Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Нужна помощь
 
 
 

Раздел: Нужна помощь блик отражающие очки, нужны ли? 

Создана: 09 Января 2013 Срд 10:18:45.
Раздел: "Нужна помощь"
Сообщений в теме: 8, просмотров: 2026

  1. FreeFly


    Завсегдатай


    Более 7 лет на форумеМуж.
    09 Января 2013 Срд 10:18:45
    Подскажите кто пользуется (пользовался). Пока зрение 100%. И хотелось бы его таким сохранить. Рабочая деятельность проистекает за компом. И дома без компа никак. Помогут ли данные очки? Пока симптомов особых не замечаю. Усталость легкая разве что.
    Походил по магазинам оптики. Ценник от 400 до 1300 за пару линз.
    Есть ли в них серьезное различие помимо цены?
    Заранее спасибо!
  2. just89


    Частый гость


    Более 7 лет на форумеМуж.
    09 Января 2013 Срд 11:04:12
    FreeFly писал : Подскажите кто пользуется (пользовался).

    Пользуюсь очками. Зрение так же 100%, но в справке для прав написали "в очках", был вынужден купить компьютерные.
    Я так понял, светопропускание у них 90%, высокочастотную грязь от 50 Гц газовых ламп, ослепляющих фар они смягчают, по ощущениям. Глаза устают меньше, работать легче за компом. Все же, не вижу смысла в линзах.
  3. дядя Sam


    Завсегдатай


    Более трёх лет на форумеПрописка в разделе А.Д.
    25 Января 2013 Птн 9:42:21
    Хороший монитор с правильно отрегулированной яркостью и контрастностью и никакие очки не нужны.
  4. 25 Января 2013 Птн 9:45:51
    just89 писал :
    Пользуюсь очками. Зрение так же 100%, но в справке для прав написали "в очках", был вынужден купить компьютерные.

    Это как так ?
    И о каких линзах Вы говорите ?
  5. Ziproxy


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПредставитель администрации форума (модератор)
    30 Января 2013 Срд 8:34:00
    Не пробовал "нулевые" очки, но на настоящих замечал: в очках "из аптеки" за 250р невозможно ни читать ни в монитор смотреть, ни рулить.
    Куча бликов и переотражений на линзах сильно напрягающих зрение.
    В очках из какого-нибудь "оптиленза" сделанных из линз с просветением и антибликовым напылением такого не наблюдается.

    А за рулём вообще полароиды вывозят.
  6. just89


    Частый гость


    Более 7 лет на форумеМуж.
    30 Января 2013 Срд 9:10:13
    Уильям писал : Это как так ?
    И о каких линзах Вы говорите ?

    Почему написали при 100% "в очках"? Один глаз проверили и написали, я даже не успел понять, что происходит. Потом в оптике пробовал 0,5 диоптрии, зрение было уже за 200%. Насчет линз, неправильно понял ТС.
    По теме, очки нужны, глазам легче.
  7. 04 Мая 2013 Суб 1:20:16
    Пользуюсь антибликовыми очками для компьютера уже 3 года. Глаза в них действительно устают значительно меньше. Не знаю, возможно, от качества линз еще зависит… я беру только в Очкарике, у них хорошие линзы, везут не с Китая, а с Европы.
  8. 04 Мая 2013 Суб 8:43:13
    В солнечную погоду за рулем только в шоферских антибликах (Верхняя половина стекла более темная, чем нижняя, она приходится как раз на лобовое стекло, когда сидишь за рулем). Действительно прекрасно убирает блики. Раньше мучался-торпедо отсвечивала в стекло и нихрена видно небыло.