Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Подскажите, как оценить и продать квартиру? 

Создана: 20 Февраля 2013 Срд 21:16:53.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 10, просмотров: 1213

  1. Dorianna


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    20 Февраля 2013 Срд 21:16:53
    Суть такова. Хотим сменить район. Выбор однозначно пал на Ст. Кировск. Район ул. Суровцева (приоритет), Володарского, Кошевого, Димитрова, Куломзинская (наименее интересна). 2-х комн. Подскажите, на стадии выбора вариантов без конкретного обращения в АН за подбором квартир, где и кто может оценить нашу квартиру? БТИ? Сложно подбирать что-либо, не зная стоимости. И еще - как думаете, насколько реально переехать с Телевизионки в Ст. Кировск?
    P.S. Последний вопрос - из категории флуда, канеш, но все же наш район особым уважением не пользуется, посему и сомневаимся)))
  2. 20 Февраля 2013 Срд 21:26:42
    Dorianna писала : Суть такова. Хотим сменить район. Выбор однозначно пал на Ст. Кировск. Район ул. Суровцева (приоритет), Володарского, Кошевого, Димитрова, Куломзинская (наименее интересна). 2-х комн. Подскажите, на стадии выбора вариантов без конкретного обращения в АН за подбором квартир, где и кто может оценить нашу квартиру?...

    Стоимость своей квартиры можете определить самостоятельно, открыв город55 или млсн.ру - поставьте свои данные в поиске и найдете похожие варианты. Именно таким образом производят "оценку" в АН
  3. 21 Февраля 2013 Чтв 9:09:29
    Dorianna писала : Суть такова. Хотим сменить район.

    хотите сбежать от нас? В страшный Кировск переехать с Телевизора вполне реально. Я в своё время, когда сравнивала свою малосемей ку на 6 чередовой, то получалось: 1)Московка Новая- чуть-чуть дороже 2)Московка Страшная-чуть-чуть дешевле 3)Страшный Кировск-такая же или дешевле 4)Малосемейки на Марьяновских-дешевле тыр на 20-25. Но это малосемейки, но думаю с полнометражками то же самое. Воспользуйтесь советом предыдущего оратора, поюзайте сборник по недвижимости или сайты.
  4. Dorianna


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    21 Февраля 2013 Чтв 10:18:36
    Applecat писала ? :...
    хотите сбежать от нас?

    По крайней мере - попытаюсь)
  5. 21 Февраля 2013 Чтв 10:37:30
    Dorianna писала :
    Applecat писала:...
    хотите сбежать от нас?

    По крайней мере - попытаюсь)


    Перемены - это хорошо! Хочу пожелать удачи! Просто большое дело - это почти всегда большие трудности. Трудно выбрать, трудно решиться, переезжать тяжело, со старым домом расставаться.
    Есть толстый журнал "Омская недвижимость", кажется. Мне в свое время здорово помог. Я с монитора хуже воспринимаю информацию, да и нет возможности обводить понравившиеся объявления, комментарии писать на полях и т.д. :) Там можно и выбор жилья оценить и свое жилье прикинуть на стоимость. Еще раз удачи! Может и не сильно помогла, но очень рада, когда у людей что-то к лучшему меняется.
  6. 21 Февраля 2013 Чтв 10:58:48
    не забывайте про риэлторскую маржу - от 7 процентов. грубо говоря, если квартира стоит в объявлении миллион, то на руки вы получите 930
  7. maxidrom777


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    21 Февраля 2013 Чтв 11:00:26
    Если не жалко 2-3 тыс руб, то можно обратиться в фирмы по оценке собственности. Например А-КОНСАЛТ (не реклама). Сами там заказывали оценку перед покупкой. За 2 дня всё сделали. Если будете продавать через банк, то оценка всё-равно нужна будет.
  8. 21 Февраля 2013 Чтв 11:03:47
    Логичнее переехать в КрКр, в станичку какую-нить Смайлик :-)
  9. 21 Февраля 2013 Чтв 11:05:38
    maxidrom777 писал : Если не жалко 2-3 тыс руб, то можно обратиться в фирмы по оценке собственности.


    вот жеж делать нечего. там все подгонят под сумму, которые в журналах. насчет банков - оценку делает покупатель - так что зачем заморачиваться
  10. maxidrom777


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    21 Февраля 2013 Чтв 14:57:19
    Ревакцинация писала :
    maxidrom777 писал ... : Если не жалко 2-3 тыс руб, то можно обратиться в фирмы по оценке собственности.


    вот жеж делать нечего. там все подгонят под сумму, которые в журналах. насчет банков - оценку делает покупатель - так что зачем заморачиваться

    Я дал совет, а Вы антисовет. Если человеку нужно знать, то ему решать заморачиваться или нет.