Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Спорт
 
 
 

Раздел: Спорт Мужской фитнес 

Создана: 19 Февраля 2013 Втр 20:45:26.
Раздел: "Спорт"
Сообщений в теме: 23, просмотров: 4050

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 19 Февраля 2013 Втр 20:45:26
    А почему мужчины не ходят на групповые программы? Многим же не надо мышцы наращивать, а нужно держать себя в форме, двигаться хоть как-то. А на групповых и сила, и выносливость, и координация развивается. Знакомые говорят: да ну, я девочка что ли прыгать, я на футболе побегать могу. команда, правда, никак не собирается Смайлик :-). А мне кажется это отличный способ и похудеть, и мышцы подкачать.
  2. 19 Февраля 2013 Втр 20:47:13
    Простите за пролетарскую прямоту, но групповые программы малоэффективны.
    Но! Сегодня вот только проходила мимо зала - там мужик лежит среди женщин и ногами машет. Вот.
  3. 19 Февраля 2013 Втр 20:54:28
    Vаниль писал(а) : Многим же не надо мышцы наращивать, а нужно держать себя в форме, двигаться хоть как-то.

    в тренажёрный зал ходят, как правило, - либо имеющие лишний вес, либо те кому его не хватает. а те кто не испытывает проблемы с весом уже либо занимаются чем то, ну или счастливы от природы.
    поэтому на групповые занятия и не ходят.
  4. 19 Февраля 2013 Втр 22:24:18
    Вискоза писала : Простите за пролетарскую прямоту, но групповые программы малоэффективны.
    Ну не скажите, групповые занятия очень эффективны! Особенно для поиска бабы. Представьте себе, лежишь среди баб на коврике, ножками машешь и рассматриваешь их. Их же много вокруг, мужики-то не ходють на фитнесс.
    Отсюда и вопрос ТС, доколе всего один мужик на всех баб будет? Как из его одного на каждую чего-то выбрать?
  5. 19 Февраля 2013 Втр 22:26:20
    Rubashkin писал : в тренажёрный зал ходят, как правило, - либо имеющие лишний вес, либо те кому его не хватает
    Угу! Или те, кто любит стройных и энергичных баб.
  6. 19 Февраля 2013 Втр 22:39:41
    Vаниль писал(а) : А почему мужчины не ходят на групповые программы?

    потому что это чисто бабское Гы-гы-гы
  7. 19 Февраля 2013 Втр 22:44:09
    Vаниль писал(а) : А мне кажется это отличный способ и похудеть, и мышцы подкачать.
    Я всё-таки себя исправлю. Есть очень интересные групповые программы. В Омске я застала hot iron, но хотелось бы видеть что-то ближе к боди пампу. Именно на таких программах мужчина сможет контролировать вес штанги и руководить процессом.

    Что касается аэробных занятий - мужчине будет непросто. Начнем с музыки, закончим пляшущими "мячиками" под майкой. Даже для йоги я приветствую отдельные группы.
  8. 20 Февраля 2013 Срд 8:12:43
    на хот айрон ходят они, я свидетель! Wink
  9. 20 Февраля 2013 Срд 8:57:51
    Охохо, не эффективны. На современных групповых уже давно не машут ногами, там пашут, аки кони. Бодибары, штанги, гантели и все это в высоком темпе. Тот же боди памп, хот айрон, или абс. Да даже на степах мужчины получат свою нагрузку. Мне странно, что мужчины по старинке пыхтят на тренажерах, формируют мышцы, которые только добавляют объема к слою жира сверху. Поскакать хорошенько бы такому, но как раз на дорожке они минут 10 максимум ходят, а многие и вовсе пренебрегают кардио. Наверное, действительно, все дело в ориентированности тренеров на женскую аудиторию. Интересно, а вообще, где-нибудь в продвинутых местах бывают мужские группы?
  10. 20 Февраля 2013 Срд 9:08:07
    Vаниль писал(а) : Охохо, не эффективны. На современных групповых уже давно не машут ногами, там пашут, аки кони.
    Я понимаю) Но проблема групповых программ в том, что они не учитывают индивидуальных особенностей и не ставят технику. Вообще я не видела, чтобы после нескольких лет женщины там себе реально "построили" тело, мужчины попросту не будут тратить на это время. У них же всё по уму Лыба
    Это женщинам надо - коллектив, веселая музыка)))
  11. 20 Февраля 2013 Срд 9:18:27
    Вискоза
    Постоить тело реально можно на шейпинге, причем на интенсиве плюс питание за погода даже. Это я вам говорю, как подопытный. Чтобы рельеф пошел после группового занятия нужны еще полчаса с гантелями и на тренажерах.
  12. 20 Февраля 2013 Срд 9:21:14
    Тут вопрос необходимого и достаточного - зачем мужчине идти на групповые (с учетом того, что мышечный потенциал у него в среднем выше, чем у нас), если то же время он может потратить с большей пользой.
  13. 20 Февраля 2013 Срд 9:36:47
    [quote="Вискоза"]
    Vаниль писал(а):
    Это женщинам надо - коллектив, веселая музыка)))


    И по-π-здеть)))
  14. 20 Февраля 2013 Срд 9:39:39
    Ну а тренировки, типа по карате или борьбе, рукопашному бою, футбол, волейбол и тп. - это же тоже групповые тренировки, только без музыки.
    Я думаю, что мужской фитнес, это интересно. Если грамотно все сделать, увеличить силовую часть, кардио сделать с мужским уклоном, без химии и стероидов, с программой правильного питания. Интересного тренера позвать. Результаты могут быть просто потрясающими.
  15. 20 Февраля 2013 Срд 10:16:13
    Vаниль писал(а) : А почему мужчины не ходят на групповые программы? Многим же не надо мышцы наращивать, а нужно держать себя в форме, двигаться хоть как-то. А на групповых и сила, и выносливость, и координация развивается. Знакомые говорят: да ну, я девочка что ли прыгать, я на футболе побегать могу. команда, правда, никак не собирается Смайлик :-). А мне кажется это отличный способ и похудеть, и мышцы подкачать.


    Мне мой тренер объяснила, что у мальчиков и девочек разная физиология, поэтому нужны разные упражнения.
    На йогу могут вместе ходить.
    Ну и мальчики каждый король, мышцой брякает, проверяет как это со стороны смотрится. Выделиться хотят, в силу особенностей психологии не могут группой. Только если это не игровой вид тренировки, где можно посоревноваться.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд