Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание 3G/EDGE/GPRS интернет от Билайн в Омске 

Создана: 29 Апреля 2009 Срд 13:50:38.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 1008, просмотров: 367880

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 14,
, 16 ... 66, 67, 68  Вперёд
  1. 29 Апреля 2009 Срд 13:50:38
    Тема о мобильном Интернете от Билайн в Омске.

    *******************
    Общая тема о мобильном Интернете в Омске
  2. wik76


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Января 2013 Втр 20:52:30
    Пчилайн писал :
    Clon71 писал ... :Особенно это ощущается вечером с 9 до 12 часов. Инет ни какой вообще.


    В это время у всех так,независимо от уровня сигнала и модели модема Лыба Пакеты теряются,из-за этого и инет ни какой. Слоты в дневное время приоритетом выделяются на голосовую связь,вот и получается так как есть Грустно :-( Сам февраль еще посмотрю,лучше не станет и Бог сними тогда,нервы дороже.

    В 3G приоритетом является как раз передача данных. И еще... В 3G как таковых тайм слотов нет. Это множественный доступ с кодовым разделением каналов.
  3. 22 Января 2013 Втр 21:18:03
    Билайн-Омск писал(а) : Я уже писал на форуме - в настоящее время устанавливается оборудование, которое позволит существенно увеличить пропускную способность сети. Ориентировочный срок завершения работ - конец января - начало февраля.
    Ну потерплю еще тогда,коль так уверяете.
    А работает сеть и в самом деле безобразно...Хоть и в режиме 3G.Скорость ваще никакая 50-80 КВ обычно.Изредка прорывы до 500...
    Перешел на оптимальный интернет.Зависает постоянно.Приходится отключать,и заново подключать.Несчетное количество раз...
  4. 22 Января 2013 Втр 21:59:33
    Пасечник писал :Зависает постоянно.Приходится отключать,и заново подключать.Несчетное количество раз...

    Я думал это у меня одного такая проблема с моей БС. А оно оказывается везде такое творится. Что скажет специалист от Билайн на это, когда устраните проблему?
    Тоже задолбался переподсоединятся, инет замирает и не идёт ни чего вообще. Грешил на мобилу, а теперь на новый модем думал. Теперь хоть прояснилась ситуация малость.
  5. 23 Января 2013 Срд 0:42:03
    у меня инет в телефоне зависает,приходится перезагружать чтобы возобнвить связть, думал это косяк телефона=( оказывается билайн
  6. 23 Января 2013 Срд 9:42:37
    Clon71 писал : Что скажет специалист от Билайн на это, когда устраните проблему?


    Добрый день. Необходимое оборудование установили, до конца января будет идти тестирование, если все ок, в течение февраля переведем на него часть базовых станций, ситуация должна исправиться.
  7. 23 Января 2013 Срд 13:20:58
    Билайн-Омск писал(а) :Добрый день. Необходимое оборудование установили, до конца января будет идти тестирование, если все ок, в течение февраля переведем на него часть базовых станций, ситуация должна исправиться.


    Спасибо, хоть что то делаете. Из ваших слов следует ожидать исправление ситуации к концу февраля, верно? Значит будем пока маятся и ждать.
  8. 23 Января 2013 Срд 14:27:14
    Clon71 писал : Спасибо, хоть что то делаете. Из ваших слов следует ожидать исправление ситуации к концу февраля, верно? Значит будем пока маятся и ждать.


    Если тестирование нового оборудования пройдет успешно, то да. На самом деле мы заинтересованы в предоставлении качественных услуг даже больше, чем любой отдельно взятый наш абонент :) Поэтому делаем не "хоть что-то", а все, что в наших силах :)
  9. 23 Января 2013 Срд 16:31:59
    Билайн-Омск писал(а) :Если тестирование нового оборудования пройдет успешно, то да. На самом деле мы заинтересованы в предоставлении качественных услуг даже больше, чем любой отдельно взятый наш абонент :) Поэтому делаем не "хоть что-то", а все, что в наших силах :)


    То что кто-то где-то шаманит заметно по уровню сигнала,ухудшился на -6,-8 dBm и скачет,ночью пару раз от сети вырубало, НО пинг прежний,сейчас на speedtest зашел скорость тоже.
    Давайте ребят,Мы в Вас верим :)
  10. 23 Января 2013 Срд 21:03:58
    23.01.2013-20:10

    Статистика Ping для 64.25.35.103:
    Пакетов: отправлено = 100, получено = 100, потеряно = 0
    (0% потерь)
    Приблизительное время приема-передачи в мс:
    Минимальное = 305мсек, Максимальное = 416 мсек, Среднее = 334 мсек

    23.01.2013-21:55

    Статистика Ping для 217.150.35.129:
    Пакетов: отправлено = 100, получено = 99, потеряно = 1
    (1% потерь)
    Приблизительное время приема-передачи в мс:
    Минимальное = 98мсек, Максимальное = 204 мсек, Среднее = 118 мсек

    Уже прогресс! :)
  11. duxa1919


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    24 Января 2013 Чтв 17:58:14
    прочитал сообщения и хочется поделится пользуюсь модемом от билайн всего 2 месяца первый месяц все было отлично нахожусь в центре города скорость днем была от 700кб до 1,5мб ночью при закачках доходила и до 6мб в среднем 3мб но с 6 января начался ужас скорости нет на звонки в билайн операторы отвечали что в компании все нормально я уже подумал что я идиот пока не начал конкретно ругаться по телефону тогда только старший оператор сообщила где-то через неделю общения с операторами что устанавливается новое оборудование которое продлится примерно до 25 января и перещетала мне оплату за неделю сейчас я так понял оборудование установленно вопросы сотрудникам билайн если идет темтирование то почему днем скорости вообще нет а ночью все отлично вчера ночью было 1.5-2мб как вы проверяете стабильность во вторых трафик 40г если я не использую мне как я понимаю на следующийц месяц никто не перенесет то есть опять я только теряю из-за работ которые вы проводите вопрос еще в том я так понимаю все эти работы были определены заранее так почему-бы вам своим абонентам не сообщать что ребята в этом месяце не платите абонентку так как интернета не будет либо будет ограниченный потерпите месяц установим новое оборудование тогда добро пожаловать просто из-за того что не владел информацией пришлось что бы был интнрнет купить еще и мтс набирите нормальных операторов в call-центр что бы могли компетентно ответиь и еще прочитал сообщение на форуме что поступили модемы работающие на скорости 21.6мб не вводите людей в заблуждение это какую скорость может выдать модем но вы никогда по крайней мере в ближайшее время такую скорость не выдадите так что народ не ведитесь на все эти 7.2мб....14.7мб....21.6 мб сколько оператор выдает столько и получите пока самая большая скорость из всех перепробованных модемов у билайна пробовал мегафон мтс скайлинк думаю что у теле2 такая же ситуация
  12. 24 Января 2013 Чтв 20:59:14
    duxa1919 писал : нахожусь в центре города


    В центре проще выделенку прокинуть и не мучиться Very Happy

    Эт у нас в артуре ни кабель,ни ростелеком сроду не дотянут,остается юсбмодем мучить Гы-гы-гы
  13. duxa1919


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    25 Января 2013 Птн 2:30:15
    Пчилайн писал :
    duxa1919 писал ... : нахожусь в центре города


    В центре проще выделенку прокинуть и не мучиться Very Happy

    Эт у нас в артуре ни кабель,ни ростелеком сроду не дотянут,остается юсбмодем мучить Гы-гы-гы
    lда это одно название что в центре ни фига не проще тот же самый артур
  14. 25 Января 2013 Птн 8:10:31
    duxa1919 писал ? ? :


    Добрый день! Спасибо за такую развернутую обратную связь. Оборудование установлено, но работает в тестовом режиме, так что абоненты его влияния пока почувствовать не могут. Если тестирование пройдет нормально, в течение февраля скорость нормализуется. Мы бы рады сделать все и раньше - но есть определенный технологический процесс, и по щелчку пальцев, к сожалению, улучшить скорость невозможно.

    Что касается модемов со скоростью 7,2 Мбит/с, 14,4 Мбит/с и 21,6 Мбит/с - разумеется, указанные цифры - это их теоретический максимум, который достигается только в идеальных условиях. Но наши полевые испытания показали, что на модемах с большей максимальной скоростью реальная скорость тоже выше. Т. е. грубо говоря, если на модеме 7,2 у вас средняя скорость 500 Кбит/с, то на модеме 14,4 она может быть уже 700 Кбит/с, а на модеме 21,1 - 1 Мбит/с. Так что с учетом того, что у нас они стоят практически одинаково, есть смысл все-таки брать более скоростные модемы.
  15. duxa1919


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    25 Января 2013 Птн 23:39:53
    хотите сказать еще ифевраль мучатся
  16. 25 Января 2013 Птн 23:57:41
    Билайн-Омск писал(а) : Если тестирование пройдет нормально, в течение февраля скорость нормализуется.


    Да Бог с ней со скоростью. Хотелось бы качества в виде хорошего пинга и в отсутствии потерь пакетов.
    Думается не одному мне этого хочется.

    P.S. Мегафон в этом отношении ведет грамотную политику,хочешь комфортно серфить-вот тебе скорость до 1Мбит/сек,хочешь комфортно играть-другой тариф с ограничением в 2Мбит/сек самое то. Кошелек если толстый и любишь торрент-треккеры,фильмы в HD-качестве плати тада бабосы Лыба
    Дорогие у них тарифы,если снизят,то прибежит стадо баранов и положат всю сеть Wink Но ограничение скорости по тарифам путь верный.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 14,
, 16 ... 66, 67, 68  Вперёд