Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Аццкая Демократия
 
 
 

Раздел: Аццкая Демократия Как молодому человеку купить квартиру в Омске после вуза 

Создана: 09 Ноября 2012 Птн 17:52:01.
Раздел: "Аццкая Демократия"
Сообщений в теме: 444, просмотров: 63514

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 23,
, 25 ... 28, 29, 30  Вперёд
  1. 09 Ноября 2012 Птн 17:52:01
    Всем привет! Предлагаю перетереть такую тему. Вот расклад из нашей суровой жизни. Допустим я после школы как все люди поступаю в учебное заведение. После окончания, например вуза, мне исполняется 23 года. Надо двигаться дальше - искать работу, искать жилье. Считаем дальше. После технического вуза в среднем зарплата 9000 руб (пусть даже где-то платят 15 тыс.), однокомнатная квартира в Омске стоит 1 млн. рублей. Допустим берем кредит 1 млн руб на 10 лет. Ежемесячный платеж 16 тыс. С покупкой квартиры пролетаем. Высчитывал здесь [внешняя ссылка]

    Теперь далее. Снимаем квартиру за 9000 руб (коммуналка и прочее уже входит в стоимость). Итого получаем на 500 руб жить месяц (на 6 тыс). Проходит год, два, три..... А накопить на свое жилье реально не получается с такими зарплатами. В итоге всю жизнь прыгаешь по сьемным хатам. Я еще не считаю машину и содержание собственной семьи.

    Сам в прошлом студент, жил в общаге и все эти раскладки знаю от и до. Кто что думает по этому поводу. Вообще как подобные вопросы решаются в других странах - Англии, США, Германии, Японии?
  2. 25 Февраля 2013 Пон 12:30:00
    рабочий писал(а) : давайте я немного пожалуюсь)))


    вы пишите, пишите. у меня сразу депрессия прошла
  3. 25 Февраля 2013 Пон 12:30:02
    рабочий писал(а) :

    не забудь что можно эти деньги и на проценты в банк положить. Максимум 9% Wink

    Так и цены на недвижимость вырастут.
    Всё равно фигня получается Грустно :-( .
  4. 25 Февраля 2013 Пон 12:30:03
    Зачем покупать квартиру в Омске?
    Если можно купить/построить дом (70-90м2) недалеко от города и машишу. Да еще намного выгоднее.
  5. 25 Февраля 2013 Пон 12:32:43
    самый подолдящий вариант!

    После института копить на первый взнос на ипотеку. Потом купить квартиру в ипотеку и сдавать ее. Продолжая жить с родителями и сдавая квартиру ипотека не так страшна будет.))

    У меня знакомый есть. Дак он в свои 55 работает на двух работах (посуточно). Еще и дочке старшей с ипотекой помогает. Вот это я понимаю мужик. Респект и уважуха ему!
  6. 25 Февраля 2013 Пон 12:33:30
    Ревакцинация писала :
    рабочий писал(а) ... : давайте я немного пожалуюсь)))


    вы пишите, пишите. у меня сразу депрессия прошла


    вам лучше посмотреть уральский пельменей, сразу повеселеете.
  7. 25 Февраля 2013 Пон 12:36:26
    Толька писал : Зачем покупать квартиру в Омске?
    Если можно купить/построить дом (70-90м2) недалеко от города и машишу. Да еще намного выгоднее.

    А деньги брат где ??????????????? Wink
  8. 25 Февраля 2013 Пон 12:38:05
    рабочий писал(а) :

    У меня знакомый есть. Дак он в свои 55 работает на двух работах (посуточно). Еще и дочке старшей с ипотекой помогает. Вот это я понимаю мужик. Респект и уважуха ему!

    То есть там дочка, пока папка жив (ттт), тянуть с него не перестанет?
    Бедный мужчина.
  9. 25 Февраля 2013 Пон 12:49:37
    Кронфильд писал(а) :
    Толька писал ... : Зачем покупать квартиру в Омске?
    Если можно купить/построить дом (70-90м2) недалеко от города и машишу. Да еще намного выгоднее.

    А деньги брат где ??????????????? Wink

    В тумбочке. :)
    На самом деле первые 3-4 года надо определиться со стабильными доходами. Взять кредит и жить, если без помощи родителей.
  10. 25 Февраля 2013 Пон 12:52:49
    Толька писал :
    В тумбочке. :)
    На самом деле первые 3-4 года надо определиться со стабильными доходами. Взять кредит и жить, если без помощи родителей.

    Стабильный доход это сколько ?????????
    два ляма ипотеки на 20 лет это 30 000 в месяц потянешь
  11. 25 Февраля 2013 Пон 12:55:22
    Глафира писала :
    То есть там дочка, пока папка жив (ттт), тянуть с него не перестанет?
    Бедный мужчина.

    это еще мужик работает, хорошо. но уже неоднократно встречал картину:
    мужик на северах пашет пашет, покупает обоим дочерям квартиры, выдает замуж (причем зятьки понимают что к чему и особо не напрягаются). покупает машины, на которых сам не ездит, а дочери с мужьями. а потом выходит на пенсию в 50, доход заканчивается, начинает выпивать. и вот вместо того, чтобы направить его на путь истинный, все от него отворачиваются. и никому он теперь не нужен, спивается нахрен...
    самое обидное, среди знакомых уже второй случай вижу такой: пока мужик тащит в дом, все к нему. как только деньги заканчиваются - никому он не нужен становится.
  12. 25 Февраля 2013 Пон 12:58:39
    Есть новые предприятия которые набирает молодых специалистов. И они строят для них жилье. Знаю одну такую компанию, но думаю их больше.
  13. 25 Февраля 2013 Пон 13:02:48
    Евгенчик писал : Есть новые предприятия которые набирает молодых специалистов. И они строят для них жилье. Знаю одну такую компанию, но думаю их больше.

    А можно озвучить по подробнее где сиё чудо в нашей губерни имеется
  14. 25 Февраля 2013 Пон 13:03:29
    Кронфильд писал(а) :
    Толька писал ... :
    В тумбочке. :)
    На самом деле первые 3-4 года надо определиться со стабильными доходами. Взять кредит и жить, если без помощи родителей.

    Стабильный доход это сколько ?????????
    два ляма ипотеки на 20 лет это 30 000 в месяц потянешь

    Стабильный это 50-100.
    30000 это не самое страшное.
    У меня есть своя точка зрения насчет платежей в 30000р/месяц.
    Вот если есть свободных денег в месяц 30000р то можно тянуть. Через 5-10 лет на эти 30000 только стол в кухню можно будет купить.
    Считаем обязательные платежи+корм+топливо+эксплуатация авто за месяц, а под остальные берем кредит, либо инвестируем малыми долями в строительство.
    По теме:
    Как молодому человеку купить квартиру в Омске после вуза? - Только если родители помогут.
  15. 25 Февраля 2013 Пон 13:07:42
    Толька писал :
    У меня есть своя точка зрения насчет платежей в 30000р/месяц.
    Вот если есть свободных денег в месяц 30000р то можно тянуть. Через 5-10 лет на эти 30000 только стол в кухню можно будет купить.
    Считаем обязательные платежи+корм+топливо+эксплуатация авто за месяц, а под остальные берем кредит, либо инвестируем малыми долями в строительство.

    наивный ты брат как все кто зарабатывает деньги в местностях приравненых к Северу .с такими понятиями лучше работай там и получай постоянный доход и не думай ни о чём,так будет лучше в первую очередь для тебя и дом быстрей построишь и машину купишь с телевизором
  16. 25 Февраля 2013 Пон 13:11:19
    Можно в Омске зарабатывать 50-100. На север если ехать то не меньше чем от 200р. Да и не обязательно на севере эти деньги зарабатывать.
    Кронофильд сам-то, наивный, кредитами поди и не пользуешься? Хех!
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 23,
, 25 ... 28, 29, 30  Вперёд