Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи
 
 
 

Раздел: Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи благотворительные фонды, так ли всё хорошо? 

Создана: 28 Января 2013 Пон 14:00:44.
Раздел: "Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи"
Сообщений в теме: 167, просмотров: 32814

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 8,
, 10, 11, 12  Вперёд
  1. 28 Января 2013 Пон 14:00:44
    Сподвинуло к написанию тема "Хрупкая жизнь маленькой Лизоньки Байдуковой.." https://omsk.com/viewtopic.php?t=277450&postdays=0&postorder=asc&start=0
    (Эта тема была сначало закрыта, а потом таинственным образом исчезла!) ***
    Но речь пойдёт не о Лизе, ей помогли (и это замечательно), пожелаем же родителям терпения и мужества, а ей здоровья.

    Речь пойдёт о благотворительных фондах, так ли всё хорошо как нам преподносят?
    Зная чинуш, и их любовь к откатам, попилам и бюджетным бабкам, думаю нас ждёт много чего интересного.
    Ну хотя бы вот- [внешняя ссылка]
    Как мы видим схема проста и стара как мир!

    ("думающие и верающие" https://omsk.com/viewtopic.php?t=275608&start=0 )
    Высокопоставленные "хтрожопые думающие" организуют благотворительный фонд, "верующие" проникнувшись чужим горем (единственное что тут действительно не поддельно) несут туда свои сбережения и заодно фанатично охраняют от ненужных вопросов "думающих философов-теоретиков".
    Но фонд мало интересует деньги "верующих", сколько с них взять, их больше интересует бюджетное и "спонсорское" бабло, вот где можно хорошенько развернуться.
    От "верующих" нужно почтение, пиар поддержка, и что бы в случае чего было кому сказать "фас!".

    Чем же занимается фонд?
    Официально- "это некоммерческая, неполитическая, нерелигиозная организация, цель которой — помощь детям сиротам, больным детям, детям-инвалидам, малообеспеченным, многодетным семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации." [внешняя ссылка]
    Не официально- не целевое использование денежных средств.

    Вот вам живой пример по "нашей" теме [внешняя ссылка]
    Лизе был нужен аппарат ИВЛ.
    Врач рекомендует именно PURITAN BENNET 560.
    Этот, так этот, хотя есть и более дешёвые модели.
    На то чтоб найти недорогой аппарат ИВЛ у меня ушло около 2х минут!!!!
    Ну да ладно, врач большой - ему видней!
    Итак.
    Нам показывают платёжку на 733000руб
    Лично у меня было подозрение что этот аппарат стоит несколько дешевле.
    И почитав Лизину тему понял, что не у меня одного.
    Сходу даже не получилось нагуглить именно эту модель в инете, но по подсказке из Лизиной же истории всё таки нашёл - [внешняя ссылка]
    Сам аппарат и расходники (на первое время) у меня получились - 378550руб
    ОПАНЬКИ! Офигеть
    Пересчитайте, может я что упустил.
    Хотя именно столько (~50%) и тянет обычно чинушичий "интерес".

    Получается что недостающая сумма была попросту "отпилена" и ушла к....
    Знаете что это значит!?
    Это значит, что аппарат для Лизы могли купить намного раньше, деньги на его приобретение были!
    Это значит, что на эти деньги (733000руб) могли купить почти два аппарата, Лизе и другому нуждающемуся ребёнку!

    Посмотрел я и другие расходы - [внешняя ссылка]
    Некоторые статьи вызывают не малые вопросы.

    Вы задумывались почему фондам интересны дети с дорогим лечением???
    Потому что с такими "интересно работать".
    И чем дороже, тем больше бабла можно "освоить".

    ps
    Вобщем, всё это вызывает какие то двойственные чувства.
    С одной стороны они спасают жизни, а с другой.....

    ===================================
    добавлено 30.01.13 (10:30)

    *** нашёл эту тему на "омскмама"-
    [внешняя ссылка]
    На самом деле, при прочтении такого, сердце рвёт на части.
  2. 01 Февраля 2013 Птн 11:36:07
    Sxolastik писал :сейчас модно нынче подавать в суд за клевету и распространение заведомо ложных сведений.

    Труба-колесо проще...
  3. гость 1


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    01 Февраля 2013 Птн 11:36:49
    "допустим тот же ИВЛ можно взять напрямую у производителей , а вы и это благополучно проигнорили, а только сделали вывод что все козлы" Сакура, похоже просто на эмоциях. А вам же легко жалить человека эмоционально обнаженного-так проще. Я сначала испытывала такие же возмущения, но поразмыслив поняла, что все очень просто: Сытый голодного ни разумеет. А от производителя взять медицинскую аппаратуру не так то просто. (вы просто с этим не сталкивались). Кроме того аппаратура должна быть сертифицирована в России даже для домашнего использования, потому что ни один врач реаниматолог не возьмет на себя ответственность подключать не сертифицированную аппаратуру. А ее надо подключать, настраивать под пациента только в условиях больничной реанимации, это вам ни аккустику в розетку воткнуть. Второе, вся аппаратура имеет свой моторессурс, должна проходить довольно часто ТО (поэтому приходиться брать там, где это ТО можно получить), плюс много составлящих в аппаратах, которые являются расходниками (и их тоже надо где то брать). А отчитываться перед кем то -почему надо около 50000 в месяц я не собираюсь. Ни те вы здесь люди, чтобы требовать у меня подобный отчет.Хотя если научитесь не только делить, но и складывать может и сами поймете.
  4. 01 Февраля 2013 Птн 11:38:10
    Мы поняли, гость. С капельками что?.. Норм
  5. 01 Февраля 2013 Птн 11:42:25
    гость 1 писал(а) : "допустим тот же ИВЛ можно взять напрямую у производителей , а вы и это благополучно проигнорили, а только сделали вывод что все козлы"

    Зачем выдергивать слова из контекста? Я еще писал если какие то требования для ввоза мед. оборудования в страну, да и думаю ради такого дела фонд мог бы и посодействовать для скорейшей сертификации этого оборудования, не забывайте что кроме сертификации магазины еще вкладывают свою прибыль, а на медицинское оборудование я не знаю, сколько идет накрутка, ну возьмем хотя бы 30%, не слабо так получается.
  6. 01 Февраля 2013 Птн 11:46:05
    Цитата :Кроме того аппаратура должна быть сертифицирована в России даже для домашнего использования,


    мм у меня вопрос, ибо не знаю
    в медоборудовании сертифицируется каждая ввозимая единица отдельно?
    или все таки сертифицируются конкретные модели, конкретного производителя?

    [внешняя ссылка] вот тут пишу что нужно просто декларирование соответствия я так понимаю ранее сертифицированого в рф оборудования.. то есть если российская фирма предлагает то же оборудование значит оно либо серитфицировано в рф, а значит можно покупать у производителя (при условии что это возможно), а в росфирме взять только обслуживание
  7. 01 Февраля 2013 Птн 11:57:08
    Ну по сертификации лес какой то....никак не связываю с ТС или оппонентами.
    Любое оборудование либо сертифицировано либо нет. От того где вы его покупаете сертификация не зависит никак. Зря вы приводите факты только что бы что то сказать.

    С радугой сталкивалась моя родная сестрёнка - просила денег на лечение дочери. Раньше помогали, а вот сейчас отказали....
  8. 01 Февраля 2013 Птн 12:33:44
    почему? как вообще проходит отбор тех, кому будут помогать, а кому нет?
  9. hurma55


    Участник


    Более 10 лет на форумеЖен.
    01 Февраля 2013 Птн 12:34:24
    Какой же мрррак (( Ну вот допустим Сакура просто доброхот и пиарит Радугу просто так, это бывает, и за всеми людьми, которые стараются причинить добро не уследишь. Я вообще эти ее посты заскринила и завтра пойду распечатаю, чтобы в минуту лени читать и бодриться )) Но что с Малышевым и вторым мальчиком, Осипенко? Кто-то вообще может как-то очень аккуратно проверить эту информацию и заодно узнать, как у них дела сейчас? Мама Максима опубликовала свой мобильник, но если уж тут все так неоднозначно, то может кто-то лично знаком с ней и связывался уже и абсолютно точно уверен, что это она?
    ЗЫ: я тут тихо очумеваю по очень простой причине, я перечисляла деньги на него через "Радугу", поэтому занудствую. "Но мой ребенок по прежнему болен и нуждается в помощи, обследовании и лечении!!!!!" - это из ее комментария.
  10. 01 Февраля 2013 Птн 12:42:17
    hurma55 писала : Какой же мрррак ((

    соглашусь...такие ситуации напрочь отбивают любую охоту принимать участие в благотворительности, если это не конкретная помощь конкретному человеку.
  11. 01 Февраля 2013 Птн 12:55:05
    Я и Фил писала : почему? как вообще проходит отбор тех, кому будут помогать, а кому нет?

    Насколько я знаю отбора нет. Нужна помошь спрашиваешь, ждёшь, отвечают. Собственно в именно эту проблему я в деталях не вдавался. Сестрёнка сама занималась, я помогаю в других вопросах.
    Огромное спасибо что помогли (оплатили дорогу и проживание).
    В этот раз отказали пытаемся сами собрать - с расследованием не ходил туда. Если хочешь помощи не требуешь - просишь.
  12. 01 Февраля 2013 Птн 13:13:46
    Прошу прощения я вас обманул!
    Сейчас разговаривал с сестрёнкой - фонд который один раз помог другой фонд. Ну всё равно не стану дурного писать в адрес радуги.
  13. 01 Февраля 2013 Птн 13:58:47
    Аникин Сергей писал :
    Опубликуйте ТУТ и СЕЙЧАС координаты родителей, сделайте доброе дело, и возможно многие захотят помочь напрямую!
    ПОЧЕМУ это нужно из вас вытягивать?????????????

    Сакура писала: Контакты не публикуются только потому, что, возможно, родители скрывают это. Они ж молоды еще!!!!!!! Студенты!!!!!! У них друзья такие же молодые и прочее..
    Ты бы объявление повесил, если бы у тебя родилась такая дочка? А?

    Это что, что-то постыдное что ли?? Офигеть

    Вы несете дикую ахинею, это беда, горе, но никак не повод для стыдливого опускания глаз.
  14. гость 1


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    01 Февраля 2013 Птн 13:59:39
    Snarkenshtein писал : Мы поняли, гость. С капельками что?.. Норм

    А что криминального в том, что фонд купил препарат для ребенка на 6 месяцев и как минимум 5 месяцев родители не будут мучится тем, как ввезти не разрешенный препарат в Россию. А сколько он стоит думаю и вы оценить не сможете. Почитайте в ин-те диагноз мальчика, название препарата (статьи не только от Фонда, а крик родителей, которым минздрав области отказал в медицинском обеспечении) Сможете сделать адекватные выводы-хорошо, не сможете - либо вы молоды и беспечны, либо...
    Заявки на сертифирование ввозимого медоборудования подаются медицинскими учреждениями (никак ни фондами), рассматриваются до года. Как пример: одна из клиник Москвы подала заявку на сетрификацию медицинского откашливателя в июне 2012 года, аппарат до сих пор не сертифицирован. Сертифицируется определенная модель, определенного производителя, которые зачастую не работают с единичными поставками.
  15. 01 Февраля 2013 Птн 14:02:54
    гость 1 писал(а) :А что криминального

    Не тупим... Норм
  16. 01 Февраля 2013 Птн 14:04:44
    гость 1 писал(а) :
    А что криминального в том, что фонд купил препарат для ребенка на 6 месяцев и как минимум 5 месяцев

    если препарат куплен на 6 месяцев, зачем его покупают в следующем месяце количеством еще на 6 месяцев (или больше)?
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 8,
, 10, 11, 12  Вперёд