Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск В Омске повышается стоимость проезда 

Создана: 25 Июня 2007 Пон 14:05:38.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 1617, просмотров: 334215

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 83,
, 85 ... 106, 107, 108  Вперёд
  1. 25 Июня 2007 Пон 14:05:38
    Несмотря на заявления департамента транспорта о том, что тарифы на проезд в общественном транспорте в этом году повышаться не будут, с 1 июля стоимость поездки увеличится с восьми до девяти рублей. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции директор департамента транспорта Омска Владимир Губер.

    Еще в январе Владимир Губер заявлял, что департамент не планирует повышать в этом году цены на проезд. Вместо этого предполагалось заложить в бюджет компенсацию убытков автотранспортных предприятий за провоз людей ниже себестоимости, которая еще в апреле составляла 9 рублей 58 копеек.

    «Мы долго работали с бюджетом, - сообщил директор департамента, - смотрели, как заложить компенсацию, но больших источников, к сожалению, не нашлось. Поэтому с 1 июля будет введен новый тариф».

    Напомним, что законодательная база для повышения тарифов была готова уже в апреле, когда Региональная энергетическая комиссия повысила максимально возможный тариф до 9 рублей 10 копеек. Впрочем, чтобы не создавать лишних сложностей, департамент повысит стоимость проезда лишь до 9 рублей. Стоимость проездного билета составит 540 рублей. Величину льготных тарифов Владимир Губер пообещал раскрыть лишь после того, как постановление о повышении стоимости проезда завтра-послезавтра подпишет мэр города Виктор Шрейдер.


    источник


    Решили от выборов подальше оттянуть?))
    Не думай, это не сложно (с) Единая Россия

    Ссылка на обещание директора департамента транспорта не поднимать тариф в 2007 году, данное в январе
  2. Juri


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Января 2013 Срд 16:53:38
    Олег23 писал : Я правильно понял, что теперь проездной в Омске дороже чем в Москве?

    Правильно. Кроме того, все пенсионеры Москвы имеют бесплатный безлимитный проезд на всех видах транспорта, а не как у нас только ветераны и только 30 поездок.
    Проездной для учащихся (школьников, студентов) дешевле наших в 2-3 раза!!!
    Мы живем в разных странах.
  3. hurma55


    Участник


    Более 10 лет на форумеЖен.
    16 Января 2013 Срд 17:23:10
    Немного запоздало, зато про соседний Новосибирск, и страховку:
    "С 1 февраля одна поездка в метро обойдётся в 18 рублей, в автобусе, вероятно, — 17 рублей, в троллейбусе или трамвае — 16 рублей.

    По информации «Вести-Новосибирск», остававшиеся в течение двух лет неизменными тарифы перевозчики вынуждены повысить из-за роста цен на бензин и введённого с нового года обязательного страхования пассажиров, а метрополитену предстоит капремонт большей части вагонов".
    Это пруф: [внешняя ссылка]

    Про новосибирские зарплаты я наверное здесь писать не буду, и так все знают. Если наши чиновныши дотянут до 18 рэ, то это будет просто позор.
  4. 16 Января 2013 Срд 23:43:45
    Juri писал :
    Олег23 писал ... : Я правильно понял, что теперь проездной в Омске дороже чем в Москве?

    Правильно. Кроме того, все пенсионеры Москвы имеют бесплатный безлимитный проезд на всех видах транспорта, а не как у нас только ветераны и только 30 поездок.
    Проездной для учащихся (школьников, студентов) дешевле наших в 2-3 раза!!!
    Мы живем в разных странах.


    Кроме того льготники Москвы и всех других городов и регионов страны имеют право отказаться от льготы за проезд и получить взамен денежную компенсацию. И только в нашем Омске льготники не имеют права на такую компенсацию!!! Хочешь не хочешь а 30 в мес поездок ты должен оплатить со своего денежного пособия. Естественно при такой оплате транспортникам пофигу на пассажиров. Очень обидно за омичей, разве можно давать себя так унижать?
  5. 17 Января 2013 Чтв 6:17:36
    А почему обидно за омичей? Мы имеем такую власть которая имеет нас. На выборах мэра выбирать нужно было протестным голосованием, но нет мы выбрали из партии власти и получили, что хотели. Вот она нас и имеет сейчас в разных позах. Повышение тарифа на проезд - одна из ....
  6. 17 Января 2013 Чтв 8:07:10
    Особенно вызывает недоумение повышение стоимости проезда на школьный проездной на 200 %.
    Не все школьники (вернее их родители) смогут осилить стоимость 560р - это значит прощай занятия в художественных школах, спортивных секциях и др.
    Ну и чем дети заниматься начнут....
  7. 17 Января 2013 Чтв 8:12:29
    Andrenalin писал :Особенно вызывает недоумение повышение стоимости проезда на школьный проездной на 200 %.
    Не все школьники (вернее их родители) смогут осилить стоимость 560р - это значит прощай занятия в художественных школах, спортивных секциях и др.
    Ну и чем дети заниматься начнут....
    школьный проезд и школьный проездной подорожали не одинаково, что не исключает возможность выбора из них. а муки выбора между оплачивать проезд детям или пускай начнут заниматься чем попало - это детский сад.
  8. 17 Января 2013 Чтв 8:21:53
    Вы или сильно богаты или равнодушны или чиновник и есть.
    Как, например, медсестре с заработком в 8 т.р. после выплат коммуналки еще выкроить лишние 300 р , для того что бы чиновники департамента транспорта стали жить еще лучше, а ее ребенок стал или хуже питаться или хуже одеваться.
    Ведь не только школьный проездной подорожал, правда?
    И таких людей в Омске большое количество.
    И вообще как это законно повышать цену на 200 %?
  9. 17 Января 2013 Чтв 8:27:56
    hurma55 писала :
    Про новосибирские зарплаты я наверное здесь писать не буду, и так все знают. Если наши чиновныши дотянут до 18 рэ, то это будет просто позор.

    я вас умоляю...."догнать и перегнать!" - вот наш девиз. Грустно :-(

    даже не сомневаюсь, что по весне начнуться дебаты про 21 рубль. Недовольство!
  10. 17 Января 2013 Чтв 8:28:04
    Andrenalin писал :Вы или сильно богаты или равнодушны или чиновник и есть.
    Как, например, медсестре с заработком в 8 т.р. после выплат коммуналки еще выкроить лишние 300 р , для того что бы чиновники департамента транспорта стали жить еще лучше, а ее ребенок стал или хуже питаться или хуже одеваться.
    Ведь не только школьный проездной подорожал, правда?
    И таких людей в Омске большое количество.
    И вообще как это законно повышать цену на 200 %?
    я просто умею считать и +4 рубля к стоимости проезда школьника - это 2/3, а не 200%. и да, сколько раз на тренировку/занятия_в_кружке в месяц ездил в прошлом году ребёнок? 30 поездок было? подорожало всего на 120 рублей. надо из за этой суммы отпустить его на все четыре стороны?
  11. 17 Января 2013 Чтв 8:29:39
    Andrenalin писал :
    Как, например, медсестре с заработком в 8 т.р.

    Мужика найти...
  12. 17 Января 2013 Чтв 8:56:37
    Snarkenshtein писал :
    Andrenalin писал ... :
    Как, например, медсестре с заработком в 8 т.р.

    Мужика найти...

    Не, на 8 тыр. мужика не прокормишь...
    А если серьёзно, то действительно многие омичи голосовали за Назарова и Двораковского. А одна моя пожилая знакомая сильно переживала, что на её участке Шишов не прошёл.
  13. 17 Января 2013 Чтв 9:01:31
    просто Паха писал : я просто умею считать и +4 рубля к стоимости проезда школьника - это 2/3, а не 200%. и да, сколько раз на тренировку/занятия_в_кружке в месяц ездил в прошлом году ребёнок? 30 поездок было? подорожало всего на 120 рублей. надо из за этой суммы отпустить его на все четыре стороны?

    Нет не умеете Вы считать.
    Раньше проездной школьника стоил 195 р., сейчас 560 р., разница в 365 р (но не 120 ) и есть почти 200 % от 195 р.
    Знаю многих школьников которые на автобусах добираются до школ, это 2 поездки в день плюс две поездки в выходной день в парк или в театр например.
    Итого за месяц 56 поездок по 10р = 560 р.
    То есть что проездной покупать, что билет в автобусе стоимость будет одинаковой.
    А раньше проездной выходил дешевле он стоил 195 р.
    а если брать билеты 56Х6=336.
    Чиновники провели холодный расчет, без учета интересов детей, что идет вразрез со словами президента о приоритете интересов детей над другими вопросами.
    Но в Омске, по видимому, чиновники не читают обращения президента ...
  14. 17 Января 2013 Чтв 9:02:44
    просто Паха писал : я просто умею считать и +4 рубля к стоимости проезда школьника - это 2/3, а не 200%. и да, сколько раз на тренировку/занятия_в_кружке в месяц ездил в прошлом году ребёнок? 30 поездок было? подорожало всего на 120 рублей. надо из за этой суммы отпустить его на все четыре стороны?

    Ну давай посчитаем, если младшие классы то 3 - 4 тренировки в неделю, если уже в старших классах то смотря чем занимается может доходить и до 2х тренировок в день, это только считаем добираться до секции. Про 200% речь шла про проездной билет.
  15. 17 Января 2013 Чтв 9:02:59
    Snarkenshtein писал :
    Andrenalin писал ... :
    Как, например, медсестре с заработком в 8 т.р.

    Мужика найти...

    с машиной..... Смайлик :-)
  16. 17 Января 2013 Чтв 9:08:37
    прям вижу, как все мужики, не стесненные в средствах, ринулись брать замуж малоимущих женщин, чтобы обеспечивать в том числе проездом пасынков и падчериц.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 83,
, 85 ... 106, 107, 108  Вперёд