибудь гаражного кооператива. Это всегда тянет с собой пучок знаний и технологий.
    Ну и плюсом, все сеошники хитрожопые м у д а к и.
  11. Phirames


    Начинающий


    Более года на форуме. (793 дн.)Новичок, лимит 1 сообщение в часМуж.
    01 Марта 2013 Птн 8:30:57
    userlogoff писал :
    Уверен, что пятилетний английский ребенок во флюент режиме уделает вас на обе лопатки.

    Заявление, абсолютно ничем не подкреплено, вы видели англоговорящего 5-и летнего ребенка? Говорили с ним?

    userlogoff писал : Тема - жесть.

    Расценю как комплимент. Спасибо.

    userlogoff писал : Всем заинтересовавшимся советую подумать над истинными намерениями ТС.

    И я тоже. Не нужно додумывать того, что здесь не написано. Если что-то смущает или не понятно, задавайте вопросы.

    userlogoff писал : Мое мнение таково, что для того, чтобы создать что-то качественное, нужно, во-первых, уже быть в этой сфере (хотя бы как хобби) и постоянно совершенствовать свои навыки.

    Так и есть. Я и пытаюсь создать что-то качественное. Я и собираюсь совершенствоваться вместе с теми, кто придет учиться. Моя работа и есть мое хобби. Считаю мне повезло.

    userlogoff писал : Те же _html_ и _css_ нужны лишь для сайта-визитки какого-нибудь гаражного кооператива. Это всегда тянет с собой пучок знаний и технологий.

    Заявление, основанное на пустом месте. Заявление человека не разбирающегося в том, о чем он говорит.
    PHP, JS я знаю слабо. Мне самому их учить и учить, поэтому и не предлагаю их на обучение. Об html и css я могу рассказать куда больше.

    userlogoff писал : Ну и плюсом, все сеошники хитрожопые м у д а к и.

    Очередное голословное заявление. Аргументируйте! Разве вам самому не противно выглядеть как пустослов?
    Я в состоянии опровергнуть ваши слова. А вы можете подкрепить свои изречения объективными фактами?

    Простая человеческая просьба ко всем.
    Если вы пришли в эту тему оставить свое мнение или задать вопросы, милости прошу. Но будьте добры все свои доводы аргументировать. Те, кто этого не умеет, учитесь. Те, кто не хочет, прошу убраться, вам здесь не рады.
  12. 01 Марта 2013 Птн 8:40:49
    Phirames писал :
    Bass13, а у вас какие-то личные счеты с сеошниками? С чего вдруг такое отношение?


    СЕОшник хуже пид**аса, это же любой младенец знает. Странно, что вам нужно разъяснять такие простые вещи.
  13. 01 Марта 2013 Птн 8:43:21
    Phirames писал :
    userlogoff писал ... : Ну и плюсом, все сеошники хитрожопые м у д а к и.

    Очередное голословное заявление. Аргументируйте! Разве вам самому не противно выглядеть как пустослов?


    huli опровергать-то?
    Давно что-нибудь в интернете пробовал найти? Металлопрокатный завод по производству металлопроката является самым известным металлопрокатным заводом в секторе металлопрокатной промышленности.

    Цитата :Те, кто этого не умеет, учитесь. Те, кто не хочет, прошу убраться, вам здесь не рады.


    Дядя, не много ли на себя взял?
    Приперся к нам на форум и еще просит убраться.
  14. Phirames


    Начинающий


    Более года на форуме. (793 дн.)Новичок, лимит 1 сообщение в часМуж.
    01 Марта 2013 Птн 10:27:17
    ОФФТОП (это можно не читать, к теме относиться весьма опосредованно, просто накипело)
    Уважаемый, то, как вы относитесь к сеошникам - это ваше дело. Я, например, профессию DJ считаю бесполезной и ненужной, но никого не оскорбляю. Наверное, воспитание не позволяет.

    bass13 писал :Дядя, не много ли на себя взял?
    Приперся к нам на форум и еще просит убраться.

    Согласно правилам ОФ, нет, не много. И вот почему.

    в [url=http://http://forum.omsk.com/viewtopic.php?p=1384296url]этом [/url]разделе в Чт Ноя 12, 2009 3:09 pm вы писали:
    bass13 писал :Хорошим человеком тут быть недостаточно, необходимо уметь переступать через свое мнение (каким бы правильным оно не казалось) и действовать согласно принятым принципам — в данном случае, правилам ОФ.

    Согласно упомянутым вами правилам Омского Форма, вы нарушили пункт 1, пункт 2. А также нарушилиправила раздела "Нужна помощь" п.1,4, п.2,1, п.2,2.

    bass13 писал :huli опровергать-то?
    Давно что-нибудь в интернете пробовал найти? Металлопрокатный завод по производству металлопроката является самым известным металлопрокатным заводом в секторе металлопрокатной промышленности.

    Вы понимаете, что это бессодержательный и невменяемый ответ на вопрос, который был задан не вам?

    Вы ,как и userlogoff, ничего конкретного, опирающегося на реальные факты не сказали. Когда готовы будете к конструктивному общению, пишите. А до тех пор, прошу не флудить в этой теме. Все, что касается личных разборок, присылайте либо на мыло, либо в ЛС.
  15. 01 Марта 2013 Птн 10:33:23
    Мало того что сеошник, так еще и нудный сеошник.
    Пацаны, гони его отсюда! Гы-гы-гы
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд