Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск В Омске повышается стоимость проезда 

Создана: 25 Июня 2007 Пон 14:05:38.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 1617, просмотров: 336455

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 78,
, 80 ... 106, 107, 108  Вперёд
  1. 25 Июня 2007 Пон 14:05:38
    Несмотря на заявления департамента транспорта о том, что тарифы на проезд в общественном транспорте в этом году повышаться не будут, с 1 июля стоимость поездки увеличится с восьми до девяти рублей. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции директор департамента транспорта Омска Владимир Губер.

    Еще в январе Владимир Губер заявлял, что департамент не планирует повышать в этом году цены на проезд. Вместо этого предполагалось заложить в бюджет компенсацию убытков автотранспортных предприятий за провоз людей ниже себестоимости, которая еще в апреле составляла 9 рублей 58 копеек.

    «Мы долго работали с бюджетом, - сообщил директор департамента, - смотрели, как заложить компенсацию, но больших источников, к сожалению, не нашлось. Поэтому с 1 июля будет введен новый тариф».

    Напомним, что законодательная база для повышения тарифов была готова уже в апреле, когда Региональная энергетическая комиссия повысила максимально возможный тариф до 9 рублей 10 копеек. Впрочем, чтобы не создавать лишних сложностей, департамент повысит стоимость проезда лишь до 9 рублей. Стоимость проездного билета составит 540 рублей. Величину льготных тарифов Владимир Губер пообещал раскрыть лишь после того, как постановление о повышении стоимости проезда завтра-послезавтра подпишет мэр города Виктор Шрейдер.


    источник


    Решили от выборов подальше оттянуть?))
    Не думай, это не сложно (с) Единая Россия

    Ссылка на обещание директора департамента транспорта не поднимать тариф в 2007 году, данное в январе
  2. The Invisible


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Января 2013 Втр 17:16:24
    просто Паха писал : из графика видно, что при действующих ценах на гсм, в билете они занимают 5 рублей. при подорожании гсм в два раза, на сколько рублей станет дороже билет? а если гсм подорожает на 10%?


    если логически подумать, то выходит, что если гсм подорожают в 2 раза, то проезд подорожает еще на 5 рублей) а если на 10% гсм подорожает, тогда проезд подорожает всего на 50 копеек.
  3. 08 Января 2013 Втр 17:18:17
    The Invisible писал :
    если гсм подорожают в 2 раза, то проезд подорожает еще на


    Думаю тогда нам будет не до проблем общественного транспорта.
  4. 08 Января 2013 Втр 17:20:31
    The Invisible писал :
    просто Паха писал :из графика видно, что при действующих ценах на гсм, в билете они занимают 5 рублей. при подорожании гсм в два раза, на сколько рублей станет дороже билет? а если гсм подорожает на 10%?
    если логически подумать, то выходит, что если гсм подорожают в 2 раза, то проезд подорожает еще на 5 рублей) а если на 10% гсм подорожает, тогда проезд подорожает всего на 50 копеек.
    ну собственно это я и хотел заметить. и отсюда же следует, что если увеличить стоимость билета на 9 рублей, то фонд зарплаты увеличится вдвое...

    т.е. правдоподобна ли эта картинка? или нам просто показали очередного "сферического коня"?
  5. 08 Января 2013 Втр 17:24:38
    RRRы(дубль) писал :
    The Invisible писал ... :
    если гсм подорожают в 2 раза, то проезд подорожает еще на


    Думаю тогда нам будет не до проблем общественного транспорта.

    Тогда выгоднее будет не работать, а сидеть дома или просто гулять. Но тогда пробки будут на тротуарах, много же народу будет гулять.
  6. Trutry


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Января 2013 Втр 17:44:49
    просто Паха писал :
    т.е. правдоподобна ли эта картинка? или нам просто показали очередного "сферического коня"?

    Двораковский говорил, что за год ОТ перевозит 170 миллионов человек, если тупо умножить эту цифру на 5, то получится 850 миллионов, а демон приводил цифру в 700, вполне возможно, что они как-то так и считают.
  7. 08 Января 2013 Втр 20:22:14
    korovkamu писала : Тогда выгоднее будет не работать, а сидеть дома или просто гулять.

    А что на самом деле люди делают ?! Работают ?!
    Столько работающих по улицам гуляют, в рабочее то время. В поликлинику спешат больничный лист продлить, в отпуске-отгулах ?!
    korovkamu писала :Но тогда пробки будут на тротуарах, много же народу будет гулять.

    Сотрудники ДПС будут вынуждены регулировать движение пешеходов, а как ?!
    Trutry писал : Двораковский говорил, что за год ОТ перевозит 170 миллионов человек, если тупо умножить эту цифру на 5, то получится 850 миллионов, а демон приводил цифру в 700, вполне возможно, что они как-то так и считают.

    С существующей системой учёта можно табличку не снимать - " УЧЁТ " или менять на " ПЕРЕУЧЁТ " )))
    и да, ррры, на билетиках мона мелким шрифтом печатать, как на пачке сигарет:
    изготовленно и распространяется под контролем
  8. 08 Января 2013 Втр 23:02:07
    Да, раньше по утрам в маршрутку сложно сесть было, а теперь совсем бои будут
  9. 09 Января 2013 Срд 9:10:18
    лично я вынужден ездить на автобусах/траликах так как и раньше в маршрутку тупо не залезть, а теперь и подавно Confused
  10. 09 Января 2013 Срд 14:17:24
    Нашел старый бабаян, как раз думаю будет в тему [внешняя ссылка] .
  11. 09 Января 2013 Срд 15:29:53
    Сегодня в обед сгонял к себе в страховую компанию, продлил на наступивший год ОСАГО, КАСКО, подписку на службу аварийных комиссаров... Где-то в душе тихонечко и коварно затянула свою квакающую песнь зелёная жаба.

    Однако, я не растерялся и показал мерзкому земноводному эту тему за последнюю неделю! Спасибо ОФ за благодатную тишину в моей душе!.. Гы-гы-гы
  12. 09 Января 2013 Срд 16:14:20
    Так они оказывается о нас бедных заботятся [внешняя ссылка] , интересно куда обращаться в случае наступления страхового случая.
  13. YoG-FL


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Января 2013 Срд 18:42:18
    хотелось бы сказать по поводу способов оплаты проезда, сдачи, мелочи и 5000 купюр по утрам...

    Намедни довелось мне побывать в Екатеринбурге, так там подобных проблемы, как я понял, в принципе нет. Везде на чем ездил ( и метро, и газельки-пазики, и автобусы) народ оплачивает проезд Единой транспортной картой, и везде цена поездки одинакова (правда на начало декабря уже была 23 рубля). Ну и по-старинки деньги у залетных тоже водитель принимает, ну или жетончик в метро купить можно. И как я понял карту эту пополнять можно чуть ли не с терминала мультикассы. И город то небольшой и не так далеко от Омска.. но как то цивилизованно все...


    ЗЫ погуглил специально. почти во всем мои догадки правильные и даже больше
  14. VS


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Января 2013 Срд 18:51:53
    YoG-FL писал :И город то небольшой и не так далеко от Омска.. но как то цивилизованно все...


    в каком простите смысле небольшой? это центр Уральского федерального округа. и от столицы 1600 км, а не 2700
  15. 09 Января 2013 Срд 18:58:53
    VS писал : и от столицы 1600 км, а не 2700

    а новосибирск? Confused
  16. VS


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Января 2013 Срд 19:03:54
    spectrum писал(а) :
    VS писал ... : и от столицы 1600 км, а не 2700

    а новосибирск? Confused


    а новосибирск центр СФО :) просто как прочитал, то сразу 12-й канал вспомнил "екатеринбург, достаточно немаленький городишко, и находиться не так то далеко от Омска ..."
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 78,
, 80 ... 106, 107, 108  Вперёд