Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Семья и дети
 
 
 

Раздел: Семья и дети Редкое имя у ребенка 

Создана: 18 Января 2013 Птн 13:23:36.
Раздел: "Семья и дети"
Сообщений в теме: 342, просмотров: 88147

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 12,
, 14 ... 21, 22, 23  Вперёд
  1. Buddha


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Января 2013 Птн 13:23:36
    Друзья мои, ищем героев для сюжета о НЕОБЫЧНЫХ ИМЕНАХ. Если у вашего чада редкое имя - напишите сюда. Или мне в личку. Спасибо.
  2. 20 Января 2013 Вск 20:30:51
    даналя писал(а) :

    А ты вправду назвала бы так родную дочь?

    Альбин,я и вправду назвала бы дочь Снежкой лет 6 назад!Так была беззаветно влюблена,чтоб оба этого хотели.Имя для меня невычурное,так как приятельница была с таким именем.Привыкла наверное....
    Виолеттой звали мою учительницу по музыке...
    Я вот реально не понимаю,как можно называть Миленой Ивановной,Констанцией Геннадьевной и прочее....Вот недавно одна родила...Дарина(типа дареная) Николаевна....Ну как???
    Своих отпрысков хочу назвать именами русских князей и княгинь,все же тогда имена были-хоть малышей ласково зови,хоть взрослых уже с отчеством-по-строже получается.
  3. 20 Января 2013 Вск 20:37:51
    Нэко-тян писала : Дарина

    В честь пельменей, чо.
  4. 20 Января 2013 Вск 20:41:14
    можно ласково Пельмешечкой дразнить....
  5. 21 Января 2013 Пон 0:21:53
    Рябина писала :
    квазимодо писал(а) ... :

    А при чём здесь Даль? Древнеславянский Бог Яруна получил своё имя уж точно не из словаря Даля. Confused

    А бог чего он был?
    [внешняя ссылка]


    [внешняя ссылка]
  6. vas4277


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Января 2013 Пон 8:09:37
    Shtormovoy55 писал : помню по зомбоящику показывали передачу, где ребенка назвали Б.О.Ч.
    Very Happy
    ... Причём не просто Б.О.Ч., а с номером. Крышу сносит
  7. 21 Января 2013 Пон 8:18:29

    Спасибо за ссылку, было очень интересно
  8. 21 Января 2013 Пон 8:44:02
    Нэко-тян писала : Я вот реально не понимаю,как можно называть Миленой Ивановной...
    Ну а, к примеру, Миленой Владиславовной, тоже стремно?
  9. 21 Января 2013 Пон 8:58:42
    мои - Матвей, Софья. долго думали. ничего оригинального не придумали...
    есть знакомые - Макар, ну этим уже никого не удивишь, Платон))), Ричард с русской фамилией. А почему никто Грушей, Парашей не назовет? Евдокия красивое имя.

    Насчет снежанн/диан поддерживаю.
  10. 21 Января 2013 Пон 10:19:39
    Mariya Mirabella писала : мои - Матвей, Софья. долго думали. ничего оригинального не придумали...
    есть знакомые - Макар, ну этим уже никого не удивишь, Платон))), Ричард с русской фамилией. А почему никто Грушей, Парашей не назовет? Евдокия красивое имя.

    Насчет снежанн/диан поддерживаю.

    Это зеки опошлили-все это хорошие имена.
    Моя знакомая назвала свою дочку Маша.
    Хорошее имя.Мне нравится.Я в юности ухаживал за девочкой с таким именем.Мне так она нравилась,что даже не целовались.(Какой я был идиот...)
  11. 21 Января 2013 Пон 10:28:30
    у знакомой сына зовут Милан, а фамилия Шалавин
    еще у одной Лавр
    еще есть девочка Забава
  12. 21 Января 2013 Пон 10:37:13
    Я помню в роддоме с девочкой лежала, она сына Марсель назвала. Марсель Евгеньевич.

    Анекдот еще есть в тему.

    Спрашивают в саду родители Елисея воспитательниц: Не дразнит ли кто мальчика за необычное имя?
    - Да, кто будет его дразнить -то, - удивляются воспитательницы. - Фрол, Фома или Калистрат?
  13. 21 Января 2013 Пон 10:39:10
    как то на празднике у "инглиитов" начала прислушиваться к именам, ну умора чес слово, слышала как родители звали девочку ДОБРОДЕЯ, так и хотелось запеть в след "Добродея, добродея, аппетитная идея " Гы-гы-гы
    Ярополк, Яромир, Доброслав.....
    у многих знакомых сыновья с именем ЕРЕМЕЙ
  14. 21 Января 2013 Пон 10:40:00
    Все редкие и старорусские имена хороши.
    А то что их каверкают, опошляют - это не от большого ума. Не все люди могут своим мозгом воспринять такие имена - им бы пить-курить-е...ся.

    Разговор в обычной семье:
    ТП: -Слышь, прикинь соседи своего пацана Ермемеем назвали. Вот дебилы-то.
    ТХ: -Гыы, внатуре, а мы своего назовем Курить. не-не Е...ся назовем - просто и понятно. Давай перекурим это дело.
  15. 21 Января 2013 Пон 10:41:47
    pictele писал : Моя знакомая назвала свою дочку Маша.
    Да, есть имена с очень серьезным бэкграундом, мимо них не пройти.
    pictele писал : Мне так она нравилась,что даже не целовались.(Какой я был идиот...)
    Однажды я спросила у старого друга о давнем прошлом: "Ну так что ж ты?.." Он: "А что, можно было?.." )))

    Вообще, люди передразнивают имена и придумывают обидные ассоциации не от большого ума. Ладно бы дети, но ведь взрослым-то должно быть понятно, что не по своей воле "победа" "бедой" стала.
  16. 21 Января 2013 Пон 10:42:38
    Толька писал : Все редкие и старорусские имена хороши.
    А то что их каверкают, опошляют - это не от большого ума. Не все люди могут своим мозгом воспринять такие имена - им бы пить-курить-е...ся.

    мне многие старорусские имена нравятся, но если это имя созвучно с фамилией, но согласитесь Иванов Ярополк ну как то не очень..
    меня сейчас больше волна иностранчины беспокоит, Алины, Элины, Констанции
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 12,
, 14 ... 21, 22, 23  Вперёд