Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Аццкая Демократия
 
 
 

Раздел: Аццкая Демократия Как молодому человеку купить квартиру в Омске после вуза 

Создана: 09 Ноября 2012 Птн 17:52:01.
Раздел: "Аццкая Демократия"
Сообщений в теме: 444, просмотров: 63526

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 22,
, 24 ... 28, 29, 30  Вперёд
  1. 09 Ноября 2012 Птн 17:52:01
    Всем привет! Предлагаю перетереть такую тему. Вот расклад из нашей суровой жизни. Допустим я после школы как все люди поступаю в учебное заведение. После окончания, например вуза, мне исполняется 23 года. Надо двигаться дальше - искать работу, искать жилье. Считаем дальше. После технического вуза в среднем зарплата 9000 руб (пусть даже где-то платят 15 тыс.), однокомнатная квартира в Омске стоит 1 млн. рублей. Допустим берем кредит 1 млн руб на 10 лет. Ежемесячный платеж 16 тыс. С покупкой квартиры пролетаем. Высчитывал здесь [внешняя ссылка]

    Теперь далее. Снимаем квартиру за 9000 руб (коммуналка и прочее уже входит в стоимость). Итого получаем на 500 руб жить месяц (на 6 тыс). Проходит год, два, три..... А накопить на свое жилье реально не получается с такими зарплатами. В итоге всю жизнь прыгаешь по сьемным хатам. Я еще не считаю машину и содержание собственной семьи.

    Сам в прошлом студент, жил в общаге и все эти раскладки знаю от и до. Кто что думает по этому поводу. Вообще как подобные вопросы решаются в других странах - Англии, США, Германии, Японии?
  2. 24 Февраля 2013 Вск 2:42:18
    Alexterran писал :
    по времени сейчас, самое то - заканчивать..


    Поэтому и сказал...

    Забудьте о собственности и сразу ползите на кладбище, если у вас нету 1,2,3
  3. 24 Февраля 2013 Вск 2:52:04
    RRRы(дубль) писал :
    Забудьте о собственности и сразу ползите на кладбище, если у вас нету 1,2,3

    я слышал что можно выгодно делать табуретки
  4. 24 Февраля 2013 Вск 3:11:08
    spectrum писал(а) :
    я слышал что можно выгодно делать табуретки


    Я не могу купить квартиру, зарплата не позволяет, поэтому строю дом.
  5. 24 Февраля 2013 Вск 3:17:01
    Дом конечно лучше чем квартира, мне для дома всего полмиллиона не хватает. Very Happy
  6. 24 Февраля 2013 Вск 4:28:35
    Жилье в Омске вполне достижимая цель. Только вот зачем молодому человеку покупать квартиру в Омске, если...

    Цитата :Проходит год, два, три..... А накопить на свое жилье реально не получается с такими зарплатами. В итоге всю жизнь прыгаешь по сьемным хатам. Я еще не считаю машину и содержание собственной семьи.


    В этом есть какой-то лихой мазохизм. Это как попытаться найти такое положение кактуса в заднем проходе, при котором неприятные ощущения будут минимальны.

    Цитата :Стоимость квартир конская и нужно начинать 3,14здить тех, кто это устроил.


    Не, дорогой мой, нужно заканчивать 3,14здеть
  7. flyfox


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Февраля 2013 Вск 9:24:07
    Такое впечатление что у нас совсем отсутствует поддержка молодых специалистов после вуза. Человек окончил институт, а предлагаемая зарплата 20 тысяч рублей и то не везде. Как на эти деньги можно купить квартиру и создать семью? Удорожание бензина также не учитывается. Здесь выход только открывать свой бизнес и работать на себя а не на дядю.
  8. 24 Февраля 2013 Вск 9:53:17
    Никiта М. писал :

    Не, дорогой мой, нужно заканчивать 3,14здеть


    вот уж действительно, где истина.
    вместо того, чтобы работать, они плачут на форуме о своей нелегкой жизни...
    идите в армию, оставайтесь на контракт, вам и квартира будет (опять же не сразу, а годика через 3-5, а так то общага)

    а, получая 20 тыс и живя с родителями(да даже в общаге можно, недорогие они), можно 10-15 в месяц откладывать на хату. и так поработав 2-3 годика уже заработать на первоначальный взнос...
    а не бухать, покупать айфоны и айпады и тратить деньги по клубам, а потом кричать, что денег не хватает. но для современной молодежи эта истина труднодостижима.
  9. 24 Февраля 2013 Вск 10:20:50
    Никiта М. писал : Не, дорогой мой, нужно заканчивать 3,14здеть

    Хлопец
  10. 25 Февраля 2013 Пон 12:14:25
    RRRы(дубль) писал :
    spectrum писал(а) ... :
    я слышал что можно выгодно делать табуретки


    Я не могу купить квартиру, зарплата не позволяет, поэтому строю дом.


    молодцом. )) Поделись секретом, сколько сейчас стоит дом построить?
  11. 25 Февраля 2013 Пон 12:16:59
    flyfox писал : Такое впечатление что у нас совсем отсутствует поддержка молодых специалистов после вуза. Человек окончил институт, а предлагаемая зарплата 20 тысяч рублей и то не везде. Как на эти деньги можно купить квартиру и создать семью? Удорожание бензина также не учитывается. Здесь выход только открывать свой бизнес и работать на себя а не на дядю.


    а кто вам сказал что будет легко?)) работать, работать и еще раз работать. ))) Если стоит цель - то тогда прийдется чем-то жертвовать. С 20 т.р живя с родителями можно и на хату подкопить))
  12. 25 Февраля 2013 Пон 12:20:14
    а, получая 20 тыс и живя с родителями(да даже в общаге можно, недорогие они), можно 10-15 в месяц откладывать на хату. и так поработав 2-3 годика уже заработать на первоначальный взнос...
    а не бухать, покупать айфоны и айпады и тратить деньги по клубам, а потом кричать, что денег не хватает. но для современной молодежи эта истина труднодостижима. [/quote]

    Смайлик :-) истину глаголишь!!! только не каждый сможет чем-то жертвовать чтобы на что-то накопить. И как русский человек не откажется побухать в хорошей компании? ))))
  13. 25 Февраля 2013 Пон 12:24:38
    рабочий писал(а) : 20 т.р живя с родителями можно и на хату подкопить))

    Прелесть какая))).
    Недоросль после института живёт с родителями. Получает 20 тыс. (кстати у нас ещё 20 тыс. пойди найди!)
    Не отдавая ни копейки родителям и получая от них "на карманные расходы" (а чо, кормили же 22 года, пусть дальше кормят!), "подкапливает в год аж 240 тысяч.

    С учётом инфляции на двушку "подкапливает " за 10 лет.
    Всё это время его содержат стареющие мама и папа.
  14. 25 Февраля 2013 Пон 12:26:18
    давайте я немного пожалуюсь)))

    мне 27, работаю простым рабочим. зарабатываю 15 000. Живу у родоков с женой и грудным ребенком. Жена работала у частника до беременности, так что декретные нам никто не платит. При этом половину плачу за квартиру+ за продукты+на ребенка. Да еще и умудряюсь экономить 5 000 р в месяц))) хотел начать копить на хату.....не получилось купил машину Гы-гы-гы и не ною, работаю, живу. Открою секрет: я не бухаю и не курю.
  15. 25 Февраля 2013 Пон 12:26:50
    Глафира писала :
    Недоросль после института живёт с родителями. Получает 20 тыс. (кстати у нас ещё 20 тыс. пойди найди


    ну можно тупо всем вместе жить или подождать, когда помрут
  16. 25 Февраля 2013 Пон 12:28:17
    Прелесть какая))).
    Недоросль после института живёт с родителями. Получает 20 тыс. (кстати у нас ещё 20 тыс. пойди найди!)
    Не отдавая ни копейки родителям и получая от них "на карманные расходы" (а чо, кормили же 22 года, пусть дальше кормят!), "подкапливает в год аж 240 тысяч.

    С учётом инфляции на двушку "подкапливает " за 10 лет.
    Всё это время его содержат стареющие мама и папа. [/quote]

    не забудь что можно эти деньги и на проценты в банк положить. Максимум 9% Wink
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 22,
, 24 ... 28, 29, 30  Вперёд