Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Убрать с чёрных дверей царапину от гвоздя... Кто?.. Где?.. 

Создана: 12 Января 2013 Суб 19:12:55.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 37, просмотров: 8545

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. Dizzel


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Января 2013 Суб 19:12:55
    Собссно сабж.
    Машина чёрного цвета, ни разу не крашенная, не металлик и не перл, практически новая.
    Недоброжелатели начертили чем-то волнистую царапину чем-то вроде осколка стекла. Не до металла, но до грунта. По центру двух левых дверей (примерно 1 метр + 80 см) и чуть на переднем крыле (15-20 см).
    Двери нафаршированны до отказа разными начинками, неотсоединяемой от обшивки проводкой, сложными кожанными обшивками, поэтому обшивку снимать, как и саму дверь с петель никому не дам.
    Максимум - оторвать молдинги (они на двухстороннем скотче) и открутить дверную ручку. Рамка окна пластмассовая, сразу ломается при даже самом нежном её отсоединении - это всё уже испробовано.
    Нужно ЧАСТИЧНО покрасить двери, размер частичности обсуждаем. Нужно точное попадание в цвет. Царапину полирнули, стала чуть менее заметна. потыкали краской во Вмятин.нет, получается вапще чёпопало.
    Нашёл кантору в Тюмени, Москве и СПб иностранную, которая за полдня удаляет любые царапины, отзывы от знакомых, кто туда обращался, все очень положительные, уже по нескольку лет использования исправленных там деталей качество сделанной работы без нареканий, просят за всё про всё 25-30 тыр, но ехать далековато.
    Дверь не снимать и не разбирать. Красить строго частично.

    Кто? Где? сделает?

    На фото примерно смоделировал положение царапины, толщина примерно миллиметр:
    [внешняя ссылка]
  2. 12 Января 2013 Суб 19:51:23
    Если собираешься сам на ней кататься, не на продажу,то забей!
  3. Dizzel


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Января 2013 Суб 19:56:19
    avd173791 писал : Если собираешься сам на ней кататься, не на продажу,то забей!

    Я не из этих)))
    Нужно, чтобы всё всегда было во всём в идеале.
    На чирканутой ездить не по-моему.
  4. 12 Января 2013 Суб 20:22:26
    Dizzel писал :
    avd173791 писал ... : Если собираешься сам на ней кататься, не на продажу,то забей!

    Я не из этих)))
    Нужно, чтобы всё всегда было во всём в идеале.
    На чирканутой ездить не по-моему.


    Наверно на Дальнем Востоке не был. Не,твоё конечно дело. А если ещё там же зарапнут? Деталь не погнута и не гниет (раз не до грунта задели).
  5. Dizzel


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Января 2013 Суб 20:26:50
    [quote="avd173791"] [quote="Dizzel"]
    avd173791 писал :
    ...
    Наверно на Дальнем Востоке не был. Не,твоё конечно дело. А если ещё там же зарапнут?..

    Ещё царапнут - ещё сделаю.
    Был во многих странах, но на дальний восток пока не наступал Смайлик :-)
    Не охото тратить время на поездку в Тюмень Грустно :-(
  6. 12 Января 2013 Суб 21:23:23
    avd173791 писал : Если собираешься сам на ней кататься, не на продажу,то забей!


    забить можно на царапины на праворульных ведрах лохматых годов выпуска а не на почти новых бчд
  7. 12 Января 2013 Суб 21:31:31
    spectrum писал(а) :
    avd173791 писал ... : Если собираешься сам на ней кататься, не на продажу,то забей!


    забить можно на царапины на праворульных ведрах лохматых годов выпуска а не на почти новых бчд


    Клаву не забудь протюнинговать. Confused
  8. kazz91


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Января 2013 Суб 21:32:32
    avd173791 писал :
    Наверно на Дальнем Востоке не был. Не,твоё конечно дело. А если ещё там же зарапнут? Деталь не погнута и не гниет (раз не до грунта задели).

    все лето и осень регулярно ездил во владик. машины там в нормальном состоянии, массовых поцарапов не встречал, к чему ты это?
  9. 12 Января 2013 Суб 22:35:16
    kazz91 писал :
    avd173791 писал ... :
    Наверно на Дальнем Востоке не был. Не,твоё конечно дело. А если ещё там же зарапнут? Деталь не погнута и не гниет (раз не до грунта задели).

    все лето и осень регулярно ездил во владик. машины там в нормальном состоянии, массовых поцарапов не встречал, к чему ты это?


    А к тому что там не заморачиваются на счёт того,что машина чуть стукнутая,чуть покоцаная. Главное чтоб ехала, наверно мы во разных Дальних Востоках были. Confused
  10. kazz91


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Января 2013 Суб 23:26:37
    avd173791 писал :
    А к тому что там не заморачиваются на счёт того,что машина чуть стукнутая,чуть покоцаная. Главное чтоб ехала, наверно мы во разных Дальних Востоках были. Confused

    Наверное, я тоже не заморачиваюсь, если машина была стукнута или поцарапана, но все надо вовремя исправлять. Это как если ботинок замарать и ходить в грязном, не заморачиваться, ходить ведь не мешает. Very Happy
  11. 12 Января 2013 Суб 23:45:20
    Цитата:
    Это как если ботинок замарать и ходить в грязном, не заморачиваться, ходить ведь не мешает. Very Happy

    Ботинок вымыть и почистить-копейки,если не бесплатно. А железо фартить-деньги. Только не все оценят, что на одну царапину меньше. Грустно :-(

    А в некоторых случая полностью "чистый кузов" при некотором пробеге авто вызовет и подозрение. Confused

    Законсервировать царапину и не хай бегает до продажи. А там в купе с другими сколами привести к товарному виду. Ну и вот, стало быть
  12. 13 Января 2013 Вск 0:38:09
    Ты рассуждаешь как тупни с Дром.ру

    Машина красится для себя. Мне тоже неприятно ездить в грязном авто, с царапинами, с неровными зазорами. Наплевать на мысли покупателя, это моя вещь, и она должна быть безукоризненна. Независимо от возраста автомобиля
  13. 13 Января 2013 Вск 0:42:34
    по идее и по здравому смыслу нужно снимать ручки и молдинги под стеклом, и полностью красить двери .. что бы осталась заводская шогрень. пятном покрасить можно, но будет видно проплешины посередине (без шогрени) так что если надумаете красить то пишите в личку , есть сайт [внешняя ссылка] где можно ознакомиться с нашими работами и координатами.
  14. 13 Января 2013 Вск 0:48:22
    Цитата :
    это моя вещь, и она должна быть безукоризненна.

    По зиме голубь пару автографов оставит- сразу на автомойку? Confused
  15. 13 Января 2013 Вск 1:15:23
    Сантехник-экстремал писал : Ты рассуждаешь как тупни с Дром.ру

    Машина красится для себя. Мне тоже неприятно ездить в грязном авто, с царапинами, с неровными зазорами. Наплевать на мысли покупателя, это моя вещь, и она должна быть безукоризненна. Независимо от возраста автомобиля


    я с дром.ру. уверен что твоя машина в моих глазах ведро. аналогично и по затратам на детейлинг. алень.
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд