Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Сдавать ли ГИБДД нарушения записанные на свой регистратор? 

Создана: 07 Февраля 2013 Чтв 14:04:11.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 402, просмотров: 87632

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 8,
, 10 ... 25, 26, 27  Вперёд
  1. 07 Февраля 2013 Чтв 14:04:11
    Часто сталкиваюсь с нарушениями ПДД, которые могут справацировать аварию, да еще и смыться с места ДТП и потом вообще не при делах.
    Интересно мнение, сдавать ли запись с регистратора в ГИБДД чтоб наказать нарушителя или наказания не будет никакого и типа зря старался, а стараться вообще нужно?
    вот например [внешняя ссылка]
  2. 08 Февраля 2013 Птн 19:43:16
    Препродаватель писал: 13.1. При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает, а также велосипедистам, пересекающим ее по велосипедной дорожке.
  3. 08 Февраля 2013 Птн 19:48:46
    омич писал ? ? ? :...

    Не дописал :)))
  4. 08 Февраля 2013 Птн 20:05:09
    Препродаватель писал : У перехода приоритет,

    Почему?

    Препродаватель писал : пускай переходит, потом авто едет.

    Точно также думает пешеход, в итоге никто не идет, никто не едет, театр абсурда!

    Препродаватель писал :В чем проблем?

    На мой взгляд в бестолковой организации ДД.

    Препродаватель писал :
    Меня больше удивляет, что водители забывают п. 13.1. "При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает, а также велосипедистам, пересекающим ее по велосипедной дорожке".

    Другой случай.
  5. Ilya.55


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Февраля 2013 Птн 21:10:04
    ST520 писал :
    DrOn писал ... : Тут пешеход должен переходить на красный для авто с которого запись была.

    Пешеход должен выворачивать голову влево и вверх, и зачем тогда знак пешеходного перехода?

    +100500 тут пешеходник отдельно, а светофор - отдельно, он просто дальше. Многие водители этого не понимают.
  6. 08 Февраля 2013 Птн 22:44:32
    ST520 писал :
    Вот тут кто виноват, пешеход или водитель, как так получилось, что сигнал светофора и знак противоречат?


    В пункте 6.15 ПДД, сказано - приоритеты сигналов регулировщика и светофоров, но у пешехода светофора нет, чем должен он руководствоваться?


    Гы-гы-гы Сегодня тут ехал, Загорелся зелёный, а эти двуногие Лыба повалили как тараканы. Пропустил, слева у подземного перехода гайцы стояли. Ну и вот, стало быть
  7. Crem_omsk


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Февраля 2013 Птн 23:43:12
    Если вы украли, убили, нарушили правила ПДД, то вы должны ответить, и только зеленый свет тем, кто шлет видео в ГИБДД о "королях дорог", которые сами себе правила устанавливают!
    Я в месяц накатываю в городе по 2500-3000 км и ни разу не проехал на красный, не встал под знак, не свернул со 2го ряда и пр. Я умудряюсь доехать быстро и по правилам. Количество собственных нарушений, которые лично для себя в голове фиксирую очень мало.
    И не надо мне рассказывать, про то что нет возможности соблюдать правила!
  8. 09 Февраля 2013 Суб 0:07:46
    Crem_omsk писал ? :

    +
  9. Ilya.55


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Февраля 2013 Суб 6:32:15
    Crem_omsk писал :Я в месяц накатываю в городе по 2500-3000 км и ни разу не проехал на красный, не встал под знак, не свернул со 2го ряда и пр. Я умудряюсь доехать быстро и по правилам. Количество собственных нарушений, которые лично для себя в голове фиксирую очень мало.
    И не надо мне рассказывать, про то что нет возможности соблюдать правила!

    +миллион
    удачи на дорогах, дружище!
  10. 09 Февраля 2013 Суб 11:08:12
    Crem_omsk писал : Я в месяц накатываю в городе по 2500-3000 км и ни разу не проехал на красный, не встал под знак, не свернул со 2го ряда и пр. Я умудряюсь доехать быстро и по правилам. Количество собственных нарушений, которые лично для себя в голове фиксирую очень мало.


    прямо андел, а сколько раз ты "тошнил" в левом ряду 30 км\ч, или занимал сразу 2 полосы?
    Может ты еще и по-телефону за рулем никогда не разговаривал?
  11. 09 Февраля 2013 Суб 11:44:09
    Ksan_mm писал : прямо андел, а сколько раз ты "тошнил" в левом ряду 30 км\ч, или занимал сразу 2 полосы?
    Может ты еще и по-телефону за рулем никогда не разговаривал?

    "Вот те крест!" (с) Хихимора
  12. 09 Февраля 2013 Суб 12:21:41
    за двойные нада сдавать.... а за мелкое нет )))

    пазавчера 1 раз заснял крузак перед госпиталем... стоим перед светофором пробка..... перед ним 3 машины ( мы в крайнем левом по направдлению в нефты ) он на встречку и всех обруливат..... ну не баран? что ему это дало

    потом перед транспортным, поворот на маяковского.... так же стоим передо мной машины 4.... па встречке девятос всех обруливает попутно ессно мешая встречке которая едет и дальше я его не вижу

    таких и сдавать нада и с ноги зубы выбивать
  13. 09 Февраля 2013 Суб 12:33:05
    dantist писал(а) : и с ноги зубы выбивать

    небольшая агитация, чтобы прибавилась у Вас работа? Хихимора
  14. 09 Февраля 2013 Суб 14:12:09
    Ksan_mm писал :Может ты еще и по-телефону за рулем никогда не разговаривал?


    Разговаривал постоянно.
    Ни разу меня за сие действо не штрафовали.
    Ибо гарнитура стоит копейки, открою Вам эту страшную тайну.
  15. 09 Февраля 2013 Суб 14:19:00
    Boyarin_law писал : Разговаривал постоянно.
    Ни разу меня за сие действо не штрафовали.
    Ибо гарнитура стоит копейки, открою Вам эту страшную тайну.

    Я считаю, проблема "телефонов за рулем" не в занятости второй руки водителя. Сейчас немало людей ездят на иномарках с АКПП и ГУР. Можно спокойно и с 1 рукой управлять ТС. Сам факт разговора по телефону отвлекает внимание водителя, ну и начинается езда посреди двух полос, заторможенность реакции, неожиданные резкие торможения. Не хотел бы я с вами встречаться на дороге: с водителем, который "разговаривает постоянно".
  16. 09 Февраля 2013 Суб 14:23:38
    МуМушыч писал : Не хотел бы я с вами встречаться на дороге с водителем, который "разговаривает постоянно".


    Напрасно.
    Имел за все несколько лет, что водил машину, всего 2 аварии, обе без жертв и обе не по моей вине, причем даже не на грани, а абсолютно явно не по моей (первая - меня стукнули сзади и вторая - мой "оппонент" выехал на красный, будучи пьяным). В обоих случаях я, кстати, не говорил по телефону в момент ДТП.

    С Вашей логикой магнитолы тоже запретить надо - музыка отвлекает.

    Впрочем, со мной за рулем Вам в ближайшие годы точно встретиться не придется - мне в данный момент машина просто не нужна и в ближайшее время вряд ли понадобится, так что можете быть спокойны.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 8,
, 10 ... 25, 26, 27  Вперёд