Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Религия, мистика, непознанное
 
 
 

Раздел: Религия, мистика, непознанное Нужны ли обязательные уроки православия в школе нашим детям? 

Создана: 07 Сентября 2006 Чтв 15:00:11.
Раздел: "Религия, мистика, непознанное"
Сообщений в теме: 266, просмотров: 65322

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 10,
, 12 ... 16, 17, 18  Вперёд
  1. 07 Сентября 2006 Чтв 15:00:11
    Вы наверное не в курсе, но в связи с появлением нового школьного предмета «Основы православной культуры» на сайтиках и хомячках различного толка стало модно ставить интерактивное голосование типа «А как ты относишься к введению этого предмета в школе?». Так же ваам возможно неизвестно, что ЗодДу (то есть мне) - воинствующему грешнику и христопродавцу - похуй на моду и тыкать кнопки западло. Нопоразмышлять по поводу прочитанного и увиденного - это я люблю.

    Так вот, новый школьный предмет, безусловно важное и полезное гавно, разжигающее межнациональную рознь и способствующее росту напряженности в обществе. И хрен сним, что предмет вводицца в некоторых областях, в этих регионах живут не тока чурки, так и мы - евреи и русские – стержневые нации современной России. И поэтому уместнее было бы назвать новый предмет типа «История религии» и официально, максимум полторы недели, изучать мусульманство, а весь оставшийся год – иудаизм и православие, как самые правильные религии.

    Пугает другое. Как всегда предмет ввели, а преподавателей не хватает. Согласно последней исповеди секретаря по взаимоотношениям Церкви и общества Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата, священника Михаила Дудко, религиозной пропаганды на уроках не будет. А раз не будет религиозной пропаганды, к проведению уроком можно допускать даже священников.

    Одним словом, наше правительство во главе с ВВП заебались уже искать национальную идею, ну не верит у нас народ ни во что, хоть в таз садись. А если народ не во что не верит, как им рулить?

    При этом как-то неучитывается, что церковь, кладущая на то, что она по сути отделена от государства, компрометирует себя с нездоровым рвением. Я как узнал, как какой-то поп из главных брякнул: "типа, предмет надо делать обязательным, потому что если он будет факультативным, никто из детей на него не пойдет", так и остолбенел.

    Очень понравился коммент в одном ЖЖ:

    "Тема хорошая, дети должны знать в чем суть христианства, чем православие отличается от католицизма и протестантизма и чо вообще в мире происходило первые 400 лет нашей эры.
    То что нам преподавали по истории это полная хуйня. Поэтому с этой точки зрения предмет важен и нужен. Но вот что на нем будут преподавать и главное КТО? Эти священики они же на 90% или пидорасы или ананисты или педофилы. Недавно буквально иду на работу, у нас рядом там церковь - на алтуфьевском шоссе - стоит волга черная, я прохожу мимо - заглядываю в салон - там сидят два попа и дрочат друг у друга. Жалко фотоаппарата не было с собой."

    Что вы думаете по этому поводу?
  2. 02 Января 2013 Срд 22:56:42
    Zvezd@_Эрц писала :гадайте дальше...


    я ж теперь кушать не смогу Гы-гы-гы
  3. 02 Января 2013 Срд 22:57:27
    Zvezd@_Эрц писала :тема не об этом..


    я тоже не понял к чему вы привели слова этого посредственного философа который даже проблему не смог поставить.
  4. 02 Января 2013 Срд 22:59:44
    spectrum писал(а) :
    Zvezd@_Эрц писала ... :тема не об этом..

    я тоже не понял к чему вы привели слова этого посредственного философа который даже проблему не смог поставить.
    кому пустая тюря, кому жизнь. Смайлик :-)
    не прожито,не понято..
  5. 02 Января 2013 Срд 22:59:47
    Zvezd@_Эрц писала :расплата за написанное.

    Я бы баблом взял, но Ницше видать затейник еще тот взял... Надо же, пансионом в дурке роялти обналичил. Весьма, весьма... Офигеть

    Zvezd@_Эрц писала :не прожито,не понято..

    Вчера ночью с корешем подвезли замерзающего чародея. Он нам прямо так и сказал, что он чародей, а жена у него колдунья. Такие вот дела.
  6. docxxx


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    02 Января 2013 Срд 23:09:30
    Shtormovoy55 писал : а главное от кого Каин родил сына Смайлик :-)

    кстати от кого?...а то я на лекциях обычно спал, о душе не думал
  7. Redfurn


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    03 Января 2013 Чтв 0:27:12
    docxxx писал(а) : кстати от кого?...а то я на лекциях обычно спал, о душе не думал

    наверное обезьяну оприходовал и, поделившись геном познания, дал жизнь эволюции видов.
  8. 24 Января 2013 Чтв 19:19:23
    Цитата:Кирилл подчеркнул, что именно церковь предложила ввести модуль «Основы светской этики», пойдя навстречу нерелигиозным людям.

    Надо же какая щедрость. Смайлик :-)

    Цитата:«Мы представить не могли, что этот предмет станет использоваться для того, чтобы лишить православных людей возможности изучать свою собственную культуру», — заявил он.


    Цитата:По его мнению, «это зачастую происходит вследствие неверной трактовки некоторыми руководителями образовательных учреждений и органов управления образованием понятия светскости государства, а также оказанием давления на родителей, с тем, чтобы они выбрали для своих детей основы светской этики или основы мировых религиозных культур».

    Госдеп и ЗОГ не спит, ясно дело. Смайлик :-)

    Цитата:уровень подготовки педагогов будут постоянно находиться под нашим ежедневным контролем», — пообещал Ливанов.

    Конечно, конечно.

    [внешняя ссылка]
  9. dlllb


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    24 Января 2013 Чтв 19:37:57
    бедные детишки, им мозги уже с детсва промывают. егэ хватит.
    вера в бога вообще дается ни просто и ни каждый в жизни ее принимает.
    у нас в стране процентов 40 иноземцев и вряд ли они захотят чтобы их дети изучали православие.

    что толку изучать православие если все дети кроют матом, пьют пиво, и уже с пеленок просят купить им айфон. Недовольство! воздействие сми на детское сознание.
  10. 24 Января 2013 Чтв 19:45:33
    основы религии нужно изучать вместе с основами фашизма, ибо они не разделимы
  11. 24 Января 2013 Чтв 20:10:38
    ездить на машине за три ляма ох#$%ное богохульство!
  12. 25 Января 2013 Птн 8:14:10
    ну таки молодец блина.. Невзрик Норм
  13. 05 Февраля 2013 Втр 22:14:40
    По вере вашей да будет вам (Мф. 9, 29)
  14. 23 Февраля 2013 Суб 22:13:27
    Я считаю, что нужно. Хуже от этого не будет. Меньше будут дурью маяться и в садистские игрушки играть
  15. 24 Февраля 2013 Вск 13:44:26
    SSSvettt писала : Я считаю, что нужно. Хуже от этого не будет. Меньше будут дурью маяться и в садистские игрушки играть
    Вера не должна быть навязаной, человек сам должен к этому прийти.
  16. 28 Февраля 2013 Чтв 22:04:32
    Мэр Москвы Сергей Собянин, возглавляющий попечительский совет по изданию "Православной энциклопедии", предложил главам российских регионов закупать ее для школьных библиотек. Об этом 28 февраля сообщает <Интерфакс>.
    [внешняя ссылка]


    Патриарх: электронная версия православной энциклопедии нецелесообразна

    Патриарх Кирилл на заседании наблюдательного, общественного и попечительского советов издания в храме Христа Спасителя в четверг пояснил, что от министерства культуры РФ поступило предложение о переходе издания на электронную версию.
    "В случае перехода на электронную версию мы потеряем реальные источники дохода. Дошли до половины пути - опасно будет, если остановимся", - сказал патриарх Кирилл. Он пояснил, что выход новых томов энциклопедии финансируется из средств, полученных от реализации бумажной версии, при этом значительная часть поступлений идет по контрактам министерства образования и министерства культуры.
    [внешняя ссылка]
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 10,
, 12 ... 16, 17, 18  Вперёд