Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
Как Вы относитесь к внедрению в городе систем фото и видеофиксации нарушений ПДД?
положительно
69%
 69%  [ 97 ]
отрицательно
21%
 21%  [ 30 ]
безразлично
9%
 9%  [ 13 ]
Всего проголосовало : 140
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: АВТО Фото и видеофиксация нарушений ПДД в Омске 

Создана: 16 Июня 2008 Пон 14:06:35.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 3399 (+17), просмотров: 886042

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 24,
, 26 ... 225, 226, 227  Вперёд
  1. UniX


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    16 Июня 2008 Пон 14:06:35


    Стационарные комплексы фотовидеофиксации нарушений ПДД в Омске расположены на перекрёстках и улицах с предустановленными знаками фотовидеофиксации. Если Вы нарушили ПДД на данном участке, скорее всего вам придётся оплатить штраф.

    Список мест в Омске, где запланирована установка систем фиксации нарушений ПДД

    Центр автоматизированной фиксации административных правонарушений в области дорожного движения ГИБДД УМВД России по Омской области располагается по адресу: г. Омск, ул. 10 лет Октября, 203Г.
    Контактные телефоны: (+73812) 79-27-29, 79-28-29, 79-29-29, факс 64-88-09.
    Режим работы:
    Понедельник, Вторник, Среда - с 08.30 до 18.15 час.
    Пятница - с 08.30 до 17.00 час.
    Обед - с 12.30 до 14.00 час.
  2. Ilya.55


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Февраля 2013 Чтв 8:01:42
    lys писал(а):штрафовать наловчились... Кто нам платить будет за плохие дороги

    Не находишь странным сочетание слов "плохие дороги" и "превышение скорости"? Very Happy

    Я считаю, что штрафовать - это одно, состояние дорог и организация движения - это совершенно разные вещи. Пока в стране коррупция, хороших дорог нам не видать.
  3. 28 Февраля 2013 Чтв 8:12:43
    lys писал(а) : До чего ущербное законодательство у нас. Как нас штрафовать наловчились. А водители что требовать могут от власти? Кто нам платить будет за плохие дороги, неумение власти организовать дорожное движение, барак на дорогах с парковками. Да мало ли проблем. А вот штрафовать водил, это да. Это святое особенно в по ночам за превышение скорости 40 км/ч на мостах.

    Эээм...А как конкретно приведенные выше проблемы мешают соблюдать скоростной режим? Confused
  4. 28 Февраля 2013 Чтв 8:23:27
    lys писал(а) : До чего ущербное законодательство у нас. Как нас штрафовать наловчились. А водители что требовать могут от власти? Кто нам платить будет за плохие дороги, неумение власти организовать дорожное движение, барак на дорогах с парковками. Да мало ли проблем. А вот штрафовать водил, это да. Это святое особенно в по ночам за превышение скорости 40 км/ч на мостах.
    в знак протеста против произвола власти предлагаю ездить со скоростью 40- чтобы не обогащать правящий режим!
  5. 28 Февраля 2013 Чтв 8:40:40
    Введут штрафы за излишне медленную езду :)
  6. urman.64


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Февраля 2013 Чтв 8:59:04
    вчера по радио слышал, что автолюбители такие-расекие нехорошие люди перед камерами снижают скорость а в других местах перевышают, якобы уже разработана и проходит испытания программа позволяющая замерять скоростной режим между двумя и более камерами слежения. вот вам и тотальная слежка. У меня другой вопрос камеры фиксируют ремень пристегнут или нет а то штраф с нового года тоже не хилый.
  7. 28 Февраля 2013 Чтв 9:01:23
    urman.64 писал : У меня другой вопрос камеры фиксируют ремень пристегнут или нет а то штраф с нового года тоже не хилый.

    Камеры не фиксируют. А что, с ремнем ездить религия не позволяет?
  8. Ilya.55


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Февраля 2013 Чтв 9:37:44
    urman.64 писал :У меня другой вопрос камеры фиксируют ремень пристегнут или нет а то штраф с нового года тоже не хилый.

    Рекомендую изучить ресурс [внешняя ссылка]
    В 90% случаев причина жёстких переломов и даже смертей - это давящий ремешок, который религия не позволяет пристегнуть.
    Хотя... принцип Дарвина работает на 100%, кто умнее (в данном случае сильнее) - тот выживет.
  9. 28 Февраля 2013 Чтв 9:44:36
    Ilya.55 писал :
    В 90% случаев причина жёстких переломов и даже смертей - это давящий ремешок, который религия не позволяет пристегнуть.

    Эк, с каким вывертом загнул.)
    На Ленинградской площади, кстати, ГАИшники частенько из левой полосы выдергивают на разделительную, чтобы примерно поронуть за ремешок.
  10. 28 Февраля 2013 Чтв 9:47:40
    Я хочу сказать,что однобокое законодательство у нас. Власть штрафовать водителей наловчилась (возможно это и правильно). Но сама власть никакими обязательствами перед водителями себя не утруждает.
  11. Ilya.55


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Февраля 2013 Чтв 9:50:20
    Моеимязанято писал :На Ленинградской площади, кстати, ГАИшники частенько из левой полосы выдергивают на разделительную, чтобы примерно поронуть за ремешок.

    А вот это абсолютно правильно! Это как раз забота о нашем же здоровье!
    В некоторых развитых странах за провоз детей без автокресел или непристёгнутыми - лишение родительских прав! заботятся о демографии. Там же новорождённого из роддома вам не отдадут, если в машине нету специальной люльки.

    У нас же в тех же 90% случаев ребёнок болтается между рядами.

    Ладно, что-то я отвлёкся Лыба Кстати, по теме, на мосту 60 лет ВЛКСМ прикольно теперь стало, мажоры плетутся 40-50 км/ч Гы-гы-гы
  12. 28 Февраля 2013 Чтв 9:54:34
    теперь не погоняешь)
  13. 28 Февраля 2013 Чтв 9:56:51
    Ленинградская у нас вообще кладезь, с Ленина из центра, оказывается всего одна полоса для поворота налево - крайняя левая, и знаки соответствующие имеются. Стало быть, все остальные, особенно кто выезжает на площадь из-под моста и поворачивает налево - попадают в потенциальные нарушители.
  14. 28 Февраля 2013 Чтв 10:25:24
    Ilya.55 писал :
    Кстати, по теме, на мосту 60 лет ВЛКСМ прикольно теперь стало, мажоры плетутся 40-50 км/ч Гы-гы-гы

    Думаешь у мажоров совесть проснулась? или просто их модные радар-детекторы на камеры верещат? Гы-гы-гы
  15. Ilya.55


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Февраля 2013 Чтв 10:27:47
    LeXXX_Omich писал :Думаешь у мажоров совесть проснулась? или просто их модные радар-детекторы на камеры верещат? Гы-гы-гы

    Не, им просто 100 руб. жалко Гы-гы-гы
  16. 28 Февраля 2013 Чтв 11:12:38
    Кстати, вроде отменили же за превышение до 20 км/ч? Или я что то напутал? Смайлик :-)
    P.S. Походу не отменили. "За рулем" ввел в заблуждение. Ждем писем... Лыба
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 24,
, 26 ... 225, 226, 227  Вперёд