Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Юриспруденция
 
 
 

Раздел: Юриспруденция В какую налоговую подавать возврат подоходного? 

Создана: 10 Января 2013 Чтв 21:39:48.
Раздел: "Юриспруденция"
Сообщений в теме: 19, просмотров: 3018

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. Qwertt


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Января 2013 Чтв 21:39:48
    Здравствуйте знатоки юриспруденции!У меня следующая ситуация:
    Купили в ипотеку квартиру, я основной заемщик, жена - созаемщик, доли не расписывали.Жена в квартире прописалась, я остался прописанным в Русско-Полянском районе.Возникли вопросы по возврату подоходного налога:
    1. Можно ли распределить возврат подоходного налога из большей части суммы на меня(например 99,9%), дабы жена воспользовалась бы своим правом возврата подоходного следующий раз.(У жены доход низкий и возврат затянется на десятилетия)?
    2. Куда мне подавать заявление на возврат? По месту прописки(то есть в деревню), по месту фактического проживания (приобретенная квартира, но я в ней не прописан), или по месту выдачи ИНН в Советском округе?
    Заранее благодарен за ответы!
  2. 10 Января 2013 Чтв 21:40:55
    по прописке
  3. 10 Января 2013 Чтв 21:42:06
    1.нет
    2. возвращал по прописке.
    лучше позвоните-съездите в налоговую и получите консультацию, в лоб уж точно не дадут
  4. 10 Января 2013 Чтв 22:34:40
    кстати, с какого числа можно подавать декларацию? слышал, что надо дожидаться новой формы, которая выходит каждый год
  5. 10 Января 2013 Чтв 22:39:07
    Qwertt писал ? :

    1. Нет.
    2. По прописке.

    Ботвяку - до выхода любой новой формы можно подавать старую, даже если точно известно, что новая будет. Если сильно возмущаться и сходить к начальнику отдела - примут. ЦАО 1, ЦАО 2, КАО - по личному опыту там.
  6. 10 Января 2013 Чтв 22:54:51
    Boyarin_law писал :
    Ботвяку - до выхода любой новой формы можно подавать старую, даже если точно известно, что новая будет. Если сильно возмущаться и сходить к начальнику отдела - примут. ЦАО 1, ЦАО 2, КАО - по личному опыту там.

    то есть можно хоть завтра пойти и отдать все документы и декларацию?
  7. 11 Января 2013 Птн 6:50:53
    По крайней мере, можно попытаться.
    Но велика вероятность, что придется быть очень-очень настойчивым, сильно ругаться и требовать письменный отказ. Мне так раз до начальника инспекции дойти пришлось. В итоге на разбор потерял времени больше, чем если бы купил новый бланк и переделал Гы-гы-гы
  8. 11 Января 2013 Птн 8:26:26
    Qwertt писал :
    1. Можно ли распределить возврат подоходного налога из большей части суммы на меня(например 99,9%), дабы жена воспользовалась бы своим правом возврата подоходного следующий раз.(У жены доход низкий и возврат затянется на десятилетия)?

    Ботвяк писал(а) : 1.нет

    Boyarin_law писал : 1. Нет.

    Как так?
    а) собственность долевая - каждый решает подавать возврат на свою долю сейчас или в следующий раз.
    б) собственность совместная - пишем заявление на 100% и 0%, один получает возврат на всё, другой остается с возможностью воспользоваться в следующий раз. (если не прав - поправьте, лично интересно)
  9. 11 Января 2013 Птн 22:25:51
    Agent С писал :если не прав - поправьте
    Уппсс, всегда считал, что к юристам-троешникам лучше не обращаться, "богатая" практика и нулевая база.
  10. Qwertt


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Января 2013 Птн 22:37:04
    Как так?
    а) собственность долевая - каждый решает подавать возврат на свою долю сейчас или в следующий раз.
    б) собственность совместная - пишем заявление на 100% и 0%, один получает возврат на всё, другой остается с возможностью воспользоваться в следующий раз. (если не прав - поправьте, лично интересно) [/quote]
    Сегодня ходил к посредникам, оформляющих документы для подачи в налоговую, там также подтвердили ваши слова, но поеду в деревню на следующей неделе, в районной налоговой посмотрим, может там свои тараканы
  11. 11 Января 2013 Птн 22:56:48
    Qwertt писал : но поеду в деревню на следующей неделе, в районной налоговой посмотрим, может там свои тараканы
    Тут дело не в тараканах, а в федеральном законодательстве. Пока так как я написал, но кто их знает, непредсказуемых юристов. Смотрите сами, не могу взять на себя ответственность что-либо посоветовать.
  12. 12 Января 2013 Суб 6:52:04
    Хм.
    Ладно, уточнюсь.
    Если что, отпишусь.
    Честно признаю - давно по налогам не работал, мог ошибиться.
  13. 12 Января 2013 Суб 18:21:27
    а) собственность долевая - каждый решает подавать возврат на свою долю сейчас или в следующий раз.
    б) собственность совместная - пишем заявление на 100% и 0%, один получает возврат на всё, другой остается с возможностью воспользоваться в следующий раз. (если не прав - поправьте, лично интересно) [/quote]

    Мы так и сделали. Надеемся, возможность воспользоваться у второго собственника останется.
  14. 12 Января 2013 Суб 18:38:45
    Юлия Р. писала :
    Мы так и сделали. Надеемся, возможность воспользоваться у второго собственника останется.

    Бумажек много нужно собирать?
    И вопрос знатокам:если после покупки был проведен капитальный ремонт-реконструкция,есть чеки примерно на сумму 400тр,эти расходы можно включить в возврат?
  15. 12 Января 2013 Суб 19:14:57
    Agent С писал ? ? ? :

    Значит, так, уточнил.
    Можно сделать 100% и 0%, но надо подать заявление о распределении вычета. Тут я ошибся, возможность есть.

    Однако, со вторым супругом неопределенность - и практика судебная разная, есть прецеденты, что потом отказывают в вычете и в судах оставляют в силе.

    Потому все же я бы не советовал такую схему.
    Хотя если точно знаете, что второму супругу не предстоит получать вычет в силу чего бы то ни было - можно сделать так.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд