Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Компьютерный раздел
 
 
 

Раздел: Компьютерный раздел Компаньон -аналог zx-spectrum 

Создана: 29 Января 2013 Втр 23:22:07.
Раздел: "Компьютерный раздел"
Сообщений в теме: 17, просмотров: 4344

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 29 Января 2013 Втр 23:22:07
    Есь такой компьютер Компаньон, аналог zx-spectrum. Главное, в идеальном состоянии. Как с той еще витрины. Кому нужен? (с ним бп) Предлагайте цену, продам в хорошие руки. Жалко лишь за то тепло, что с ним связано. Класний и раритетный.
  2. DedIvan


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Января 2013 Втр 23:36:08
    обмен интересен на телефонно-компутерное че нибудь?
  3. 29 Января 2013 Втр 23:45:02
    DedIvan писал : обмен интересен на телефонно-компутерное че нибудь?


    да. а на что, к примеру?
  4. DedIvan


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Января 2013 Срд 0:00:26
    в аську стукнул...
  5. 30 Января 2013 Срд 0:37:11
    Рубильник писал : Есь такой компьютер Компаньон, аналог zx-spectrum. Главное, в идеальном состоянии. Как с той еще витрины. Кому нужен? (с ним бп) Предлагайте цену, продам в хорошие руки. Жалко лишь за то тепло, что с ним связано. Класний и раритетный.

    Может лучше в "объявления и реклама"? Кстати, стукнул людям интересующимся в нашей Linux-конфе, слышал кто-то хотел подобное.

    UPD: покупатель по телефону за этот бесценный кусочек электронники дает ставку в 300 рублей! Кто больше?
  6. 30 Января 2013 Срд 0:49:08
    linuxmaster писал :
    Рубильник писал ... : Есь такой компьютер Компаньон, аналог zx-spectrum. Главное, в идеальном состоянии. Как с той еще витрины. Кому нужен? (с ним бп) Предлагайте цену, продам в хорошие руки. Жалко лишь за то тепло, что с ним связано. Класний и раритетный.

    Может лучше в "объявления и реклама"? Кстати, стукнул людям интересующимся в нашей Linux-конфе, слышал кто-то хотел подобное.


    чет я об этом не подумал, но пусть пока так, не тороплюсь
  7. xroft4ever


    Начинающий


    Более 5 лет на форуме
    30 Января 2013 Срд 21:29:36
    У меня есть Компаньон v2.0. Что нравилось - в отличие от оригинального спектрума имеет более удобную клавиатуру (клавиш больше). Но вот отдельные программы и игры после загрузки с кассеты намертво виснут, (из где-то 300 программ виснет штук 5). говорят, это из-за русификации, которую расценивают как нестандартную переделку в ПЗУ, не знаю, что уж там, адреса подпрограмм в пзу изменились что-ли... В общем,вкладыш в кассетах тому подтверждение Смайлик :-) [внешняя ссылка]

    Любителям раритетов надо брать не задумываясь, ведь это живая история!
  8. 30 Января 2013 Срд 21:38:14
    Вещь !!! Мой первый комп. Столько воспоминаний.
    Друзья тёрлись у подъезда, и даже с деревни приезжали чтобы поиграть.
    Подключение к телеку с паяльником.
    Еженедельные поездки в ОПЦ что возле Библиотеки Пушкина .
    Класс!!! Ностальгия
  9. xroft4ever


    Начинающий


    Более 5 лет на форуме
    30 Января 2013 Срд 23:15:10
    Ну и еще отличие от спектрума что в компаньоне антенный выход был, а не только rgb. Очень удобно и очень по-русски
  10. Salur


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    31 Января 2013 Чтв 22:35:13
    Рубильник писал : Есь такой компьютер Компаньон, аналог zx-spectrum. Главное, в идеальном состоянии. Как с той еще витрины. Кому нужен? (с ним бп) Предлагайте цену, продам в хорошие руки. Жалко лишь за то тепло, что с ним связано. Класний и раритетный.

    Ответил в личку.
  11. 09 Февраля 2013 Суб 21:06:50
    Да, я бы не отказался от такого компьютера в свой музей pc-history в котором уже более 200 старых компьютеров, из которых около 80% восстановлены
  12. 07 Марта 2013 Чтв 9:17:00
    Уильям писал :
    Еженедельные поездки в ОПЦ что возле Библиотеки Пушкина .
    Класс!!! Ностальгия

    Мною записанные кассеты с играми поди покупал? Very Happy
    Там на нескольких играх я изменял подпись "Cracked by BillGilbert" на "Cracked by GOPSOFT" Wink Эх, где оно теперь- программирование машинными кодами, когда отличная игрушка с хорошей цветной графикой весила всего 48 КИЛОбайт(!!!).
  13. Pentium4


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Марта 2013 Чтв 11:10:01
    SyberiaMan писал : Там на нескольких играх я изменял подпись "Cracked by BillGilbert" на "Cracked by GOPSOFT"

    Я делал "YuriSoft" Лыба
    Да, это вам не VisualStudio...
  14. 07 Марта 2013 Чтв 13:26:00
    А я вэгэшки покупал)))
    Надо ж было такую тупую систему питания придумать на них... Потом мне это надоело, и я заюзал релюшку на 5 в (с коммутацией 12 в).

    Копнул тут старую тему, понастальгировать... Нашел такую схему:

    Вот в упор не понимаю, как в этом случае спасается ВГ93...
    Кто подскажет?
  15. 07 Марта 2013 Чтв 14:37:55
    чтоб вд-шка не сгорела, на 40-й ноге должно было всегда быть напряжение не менее 5в. что эта схема и делает.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд