Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Страховка ОСАГО в ВСК! 

Создана: 26 Февраля 2013 Втр 10:19:49.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 12, просмотров: 2740

  1. 26 Февраля 2013 Втр 10:19:49
    https://forum.omsk.com/viewtopic.php?t=155433

    Может кто в курсе за эту контору, как там с выплатами дела обстоят?
  2. 26 Февраля 2013 Втр 10:47:46
    Я считаю, что все страховые заинтересованы платить по- минимуму, чтобы иметь доход. :)
  3. 26 Февраля 2013 Втр 11:55:12
    В этом году по ОСАГО сменил Ингосстрах на ВСК. ВСК платит минимум, но потом по суду без проблем делают доплату. Так рекомендовал юрист, занимающийся этими спорами. А с Ингосстахом трудно судиться, методика определения ущерба у них какая-то замудреная. Мне за задний бампер, в Ингосстрахе, в прошлом году (покраска) всего 2,6 т р насчитали.
  4. 26 Февраля 2013 Втр 12:12:12
    Работаю в ВСК, поэтому мое мнение можно считать субъективным, но все-таки. Из присутствующих на рынке, ВСК считаю одной из наиболее крупных и стабильных компаний, что сказывается безусловно на вылатах. Для примера скажу, что Геомарт и Электронный рай, сгоревшие в свое время в Омске были застрахованы в ВСК. Все обязательства по таким крупным страховым случаям выполнены. Да, многие недовольны выплатами ОСАГО, но это касается всех крупных страховых компаний на рынке. На данный момент страховые выбрали такую политику и она вообщем-то похожа у всех. Если кто-то был полностью доволен выплатой по ОСАГО без суда в какой-либо страховой, думаю всем будет интересно если озвучите в какой.
  5. 26 Февраля 2013 Втр 12:16:50
    Цитата :Если кто-то был полностью доволен выплатой по ОСАГО без суда в какой-либо страховой, думаю всем будет интересно если озвучите в какой.

    Год назад по прямому возмещению мне в Ресо выплатили 24 тыс рэ за порванный передний бампер и погасшую противотуманку на ФФ2. Очень удивился сумме когда в кассе получал деньги(в хорошем смысле естественно) Wink
  6. intermec


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Февраля 2013 Втр 12:23:10
    Straxovchik писала : Работаю в ВСК, поэтому мое мнение можно считать субъективным, но все-таки. Из присутствующих на рынке, ВСК считаю одной из наиболее крупных и стабильных компаний, что сказывается безусловно на вылатах. Для примера скажу, что Геомарт и Электронный рай, сгоревшие в свое время в Омске были застрахованы в ВСК.

    Ну Геомарт и ЭР это не авторитет,да и направления разные.
    А по поводу ОСАГО,ну...въехал с мою жену мужичок один,у него ВСК.Выплатили 16800, независимая насчитала 26000.Готовлю документы с суд.
    Тока одно не понятно,вот страховая же и деньги на юриста потратит и кучу всего еще,не проще сразу нормально платить?
  7. 26 Февраля 2013 Втр 12:29:34
    intermec писал : Ну Геомарт и ЭР это не авторитет,да и направления разные.
    А по поводу ОСАГО,ну...въехал с мою жену мужичок один,у него ВСК.Выплатили 16800, независимая насчитала 26000.Готовлю документы с суд.
    Тока одно не понятно,вот страховая же и деньги на юриста потратит и кучу всего еще,не проще сразу нормально платить?

    Направления разные, привела как пример стабильности и платежеспособности компании. Всвязи с тем, что практика обращений в суд по всем компаниям участилась, есть прогноз, что страховые компании станут платить по ОСАГО больше. Но как оно будет на самом деле пока сказать не могу.
  8. 26 Февраля 2013 Втр 12:34:04
    Godsend писал(а) : В этом году по ОСАГО сменил Ингосстрах на ВСК. ВСК платит минимум, но потом по суду без проблем делают доплату. Так рекомендовал юрист, занимающийся этими спорами. А с Ингосстахом трудно судиться, методика определения ущерба у них какая-то замудреная. Мне за задний бампер, в Ингосстрахе, в прошлом году (покраска) всего 2,6 т р насчитали.
    но все таки без суда с ВСК не обойтись в случае чего?
  9. M@zd@vod


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Февраля 2013 Втр 12:47:06
    intermec писал :
    Тока одно не понятно,вот страховая же и деньги на юриста потратит и кучу всего еще,не проще сразу нормально платить?
    конечно не проще, это вы пойдете в независимую и потом в суд, а остальные к примеру 50 человек никуда не пойдут и возьмут заниженную сумму, поэтому такова политика всех страховщиков и она им на руку.
  10. 26 Февраля 2013 Втр 12:59:10
    Лёха Юрич писал(а) : но все таки без суда с ВСК не обойтись в случае чего?

    Бывает по-разному. Ехала вчера с таксистом, разговорились, платили ему ВСК по ДТП, он выплатой очень доволен, в отличие от другой компании, где он раньше был (называть не буду, некорректно по отношению к коллегам). Вообще еще раз повторюсь, было бы интересно если бы отписывались о положительном опыте. Например, был хороший отзыв про РЕСО, был ну скажем так наполовину хороший про ВСК.
  11. 26 Февраля 2013 Втр 12:59:55
    M@zd@vod писал :
    intermec писал ... :
    Тока одно не понятно,вот страховая же и деньги на юриста потратит и кучу всего еще,не проще сразу нормально платить?
    конечно не проще, это вы пойдете в независимую и потом в суд, а остальные к примеру 50 человек никуда не пойдут и возьмут заниженную сумму, поэтому такова политика всех страховщиков и она им на руку.

    Верно. Но в суд стали идти все чаще и чаще, что ведет к тому, что Страховщикам это скоро станет невыгодно.
  12. 26 Февраля 2013 Втр 13:23:19
    [quote="Лёха Юрич"] но все таки без суда с ВСК не обойтись в случае чего? [/quot/]

    Судиться в таких делах легко, сделал независимую экспертизу, доверенность юристу у нотариуса, ну может денег немного вперед попросит. И ждешь спокойно. Надо только договариваться, чтобы юрист с исполнительным листом сам к приставам обращался.