Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание GPON (FTTx) от омского филиала «Ростелеком-Сибирь» 

Создана: 31 Марта 2010 Срд 4:20:04.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 7278, просмотров: 3250910

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 295,
, 297 ... 484, 485, 486  Вперёд
  1. 31 Марта 2010 Срд 4:20:04
    У провайдера есть официальный представитель на форуме rt_support
    ***
    \Адрес сайта:
    www.omsk.rt.ru/
    \ Тарифы на Домашний Телефон
    www.omsk.rt.ru/hometel
    \Тарифы на Интернет:
    www.omsk.rt.ru/homeinternet
    \ Тарифы на Цифровое ТВ:
    www.omsk.rt.ru/hometv
    \ Личный кабинет:
    lk.rt.ru
    \ Оплата услуг:
    paycard.rt.ru/
    Телефоны справочной службы:
    8-800-1000-800 - справка о тарифах, акциях и оплате за услуги
    8-800-350-00-62 - служба технической поддержки

    Все службы работают круглосуточно.

    \Сайт "Техническая поддержка"
    062.omsknet.ru/

    Телефон менеджера по вопросам подключения и консультации по тарифам: 50-70-99 (Юрий).

    ********
    Все омские Интернет-провайдеры
    Все омские провайдеры кабельного телевидения
  2. biovelsevul


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Января 2013 Вск 18:43:28
    Горец писал :
    biovelsevul писал ... :P.S.: Вот я сотрудник компании.

    А, отлично. Надо же адресовать свои вопросы кому-то. Их у меня 2.
    1. Про расчёты.
    2. про торренты.


    1. Система оплаты:авансовая с суммой предоплаты (противоположная ей - кредитная система оплаты).
    Подробности этой системы оплаты Вам расскажут по тел. 205059.
    Лично я Вам скажу, декабрьскую квитанцию оплачивать не нужно. Вам необходимо оплачивать месяц в месяц. За январь в январе платите, за февраль в феврале и так каждый месяц до 20 числа.

    2. Торренты!
    Здесь надо искать локализацию проблемы либо в ONT-модеме, либо на порту OLT.
    В первом случае поменяйте ONT, обратившись по адресу: ул. Герцена, д. 3, каб. 109 (вход с ул. Красногвардейская).
    Во втором случае звоните по тел. 262-062 и просите ведущего инженера (Станислав и Алексей).
    Также рекомендую проверить работоспособность торрентов на другом ПК. Вдруг, всё же проблемы именно в этом (реестры, сис. файлы и т.д. и т.п.).

    Искренне желаю Вам успешного решения возникших вопросов.
  3. rusic


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Января 2013 Вск 19:06:02
    Кто нибудь пользуется телефоном через GPON , какие плюсы?
    P.S.
    Кстати, телефонный аппарат обычный или нужен Ip телефон?
    Телефонный аппарат подключается непосредственно в терминал?
  4. biovelsevul


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Января 2013 Вск 19:26:58
    Кенгуру писала :
    За интернет 53.23
    За подключение 10.00
    За модем 0.35
    Всего долг 63.58
    А итого к оплате 117.16


    Система оплаты: авансовая с суммой предоплаты.
    Единовременная оплата за подключение: 10 руб.
    Остальная сумма от долга: 63,58 - 10,00 = 53,58 р. (сумма за интернет и модем).
    Смотрим дальше: 117,16 - 63,58 = 53,58 р.
    Итого: за декабрь Вам начислили 53,58 р. и за январь 53,58 р. (10 руб. за подключение мы в расчет не берем, т.к. это единовременная статья оплаты).

    Вопрос №1.
    Почему за январь Вам выставили счет к оплате точно такой же как и за декабрь, несмотря на то, что в декабре Вы пользовались услугами неполный месяц, а в январе будете, естественно, пользоваться весь месяц?
    Ответ: Автоматизированная система расчетов (биллинг) - это программно-аппаратный комплекс. При формировании счетов биллинг Вам выставляет точно такую же сумму к оплате за текущий месяц (январь), как и за предыдущий расчетный период (декабрь). Биллинг (АСР) построен так, что он не "понимает", как живой человек, того, что в декабре Вы пользовались не полный месяц, а в январе будете пользоваться интернетом 31 день.

    Вопрос № 2.
    Если я заплачу только основной долг, т.е. 63,58 р, то мне отключат Интернет?
    Ответ: Да, в период с 20 января по 25 января, Вам отключат доступ к Интернету в связи с тем, что Вы оплатите только за декабрь. А договор ведь авансовый, значит, необходимо платить и за месяц в котором уже пользуешься (т.е. январь). Итого сумма к оплате: 117,16 р.

    Вопрос №3.
    Предвещаю последующие вопросы (вполне закономерные).
    При подключении мне сказали, что первые 3 месяца Интернет мне будет предоставляться со скидкой, т.е. ежемесячная оплата составит 150 руб.
    Хорошо, теперь понятно почему мне за декабрь выставили 63,58 р. и понятно, что за январь мне в соответствии с квитанцией выставили 53,58 руб. Я оплачу эту сумму. Но в феврале мне придет квитанция опять с непонятными для меня суммами.
    Ведь за январь я заплачу 53,58 р, хотя на самом деле предоставляемые мне услуги стоят 150 руб. Значит, мне в феврале придется заплатить недостающую сумму за январь (150р-53,58р=96,42р) + за февраль?
    Ответ: Да, абсолютно верно. Придется заплатить недостающую сумму за январь (96,42р.) + февраль.

    Вопрос №4.
    Как избежать этой путаницы раз и навсегда, чтобы каждый месяц не морочить себе голову?
    Ответ: Очень просто. Заплатите долг за декабрь = 63,58 р. И заплатите полную сумму за январь (предположим, Вы подключались к акции "Выгодный Интернет до 5 Мб/с", значит полный месяц стоит 150 руб + модем 1 руб.). Итого: 63,58р + 150р + 1р = 214,58 р.

    Вопрос №5.
    Если я заплачу, так как Вы рекомендовали, т.е. 214,58р, то потом мне будет проще следить за оплатой и не будет возникать никаких сомнений по поводу оплаты?
    Ответ: Да, т.к. Вы закроете первым платежом предыдущий расчетный период и полностью внесете аванс за текущий месяц. Это говорит о том, что в последующих квитанциях будет указываться сумма к оплате только за текущий месяц и больше никогда не будет указываться сумма за предыдущий период!!!

    Спасибо за внимание! Надеюсь, что простым языком изложил существующую систему расчетов. Искренне надеюсь, что для многих станет более-менее понятно, как мы формируем счета, и многие из Вас самостоятельно научатся при желании даже контролировать корректность формирования счетов.
  5. biovelsevul


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Января 2013 Вск 19:38:44
    rusic писал : Кто нибудь пользуется телефоном через GPON , какие плюсы?
    P.S.
    Кстати, телефонный аппарат обычный или нужен Ip телефон?
    Телефонный аппарат подключается непосредственно в терминал?


    Подойдет абсолютно любой телефон, работающий в тональном режиме.
    Да, телефон подключается в терминал.
    Особых плюсов нет. Телефония по GPON ничем не отличается от традиционной телефонии по меди. Единственный плюс - невозможность по "левому" подключиться к Вашей линии. Информационная безопасность нынче высоко ценится. Считаю огромным плюсом - жить и не думать о том, что кто-нибудь по левому подключиться к твоей линии, а тебе потом придется платить за междугородние и международные звноки.
  6. ROMQA29


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Января 2013 Вск 19:55:04
    Подключил интернет + телевидение по акции "2 лучше чем 1" в октябре 2011. До конца 2011 года по акции стоимость за все была что-то около 300р. По договору написано что с 01.01.2012 стоимость будет 379р. И эта стоимость (как уверяли подключающие должна остаться до истечения 18 месяцев с момента подключения). Все так и было где-то до августа. В августе в приходит квитация что я должен оплатить не 379р, а 553.05. Звоню в службу по расчетам - мне отвечают что с ИЮНЯ месяца повысилась стоимость то ли порта то ли еще чего и они мне приплюсовали этот долг. В новостях ни на сайте нигде не нашел я про это ничего. Стоимость стала теперь не 379р, а 444р. Ну ладно думаю, все равно дешевле чем у других операторов за две услуги. Сегодня приносят квитанцию за декабрь - оплатить теперь я должен не 444р., а 658.32р - в квитанции вижу что изменилась надпись: Ip-tv пакет "базовый" - 79р, теперь Ip-tv пакет "популярный" - 186р. И в этой сумме долг 107р. Т.е это уже должно было отражено в прошлой квитанции, а они опять что-то изменили и НИКАК НИГДЕ не сообщили об этом. Завтра буду звонить и разбираться. Самое обидное что расторгнуть договор не могу пока 18 месяцев не пройдет. Иначе буду кучу денег оплачивать разницы в тарифе. Завтра попробую подключить личный кабинет, может там эти новости будут отражены. Короче вот так.
  7. biovelsevul


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Января 2013 Вск 20:07:13
    ROMQA29 писал : Подключил интернет + телевидение по акции "2 лучше чем 1" в октябре 2011.


    1. Это что за пакет "популярный"?
    Ответ: http://www.omsk.sibir.rt.ru/press/news/news3898?filter=&selectDate=11.2012&page=1
    Новость от 30.11.2012 г. Ничего не поменялось, кроме названия пакета каналов.

    2. Про акцию "2 лучше, чем 1".
    Овет: http://www.omsk.sibir.rt.ru/press/news/news3868?filter=&selectDate=11.2012&page=1
    Новость от 30.11.2012 г.

