Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Где в Омске можно...
 
 
 

Раздел: Где в Омске можно... Удаление непроросшего зуба мудрости 

Создана: 17 Января 2013 Чтв 20:17:03.
Раздел: "Где в Омске можно..."
Сообщений в теме: 121, просмотров: 31237

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд
  1. 17 Января 2013 Чтв 20:17:03
    Народ, кто делал? никто не умер? какие обезболивающие пили, как проходило дело? чтобы брекеты ставить, нужно удалить 3 зуба, 2 нижних растут горизонтально, все 3 под десной.

    Поделитесь опытом
  2. 18 Января 2013 Птн 1:07:27
    В улыбке вроде тоже седация есть я смотрю? попробую узнать

    ну если зуб обойдется в 10 тыщ, я готов. Просто я так понимаю что когда домой приду, все равно ад начнется, с седацией или без. Хотя лучше с ней, хоть помнить не буду что там ковыряли, в кумаре всё лучше.

    Все же надеюсь что хоть 2 за раз смогут выдрать, тем более если быстро будут удалять - минут за 30 каждый. впрочем если так быстро - то и 3 можно удалить, лучше раз перетерпеть, сидеть на обезболивающих, но удалять 1 - испытать ад, потом еще тоже самое и еще -это я не знаю, не уверен что решусь, по крайней мере так сразу. Может через год где нибудь, и то, смотря как пройдет
  3. 18 Января 2013 Птн 1:13:08
    13Freyr писал(а) :

    Все же надеюсь что хоть 2 за раз смогут выдрать,

    Не, ты так не обольщайся. За каждый зуб платить будешь. Никто тебе под седацией не будет сразу всё делать. 3 зуба-3 приёма. За каждый будешь платить.
    Кстати, зуб когда болит, от него боль хуже и страшнее, чем от боли в кресле стоматолога
  4. Extra89


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеНовичок, лимит 1 сообщение в часЖен.
    18 Января 2013 Птн 1:28:42
    В улыбке седация только для детей. В спарте тоже есть седация для взрослых. За два посещения могут конечно удалить, но это уже надо с врачом решать. Кстати, в челюсто-лицевой в оооочень запущенных случаях удаляют под общим наркозом. Но у вас вроде все не так страшно.
  5. 18 Января 2013 Птн 1:32:01
    Не омич писал : 13Freyr сейчас вам конечно никто не говорит но брекетами можно сильно повредить эмаль зубов, смотря какие вы еще выберете. так что результат может и огорчить
    Грустно :-(


    меловые пятна разве что. и с те препаратами кальция (если нет проблем с суставами) проходят.


    ничего стращного нет в этих зубах, мне два верхних удаляли. я с одним нижним тяну всё - тоже так растёт.

    всё это безболезненно и заживает, через пару дней уже и не вспомните.

    главное, если курите, знайте, дольше заживает. мы с товарищем в один день зуб удаляли, у него неделю заживало. у меня - за два дня.
  6. 18 Января 2013 Птн 6:30:05
    Extra89 писала : Седация не обезбаливающее, если будет больно все равно будете чувствовать, только потом ничего не вспомните. Вот и вся разница.

    Нехорошо вводить людей в заблуждение. Седация, это не анестезия, это для снятия тревоги и страха а также панических мыслей и только. Вы остаетесь в сознании, но оно у вас затуманено, как-будто пьяны, и вам на все пофиг. Как только пациента подгрузили, ставиться местная анестезия как всегда, поэтому никакого больно там не может быть...
  7. 18 Января 2013 Птн 6:47:40
    энауэнэ писала :всё это безболезненно и заживает, через пару дней уже и не вспомните.

    Это и индивидуальная реакция, и степень травмированности при удалении. Если зуб просто выдрали - это одно, а если затрагивается челюстная кость - другое.

    Мне пару месяцев назад удалили три оставшихся зуба мудрости (пара - горизонтальная), под общей анестезией (не седацией - мозг полностью "выключали") в дневной хирургии (не в России). Потому было пофиг, сколько шла операция, и что они там напилили.
    Прикольно было, что шли подростки на операцию (я был один дяденька в восстановительном отделении) и удаляют обычно сразу все четыре зуба мудрости, операция на потоке.

    Знакомые говорили, что в Омске тоже так могут, поминали Волочаевскую.

    Восстановительный период был примерно две недели, больничный дали на 10 дней. Швы рассосались сами, после операции я своего врача больше не увидел (но у меня был мобильный номер хирурга, на случай, если что-то пойдет не так: не понадобилось звонить, таблетки справились сами :) ).
  8. Extra89


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеНовичок, лимит 1 сообщение в часЖен.
    18 Января 2013 Птн 13:55:29
    LeXXX_Omich писал :
    Нехорошо вводить людей в заблуждение. Седация, это не анестезия, это для снятия тревоги и страха а также панических мыслей и только. Вы остаетесь в сознании, но оно у вас затуманено, как-будто пьяны, и вам на все пофиг. Как только пациента подгрузили, ставиться местная анестезия как всегда, поэтому никакого больно там не может быть...

    Вы сейчас написали тоже самое что и я только другими словами. Разве я говорила что это анестезия? И кстати никакая, даже самая лучшая местная анестезия не гарантирует отсутствие болевых ощущений.
  9. 18 Января 2013 Птн 14:03:14
    Болевых ощущений не будет от анестезии, будут ощущаться прикосновения скорее неприятные, это не тоже самое. + под седацией я слышал нет рвотных рефлексов (в моем случае это актуально), да и психологической паники нет, а потом вероятно более быстрое восстановление.

    Записался в спартамед в понедельник на консультацию сначала. Послушаю что врач скажет. У них седация внутривенная. Скорее всего так и буду делать, и молюсь, чтобы за раз удалили все 3 зуба. Готов даже в стационаре полежать чтобы за раз их удалить
  10. 18 Января 2013 Птн 14:08:25
    13Freyr писал(а) :
    Записался в спартамед в понедельник на консультацию сначала. Послушаю что врач скажет. У них седация внутривенная. Скорее всего так и буду делать, и молюсь, чтобы за раз удалили все 3 зуба. Готов даже в стационаре полежать чтобы за раз их удалить

    В Спарту на Ленинградской?
  11. 18 Января 2013 Птн 14:17:21
    да
  12. 18 Января 2013 Птн 14:18:00
    13Freyr писал(а) ? ? ? : да

    К Фелькеру ВВ или к Моториной ОВ? Wink
  13. 18 Января 2013 Птн 14:19:01
    я тут читаю блог стоматолога, который кто-то выше в пример привёл - очень интересно, спасибо большое!

    мне предстоит имплантация одного зуба и удаление другого - там просто кладезь полезной и понятной информации, рекомендую. ну, на мой. клиентский неискушённый взгляд. конечно.
  14. 18 Января 2013 Птн 14:48:47
    вроде как к Фелькеру
  15. 18 Января 2013 Птн 16:19:54
    13Freyr писал(а) : вроде как к Фелькеру

    Замечательно. Его то я и хотел порекомендовать Wink
  16. 18 Января 2013 Птн 16:47:06
    Ну значит где и делать, то у него :)
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд