Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО как узнать перекупа в обьявлениях продам авто? 

Создана: 23 Января 2013 Срд 22:49:08.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 220, просмотров: 34132

На страницу: Назад  1, 2, 3,
, 5 ... 13, 14, 15  Вперёд
  1. Denis Ermik


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    23 Января 2013 Срд 22:49:08
    как узнать перекупа в обьявлениях продам авто?
    просто есть желание именно купить машину у таво кто ее продает а не перепродает, суть не в деньгах, не люблю лживые рассказы и прочую чушь (был опыт).
  2. Denis Ermik


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    24 Января 2013 Чтв 16:11:55
    омич писал : а чем отличается авто у перекупа за 250 и у хозяина, который хочет срубить 260? Confused
    у хозяина ипотека и кредит Very Happy хз чем, еденичные случаи рассматривать не стоит....
  3. 24 Января 2013 Чтв 16:13:38
    омич писал : а чем отличается авто у перекупа за 250 и у хозяина, который хочет срубить 260? Confused

    В первом случае противно, во втором забавно.
    Не забавно то что за счет перекупов рынок вторички менее доступен.
    Вы видите только комерческую сторону вопроса, а ТС ещё и моральную. Нехочет он кормить барыг.
  4. Denis Ermik


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    24 Января 2013 Чтв 16:18:04
    омич писал : а чем отличается авто у перекупа за 250 и у хозяина, который хочет срубить 260? Confused
    хотя классно бы было всех перекупов бы видно было))) если так разобраться я продаю свой авто все про него скажу че да как без нае....к как говорица, если там конеш не на коленях уже машина, то почему бы и не просить соотвественно.... не даром же пишут не северянка и прочее.....
  5. M@zd@vod


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Января 2013 Чтв 16:24:37
    Justin писал :
    налог берётся с суммы, превышающей 250 тыщ при условии, что продавашка владел машиной меньше 3 лет.
    а если например владеешь больше 3-х лет, а сумма превышает 250, тогда как налог учитывается или хоть миллион стоит - налогом не облагается?
  6. 24 Января 2013 Чтв 16:26:15
    Denis Ermik писал : если так разобраться я продаю свой авто все про него скажу че да как без нае....к как говорица, если там конеш не на коленях уже машина, то почему бы и не просить соотвественно...

    Т.е. готовы передлатить 10тыс.,за то,что бы хозяин сказал"ничего не делал,авто почти не ломалось" ? Лыба
  7. 24 Января 2013 Чтв 16:27:42
    M@zd@vod писал : а если например владеешь больше 3-х лет, а сумма превышает 250, тогда как налог учитывается или хоть миллион стоит - налогом не облагается?

    Да кстати. 13 НДФЛ вроде как налог на доход....
    А если дохода нет никакого. Купил я её за 220 а продал за 200. так что мне налог в минус должны записать? Типа 2,6 рубля мне государство приплатит?
    Офигеть
  8. Denis Ermik


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    24 Января 2013 Чтв 16:28:57
    -BAVAR- писал :
    Denis Ermik писал ... : если так разобраться я продаю свой авто все про него скажу че да как без нае....к как говорица, если там конеш не на коленях уже машина, то почему бы и не просить соотвественно...

    Т.е. готовы передлатить 10тыс.,за то,что бы хозяин сказал"ничего не делал,авто почти не ломалось" ? Лыба
    имелось ввиду теже 10 переплатишь, но там будет нормальная резина вторым комплектом например, а не натертая как писали рание и все в таком духе.... но я думаю это редко бывает....
  9. 24 Января 2013 Чтв 16:37:20
    Denis Ermik писал : имелось ввиду теже 10 переплатишь, но там будет нормальная резина вторым комплектом например, а не натертая как писали рание и все в таком духе.... но я думаю это редко бывает....

    Как вариант на сэкономленные деньги самому купить резину и прочее барахло. Не?
  10. Denis Ermik


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    24 Января 2013 Чтв 16:39:52
    -BAVAR- писал :
    Denis Ermik писал ... : имелось ввиду теже 10 переплатишь, но там будет нормальная резина вторым комплектом например, а не натертая как писали рание и все в таком духе.... но я думаю это редко бывает....

    Как вариант на сэкономленные деньги самому купить резину и прочее барахло. Не?
    да все можно, кто спорит...
  11. 24 Января 2013 Чтв 16:44:31
    M@zd@vod писал :
    Justin писал ... :
    налог берётся с суммы, превышающей 250 тыщ при условии, что продавашка владел машиной меньше 3 лет.
    а если например владеешь больше 3-х лет, а сумма превышает 250, тогда как налог учитывается или хоть миллион стоит - налогом не облагается?

    да, не облагается. 3 года- и хоть миллион пиши.
    расклад такой:
    1. Если владел автомобилем больше трех лет, то никакой налог платить не надо.
    2. Если владел автомобилем меньше трех лет, но при этом продал автомобиль дешевле, чем 250 000 рублей, то опять ничего платить не надо
    3. Если машина продана дешевле, чем покупалась, то прибыли вы не получили, а значит и налог платить не нужно. Но учтите, что у вас должны быть документы, подтверждающие и покупку и продажу машины.
    4. А вот если проездил на машине меньше трех лет и при этом продал ее дороже, чем 250 000 рублей, и при этом пункт 3 не подходит (например, нет документа купли-продажи), то необходимо заплатить НДФЛ в размере 13% от суммы, превышающей 250 000. Т.е., если машина продана за 350 000, то платить нужно будет 13% от 100 000, итого 13 000 рублей.
    И еще один случай. Если проездил на машине меньше трех лет, продал дороже, чем купил и эта сумма больше 250 000 р. и при этом сохранились все документы, то платить 13% нужно только от прибыли. Например, вы купили машину 500 000 рублей, а продали за 510 000, тогда вам нужно заплатить 13% от 10 000, т.к. прибылью считается только эта сумма.
  12. 24 Января 2013 Чтв 16:45:29
    Если не секрет,какую машину купить хочешь?
  13. Denis Ermik


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    24 Января 2013 Чтв 16:51:15
    -BAVAR- писал : Если не секрет,какую машину купить хочешь?
    ни секрет, ответил в личку...
  14. 24 Января 2013 Чтв 17:20:09
    Denis Ermik писал :
    Примерно так было, покупали машину товарищу, нашли, все понравилось, начали разговаривать с продавцом, тот рассказывал как в гараже зимой стояла, только на дачу и все такое, что то в итоге друга не устроило, решили еще посмотреть, на след день этот мужичек стоит и прдает другую машину, скажите совпадения, думаю нет..... у брата похожая ситуация была....

    деский лепит мне вот такое противно читать... какая разница кто хозяин? либо вы понимаете в авто или вы чайник! и вам нужен человек который понимает!
    скажете мне что вам всю правду истинный хозяин отроет? да еще больше на трепет языком.
    ну скажет вам истинный хозяин что заливал масло марки такой то! и вы ему поверите? я нет!
    тогда какая разница кто хозяин? лишь бы машина была хорошей! а это как известно нужно смотреть проверять.
  15. 24 Января 2013 Чтв 17:23:00
    Denis Ermik писал :но перекупов кормить не хочу,

    А как дела обстоят с другими перекупами, которые продают тебе еду, свет, прочие ништяки. Как с ними-то ты сосуществуешь?
    Как ты допускаешь, что они так бессовестно на тебе наживаются?!
  16. 24 Января 2013 Чтв 17:26:30
    electraice писал :А как дела обстоят с другими перекупами, которые продают тебе еду, свет, прочие ништяки

    от этих никуда не деться, но если есть возможность выйти на "поставщика" напрямую, почему бы не воспользоваться ею, а?
На страницу: Назад  1, 2, 3,
, 5 ... 13, 14, 15  Вперёд