    3. Было принято решение, что на всех акционных тарифных планах 2011 г., где было произведено повышение абон. платы, возможно досрочное расторжение договора без штрафных санкций.
  8. rusic


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Января 2013 Вск 20:10:58
    biovelsevul писал :
    Да, телефон подключается в терминал.

    Уважаемый biovelsevul, а какой кабель используют при подключении телефона к терминалу? витуху? У меня щас ремонт в квартире, и хочу заранее протянуть кабель от телефонного аппарата к месту нахождения терминала в будущем Смайлик :-) (о загнул)
  9. ROMQA29


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Января 2013 Вск 20:18:20
    Еле нашел эти новости. Очень жаль что нет никакого смс-уведомления если что-то повышается. На сайт же не будешь каждый день заходить и читать, да и что толку читать если не все там пишется.
    Цитата:1. Это что за пакет "популярный"?
    Ответ: [внешняя ссылка]
    Новость от 30.11.2012 г. Ничего не поменялось, кроме названия пакета каналов.
    - кроме названия стоимость еще поменялась, а в новости об этом ни слова.

    Цитата: 2. Про акцию "2 лучше, чем 1".
    Овет: [внешняя ссылка]
    Новость от 30.11.2012 г.
    - эти 65 рублей с меня начали еще в июне снимать.
    Цитата : 3. Было принято решение, что на всех акционных тарифных планах 2011 г., где было произведено повышение абон. платы, возможно досрочное расторжение договора без штрафных санкций.
    - откуда такая информация?
  10. biovelsevul


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Января 2013 Вск 20:18:44
    rusic писал :
    biovelsevul писал ... :
    Да, телефон подключается в терминал.

    Уважаемый biovelsevul, а какой кабель используют при подключении телефона к терминалу? витуху? У меня щас ремонт в квартире, и хочу заранее протянуть кабель от телефонного аппарата к месту нахождения терминала в будущем Смайлик :-) (о загнул)


    До терминала идет оптическое волокно, после терминала все услуги подключаются по витой паре. Не запутайтесь, коннектор на витой паре для подключения домашнего телефона должен быть RJ-11, а для Инета и Цифрового ТВ коннектор RJ-45.
  11. biovelsevul


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Января 2013 Вск 20:21:27
    ROMQA29 писал : Было принято решение, что на всех акционных тарифных планах 2011 г., где было произведено повышение абон. платы, возможно досрочное расторжение договора без штрафных санкций.
    - откуда такая информация?


    От руководства ОАО "Ростелеком". Я сам работаю в "Ростелекоме", потому достоверно знаю об этом решении.
  12. rusic


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Января 2013 Вск 20:22:54
    Цитата :коннектор на витой паре для подключения домашнего телефона должен быть RJ-11

    Для телефона используется один порт, для интернета другой порт в терминале? правильно?
  13. biovelsevul


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Января 2013 Вск 20:26:37
    ROMQA29 писал :
    Цитата:1. Это что за пакет "популярный"?
    Ответ: [внешняя ссылка]
    Новость от 30.11.2012 г. Ничего не поменялось, кроме названия пакета каналов.
    - кроме названия стоимость еще поменялась, а в новости об этом ни слова.


    Кроме названия, действительно, ничего не поменялось. Стоимость увеличилась только для абонентов, подключенных к акционным тарифным планам 2011 г. И то стоимость увеличилась за пакет услуг, а не за услугу "Твист - Цифровое ТВ".

    Для абонентов, пользовавшихся моно-услугой "Твист-Цифровое ТВ", а также для абонентов, которые пользовались Интернетом и Твистом, но не по акционным комплексным тарифам, кроме названия ничего не поменялась. Стоимость за данную услугу как была, так и осталась.
  14. biovelsevul


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Января 2013 Вск 20:28:32
    rusic писал :
    Цитата ... :коннектор на витой паре для подключения домашнего телефона должен быть RJ-11

    Для телефона используется один порт, для интернета другой порт в терминале? правильно?


    Абсолютно верно. У вас должен быть 6-портовый терминал.
    Из них 2 порта на Интернет, 2 порта для Цифрового ТВ, 2 порта для домашнего телефона.
  15. ROMQA29


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Января 2013 Вск 20:38:47
    Цитата :Для абонентов, пользовавшихся моно-услугой "Твист-Цифровое ТВ", а также для абонентов, которые пользовались Интернетом и Твистом, но не по акционным комплексным тарифам, кроме названия ничего не поменялась. Стоимость за данную услугу как была, так и осталась.

    - спасибо за разъяснение. Буду думать какой тариф выбрать и где Смайлик :-) Телевидение не интересует, главное чтобы интернет был.
  16. 14 Января 2013 Пон 1:06:08
    Очередной пример запретительского бреда со стороны администрации Ростелекома или просто самоуправство "технических специалистов"?


    [UPD]Уже прошло, так что можно считать что это «свет с Венеры отразился от верхних слоёв атмосферы и вызвал взрыв болотного газа» ©
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 295,
, 297 ... 484, 485, 486  Вперёд