Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание помогите настроить wifi роутер d-link DIR 615(K2) 

Создана: 14 Ноября 2012 Срд 18:26:11.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 25, просмотров: 9141

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. isupovs


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Ноября 2012 Срд 18:26:11
    здравствуйте,есть вай фай роутер,вот такой:
    [внешняя ссылка]
    читал всякие мануалы, ничего не могу понять, объясните пожалуйста простым языком как это настроить? оператор просит за это 350 рублей, хотя я знаю это всё просто.

    имеется оптоволоконная приставка b-focus, от неё идёт кабель к компьютеру. подключил вай фай приставку как на картинке:

    далее зашёл в настройки роутера по адресу 192.168.0.1, открылось меню:


    дальше не знаю что делать. помогите пожалуйста!
  2. 15 Ноября 2012 Чтв 7:35:28
    isupovs писал : хоть это радует что не зря купил.


    есть вероятность, что просто в качестве точки доступа (а вам он нужен именно в таком качестве в данной конфигурации) он и не умеет работать :) а вот asus rt-n12 умеет. хотя конкретно этот роутер не знаю, надо настройки смотреть.
    но извратиться, настроив все вручную всегда можно Хех!
  3. 15 Ноября 2012 Чтв 8:01:10
    endi писал :
    isupovs писал ... : хоть это радует что не зря купил.

    есть вероятность, что просто в качестве точки доступа (а вам он нужен именно в таком качестве в данной конфигурации) он и не умеет работать :)

    Куда он, нафиг, денется - в наихудшем случае будет двойной NAT (один у роутера, второй - у модема), но работать будет.
  4. 17 Января 2013 Чтв 14:13:22
    Подключаете роутер в 1 или 2 порт на фокусе. В роутере - в WAN порт. Тип подключения выбираете - Dinamic IP ну или Динамический. Все. Подробнее можете посмотреть\почитать тут - [внешняя ссылка]
  5. 24 Января 2013 Чтв 17:09:35
    Добрый вечер, сограждане! Смайлик :-) В наличии имеется dir-615. Требуется установить роутер на входе сетевого кабеля в квартиру (т.е. пришёл кабель от поставщика инета, воткнул в маршрутизатор и пошёл wi-fi раздоваться на ноутбуки и комуникаторы). Конкретной информации по поводу такого подключения не нашёл (везде обязательно постоянное подключение компу), но насколько понял нужно маршрутизатор перевести в режим точки доступа. Поставщик инета Омские кабельные (IP динамический). Как осуществить сию задумку? Буду весьма признателен за конструктивные ответы.
  6. 24 Января 2013 Чтв 19:49:41
    Artemizus
    там же ничего сложного нету, завтра сделаю скриншоты только с
    Дира 620 того
  7. Леходей


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Января 2013 Чтв 20:17:24
    У данного роутера есть серийный баг. По wi-fi низкая скорость(не более 1мб\сек). Лечится эта беда накатом новой прошивки с оф сайта.

    По настройке трудностей не должен вызывать. как точка доступа то же работать может.
  8. 24 Января 2013 Чтв 20:24:32
    BenderST писал : Artemizus
    там же ничего сложного нету, завтра сделаю скриншоты только с
    Дира 620 того
    Заранее благодарен! И ещё вопрос: стоить ли менять этот маршрутизатор (dir 615) на TP-link MR3220 (ссылочка: [внешняя ссылка] уж больно много негативных отзывов В конце концов белый роутер лучше бы вписался Смайлик :-) D-link ещё не распакованный лежит, думаю в магазин сдать.
  9. 26 Января 2013 Суб 9:50:52
    Artemizus вставляешь провод один конец в LAN роутера, другой в сетевую, заходишь в браузере вписываешь [внешняя ссылка] вводишь логин и пароль, потом настроить вручную=>сеть=>тыкаешь добавить=>строчка где MAC выбираешь справа нажимаешь клонировать MAC,вводишь Имя пользователя,Пароль от интернета=>сохранить=>перезагрузить интернет должен появиться через провод, потом настраиваешь wi-fi выбираешь настроить WI-FI
    Включить беспроводное соединение: галку поставь
    Расширенные настройки ниче не меняй, тык далее
    там тоже все само поидее впишется ниче не меняй,потом опять далее Сетевая аутентификация: у меня выбран WPA2-PSK,Ключ шифрования PSK: записываешь себе в блокнот это пароль от твоего вай фая
  10. 26 Января 2013 Суб 11:17:11
    Спасибо за информацию, но я имел ввиду другое. Методом тыка всё-таки разобрался с проблемой. Спасибо, что отозвались.
  11. 26 Января 2013 Суб 22:24:31
    Недавно настраивал точно такой же роутер DIR-615 К2 на ТТК. Никак не получалось пока не поменял прошивку.

    Рецепт здесь.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд