Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Где в Омске можно...
 
 
 

Раздел: Где в Омске можно... Удаление непроросшего зуба мудрости 

Создана: 17 Января 2013 Чтв 20:17:03.
Раздел: "Где в Омске можно..."
Сообщений в теме: 121, просмотров: 31236

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд
  1. 17 Января 2013 Чтв 20:17:03
    Народ, кто делал? никто не умер? какие обезболивающие пили, как проходило дело? чтобы брекеты ставить, нужно удалить 3 зуба, 2 нижних растут горизонтально, все 3 под десной.

    Поделитесь опытом
  2. Extra89


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеНовичок, лимит 1 сообщение в часЖен.
    18 Января 2013 Птн 20:42:08
    Напишите потом как все прошло
  3. 21 Января 2013 Пон 11:27:18
    Побывал сегодня у хирурга в спартамеде. Могу сказать что полностью доволен этим посещением

    во-первых - удалят мне сразу 3 зуба, притом врач сам спросил об этом (т.е. - 3 сразу удаляем?) - этому я безмерно просто рад.

    во-вторых - с седацией там все впорядке, сказал что для меня операция пролетит очень быстро. Длиться должна будет в среднем 2-3 часа (без форс-мажорных обстоятельств).

    в-третьих - очень уютно там себя ощущал, даже менее страшно стало ждать предстоящую операцию.

    Еще врач сказал, что сразу в день операции вколят внутримышечно кетанов ( обезболивающее) - и день болеть не будет ничего (по крайней мере не должно). + выпишет рецепт, и куплю еще таблеток. Рот скорее всего дня 3-5 не будет открываться (широко в смысле) - но это думаю протерпится. Попить детское питание, что нибудь мягкое и прочее.

    Сдать нужно перед операцией экг и общий анализ крови (в любой клинике). Может в евромеде сделаю, посмотрю цены.

    Вроде все.
    А, по деньгам - 22 тысячи, с учетом 3 часов седации. Если будет меньше - будет по-дешевле(3 зуба по 2900 за удаление каждого (у них удалить 1 ретинированный зуб столько стоит) + по 3 косаря за час седации + мелочи).


    Недели через 2, как деньги накоплю - пойду делать. После отпишусь
  4. 21 Января 2013 Пон 16:08:42
    я бы за 22 тысячи себе сам выбил все три зуба без анестезии Смайлик :-)
  5. 21 Января 2013 Пон 16:35:39
    Да ну ты брось. То ли 3 месяца страдать, ходить с опухшей рожей, то ли раз 22 косаря уплатить, чуть потерпеть и забыть навсегда об этой проблеме
  6. 21 Января 2013 Пон 18:41:57
    ну кому как. я например без проблем могу идти на любые манипуляции с зубами. а вот сдать кровь из вены лучше бы под наркозом Грустно :-(
  7. 21 Января 2013 Пон 19:00:16
    13Freyr писал(а) : Побывал сегодня у хирурга в спартамеде. Могу сказать что полностью доволен этим посещением

    Я плохого не посоветую Wink Вячеслав Владимирович - мой учитель Норм
  8. Extra89


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеНовичок, лимит 1 сообщение в часЖен.
    22 Января 2013 Втр 1:35:48
    Да, это стоит того чтобы раз и навсегда забыть об этих зубах и не травмировать себе психику ))) Желаю вам чтобы все прошло легко!
  9. SH


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    22 Января 2013 Втр 21:56:06
    boss_lexa писал :В элите с антестезией удаляют без боли, зуб распиливают и по кусочкам достают - стоить будет около 3500 руб за 1 зуб (сложное удаление с анестезией)

    13Freyr писал(а) :А, по деньгам - 22 тысячи, с учетом 3 часов седации. Если будет меньше - будет по-дешевле(3 зуба по 2900 за удаление каждого (у них удалить 1 ретинированный зуб столько стоит) + по 3 косаря за час седации + мелочи).
    Жене сделали по ДМС бесплатно. Так стоит 2500 руб. Средний ДМС стоит 18кр на год. Мск.
    Эх, перестал Омск быть стоматологическим курортом)
  10. 22 Января 2013 Втр 23:19:16
    омич писал : а парочка вообще так и не вылезли. на снимках они в десне.

    Аналогично верхние, тоже надо драть.
    Зубных не боюсь, абсолютно спокойно иду на все процедуры, но вот полностью мне еще ничего не выдирали - только сосверливали под корешок и наращивали. Как-то очково с дырами ходить... А как чистить их? А вдруг воспалится? Confused
  11. 22 Января 2013 Втр 23:55:31
    SH писал :
    Эх, перестал Омск быть стоматологическим курортом)


    да, в Мск счас дешёвых клиник много. но сложно найти "своего" стоматолога Confused я недовольна качеством лечения, т.к. в Омске в нефтезаводской поликлинике получала при установке пломбы кофердам уже сколько лет назад, а в ск Мне практикуют это почти нигде... Пломбу влепили как попало и чувствительный стал очень зуб - как неудобно, а можно было и этого избежать..

    в общем, пока что в Омск нужно ехать Смайлик :-)
  12. 23 Января 2013 Срд 19:27:18
    =Ай-Ти Тина= писала :Как-то очково с дырами ходить... А как чистить их? А вдруг воспалится? Confused

    Не воспалится. Заживет и затянется.
    Драла только один зуб - он мне на десну давил, сперва обрезали капюшон, потом стало уже некуда. Второй не решилась, перетерпела пока.
    Драть под анестезией не больно было, неприятно только хрустело. А вот потом, я неделю мучилась - заживало уж очень больно. Через пол года уже окончательно зажило.
  13. 05 Марта 2013 Втр 17:55:07
    Наконец от удалил эти 3 непроросших.

    Сейчас сижу с опухшим лицом, опухшей губой, рот стараюсь не открывать, слюну сглатывать. Пока особо не болит, но скоро кончится действие анестетика, надо чо то думать. Купил, по выписанному рецепту несколько лекарст, но хз как их употребить, когда губы словно в 3 раза больше стали и глотать воду страшно. Подожду часа 2-3 . если до этого времени сильно не заболит ничего - попробую выпить (обезб. и антибиотик)

    по поводу процедуры - удалили 3 за раз, правда от седации я ожидал большего. Я просто тупо лежал, все видел и слышал, как всегда. единственное - не было чувства страха, адреналина. Вообщем тупо с закрытыми глазами слушал чо они там базарят и тд. Слушал звуки этой бор машины но особо не напрягался. Чувства боли чувствовал только когда анестетики кололи, но секунды 3 где то. В остальном было по барабану, хотя и немного неприятно.

    Короче скоро отпишу, с какими ощущениями будет заживать. Ps - отдал 20 000
  14. Affalterbach


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Марта 2013 Втр 19:19:40
    20 000 - очень дорого.
    Вас обвели вокруг пальца.
  15. 05 Марта 2013 Втр 19:26:29
    Affalterbach писал : 20 000 - очень дорого.
    Вас обвели вокруг пальца.

    Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
    Удаление ретинированного зуба ~5000 руб * 3
    Седация час ~2500 руб
    Анестезия + разовый материал ~1000
    Панорамный снимок 700 руб или КТ 1800 руб Wink
  16. 05 Марта 2013 Втр 22:17:12
    анестезия в области одного зуба X6 750 р
    анестетик + разовая игла + шприц x6 690р
    Шовный материал 605р
    разовый материал при операции 1510р
    Операция удаления ретинированного зуба x3 8745
    седация 1 час x2 6400
    седация 30 мин 1370
    ------------------------------------------------------ 20070

    все по ценам их клиники, седацию даже не стали за час считать последние 30 минут

    Ps - пока полет нормальный, не болит ничего (хотя и выпил обезбол, но пил на всякий случай). опухлость чуть спала. ну рот не открывать стараюсь, щас попробую протеин с молоком попить, да выпить антибиотик. если выпьется все нормально то я даже как то разочарован в отношении боли. после всего что читал в интернете.

    завтра поеду на осмотр

    pps - все процедура заняла 2.5 часа


    ppps - без седации я бы точно не вывез, по крайней мере неприрывно 2 с половиной часа сидеть. во первых у меня чувство рвоты бы возникало часто, под седацией его практически не было, во вторых - действительно как то отвлекаешься. Хотя мне кажется что они могли меня вообще в сон отправить, усилив концентрацию вещества, но видать подумали что нет причин для этого
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд