Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Домашний ремонт
 
 
 

Раздел: Домашний ремонт Выбор радиаторов (батарей) 

Создана: 21 Апреля 2009 Втр 14:03:17.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 75, просмотров: 34335

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. ddjohny


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    21 Апреля 2009 Втр 14:03:17
    Что лучше ставить на центральное отопление, кроме чугуна
    биметалический радиатор или алюминиевый? Exclamation
  2. naddv


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Февраля 2010 Пон 11:22:08
    Довольно таки странно слышать про то что аллюминевые радиаторы разъедает солью. Были бы прецеденты, то антиреклама захлестнула бы рынок таких радиаторов. Лично я себе поставил 7 секций от ROYAL, дак они заменили две чугунные батареи, одна стояла на кухне, вторая в зале. Теперь кухня и зал совмещены.

    А вообще вот что нужно ставить. На долгие-долгие годы. Забыть про то что вообще существуют трубы и холод. /viewtopic.php?t=100312&start=15
  3. Dr. Gadget


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Августа 2010 Птн 21:45:11
    Лето склонилось к закату...
    И онова стала задача выбора радиаторов. Почитал интернет, оказалось что люминь на открытую систему отопления ставить нельзя, только биметалл.

    Нашел недорогие (по 360 руб/секция) биметаллические Raditall Bimetallo. С межосевым 500 мм, толщиной/шириной 80 мм. Вроде бы италия.
    Кто сталкивался с подобными, отпишите, пожалуйста.
  4. 28 Августа 2010 Суб 10:07:56
    Лючистый писала :
    ....для стали вредно повышенное содержание кислорода в теплоносителе, который способствует развитию коррозии, поэтому ставят воздухоотводчики (а ля кран Маевского)
    .....
    Сам алюминий в "чистом" виде дествительно является очень химически активным металлом, готовым вступить в реакцию как со сбодными ионами и радикалами.
    .....
    технология производства, фирма, гарантия качества, сертификация и страхование продукта
    ...

    Люба, это что сейчас было? Офигеть
  5. 30 Августа 2010 Пон 18:53:09
    не поверишь - умная мысль =)
  6. CAMERON_


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Августа 2010 Пон 21:22:30
    Dr. Gadget писал : Лето склонилось к закату...
    И онова стала задача выбора радиаторов. Почитал интернет, оказалось что люминь на открытую систему отопления ставить нельзя, только биметалл.

    Нашел недорогие (по 360 руб/секция) биметаллические Raditall Bimetallo. С межосевым 500 мм, толщиной/шириной 80 мм. Вроде бы италия.
    Кто сталкивался с подобными, отпишите, пожалуйста.


    Моё мнение - радиаторы отопления это не та вещь на которой надо экономить. Ведь их ставишь не на 3...4 года, а на гораздо более долгий срок. Возьми лучше наши отечественные биметаллические RIFAR В500. Я себе взял в ЛЕРУА МЕРЛЕН за 459 руб./секция. Да согласен, дороговато, но зато это не Китай. А насчет радиаторов из Италии, то правильно ты написал "вроде бы Италия" - потому что неизвестно в каком из подвалов Урюпинска они сделаны.
  7. 30 Августа 2010 Пон 21:32:15
    Злыдня писала : В этом году в зале поставили тоже аллюминиевый радиатор, но другой фирмы - в нем отверстия больше и прогревается по всей высоте он заметно лучше.

    Пожалуйста озвучьте название радиатора
  8. 31 Августа 2010 Втр 11:36:35
    Aleator, только их сейчас нет. Грустно :-(
    В принципе можно посмотреть любой 85 мм. глубиной.
  9. MaxT


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    31 Августа 2010 Втр 13:41:43
    naddv писал : Довольно таки странно слышать про то что аллюминевые радиаторы разъедает солью. Были бы прецеденты, то антиреклама захлестнула бы рынок таких радиаторов.


    Иногда интересные мысли излагают в мемуарах технические работники:
    ——————————
    История с омагниченной водой
    Для того, чтобы повысить извлечение минералов из руды, вода на флотомашины обогатительной фабрики подавалась, особенно в зимнее время, слегка подогретой. Грели её в паровых котлах котельной, расположенной рядом с цехом флотации. Вода в котлы поступала из штольни, в ней содержалось много различных солей, которые при нагревании оседали в трубах котла в виде накипи. Иногда трубы забивались полностью, котлы выходили из строя.
    Чего только мы не предпринимали для их очистки: отложения растворяли кисло-той, сдирали проволочными ершами и даже бурили перфораторами. Но эффективность этих способов была не высокой, зачастую, при очистке мы повреждали и сами трубы.
    Я где-то вычитал, что с накипью можно бороться, обработав котловую воду магнитным полем. В отличие от существовавших установок, в которых вода обрабатывалась постоянными магнитами, предложил конструкцию с вращающимся магнитным полем. Изготовленную в электроцехе установку установили перед котлом и стали ждать результата. Через пару недель вскрыли котел и не поверили своим глазам – накипь была рыхлая, она осыпалась при постукивании по трубам и легко соскабливалась. Проблема с накипью была решена.
    С помощью инженера по рационализации я оформил рацпредложение и получил неплохое денежное вознаграждение. “Котлонадзор” предложил мою разработку и другим предприятиям республики. Перелистав имеющуюся под рукой литературу по омагничиванию воды и убедившись, что там нет установки подобно моей, я подал заявку в Комитет по изобретениям при Совмине СССР. Но, не разбираясь в тонкостях при оформлении подобных документов, допустил ошибку – вместо заявки на установку, послал заявку на способ магнитной обработки воды. Он же был уже известен, в авторском свидетельстве на изобретение мне было отказано. После этого описание своей установки я опубликовал в одном из республиканских сборников рацпредложений, чем окончательно лишил себя права на получение официального авторства...
    ——————————
    Источник (осторожно! много букв и других символов):
    [внешняя ссылка]
  10. Dr. Gadget


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Сентября 2010 Вск 14:03:03
    CAMERON\_ писал :
    Моё мнение - радиаторы отопления это не та вещь на которой надо экономить. Ведь их ставишь не на 3...4 года, а на гораздо более долгий срок. Возьми лучше наши отечественные биметаллические RIFAR В500. Я себе взял в ЛЕРУА МЕРЛЕН за 459 руб./секция. Да согласен, дороговато, но зато это не Китай. А насчет радиаторов из Италии, то правильно ты написал "вроде бы Италия" - потому что неизвестно в каком из подвалов Урюпинска они сделаны.


    Рифар биметалл нашел за 390 руб., но они уступают Raditall почти по всем параметрам и главное, про них уже были отрицательные отзывы, так что не вариант.
  11. Luno


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    16 Сентября 2010 Чтв 16:13:38
    Dr. Gadget писал : Рифар биметалл нашел за 390 руб., но они уступают Raditall почти по всем параметрам и главное, про них уже были отрицательные отзывы, так что не вариант.

    тааак, где нашёл Рифар по 390 и где можно посмотреть радиталл? Я в одной комнате уже года два как поставил рифар, сейчас хотел ставить в остальных его-же но если есть что-то лучше, то почему бы и нет...
  12. 16 Сентября 2010 Чтв 19:24:34
    Обязательно еще ставьте радиаторный терморегулятор, Данфосс например! Если в квартире теплосчетчик - то вообще обязательно Хех!
  13. 27 Сентября 2010 Пон 19:05:51
    Бимитал 1на батарея простояла 3 года, 2ая 3.5 за лето прохудилась
  14. SPok67


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    27 Сентября 2010 Пон 19:24:14
    Royal (алюминий) - 5 лет полет нормальный.
  15. 04 Февраля 2013 Пон 15:13:24
    Nova Florida EXTRA THERM Super 500 не подскажете где купить, обзвонил русклимат, ремлюкс - нету.
  16. 04 Февраля 2013 Пон 18:48:13
    SPok67 писал(а) : Royal (алюминий) - 5 лет полет нормальный.

    Поддерживаю! Роял!!! Отличное качество!
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд