Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Юриспруденция
 
 
 

Раздел: Юриспруденция Надоел звонками банк 

Создана: 07 Января 2013 Пон 23:58:07.
Раздел: "Юриспруденция"
Сообщений в теме: 20, просмотров: 4713

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 07 Января 2013 Пон 23:58:07
    Собственно нужен грамотный совет, хоть и вопрос возможно глупый. История такова - родственница взяла в банке небольшой кредит ( 30 тыс). При оформлении кредита указала наш домашний телефон и сотовый телефон своей сестры, о чем ни я , ни ее сестра даже не догадывались.Неплатежеспособна , кредит не выплачивает, всячески уклоняется, постоянного места жительства не имеет, имущества нет. В последнее время участились звонки из банка (центральныйофис, московский) на наш домашний телефон с требованиями передать ей информацию или вообще погасить за нее задолженность.Такие же звонки поступают и ее сестре ( номер своего сотового она в силу обстоятельств поменять не может).Вопрос 1: Почему банк при выдаче кредита не поинтересовался по предоставленным телефонам о платежеспособности потенциального заемщика. Вопрос 2: Есть ли способ законный ( или не совсем) послать этот банк в какое нибудь путешествие, что бы не донимал больше звонками
  2. 08 Января 2013 Втр 0:00:49
    1. Вам это сильно интересно, почему так получилось? Потребы на мелкие суммы практически не проверяются.
    2. Не разговаривайте с ними, коллекторам объяснять что-то бесполезно. Законно они с Вас взыскать ничего не смогут. Услышали - вешайте трубку. Кстати, у сотовых есть услуга черного списка, можно внести номера туда. Как вариант, напишите письменную жалобу в банк и ЦБ - велика вероятность, что отвяжутся.
  3. 08 Января 2013 Втр 0:15:55
    Gektor64 писал ? :


    пошли звонарей в далекое путешествие по телефону в вежливой форме Смайлик :-)
  4. 08 Января 2013 Втр 7:05:05
    Можно и в невежливой тоже, серьезных проблем не будет Гы-гы-гы
  5. 08 Января 2013 Втр 8:13:11
    тс, поручителем из вас точно никто не выступает?
  6. 08 Января 2013 Втр 8:39:43
    Объясните один раз, что не знаете ее и не общаетесь сто лет, скажите, что больше с ними разговаривать не будете. В дальнейшем услышав слово "банк" кладите трубку - отвяжутся. Ну и черный список, как было сказано.
  7. 08 Января 2013 Втр 8:54:19
    Препродаватель писал : Объясните один раз, что не знаете ее и не общаетесь сто лет, скажите, что больше с ними разговаривать не будете.

    бесполезно, уже проходили подобное, но совершенно с посторонним человеком
    сказали, чтобы я предоставил документы, что я это я, а не тот кому они звонят и привёз их в омский филиал банка
    я намекнул, что они полные идиоты и что не я должен доказывать, что я это не тот заёмщик, а они проверять сами заёмщика, но они почему то не согласились с доводами и сказали, что будут доставать звонками пока мне не надоест это

    написал открытую жалобу на [внешняя ссылка]
    помогло
  8. TTG2011


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Января 2013 Втр 8:55:14
    А может на них в УФАС обратиться, по аналогии с SMS рассылкой?
    [внешняя ссылка]

    И денег ещё с них срубить можно будет, возможно

    Их звонки можно считать рекламой Смайлик :-)
  9. 08 Января 2013 Втр 10:37:57
    Можно поездеваться над ними,сказав фразу" слушаю вас" и не выключая трубку ложите ее, и идете заниматься своими делами.
    Больше 10мин их не хватает,проверено на рекламе.
    Вы не тратите свои нервы,девушка выполняет свою работу.
    Посылать подальше неэтично,они туда ходят,как маршрутки одна за другой.
  10. 08 Января 2013 Втр 10:41:21
    эсминец Сознательный писал :
    Вы не тратите свои нервы,девушка выполняет свою работу.
    Посылать подальше неэтично,они туда ходят,как маршрутки одна за другой.

    так им как раз пофигу раз привыкли, неужели это не понятно - у них работа такая
    а надоедают они регулярно и звонят обычно не во время
    так что ваш способ не очень хорош

    Цитата :Больше 10мин их не хватает,проверено на рекламе.

    а не проще трубку просто повесить
    рекламщики это не банк и так часто надоедать не станут
  11. 08 Января 2013 Втр 10:51:28
    на всех андроид смартфонах(да и на обычных телефонах иногда) есть черный список. тел сам будет отрубать их звонки. делов на пару секунд :)
  12. 08 Января 2013 Втр 11:42:47
    TTG2011 писал : И денег ещё с них срубить можно будет, возможно
    Не стройте иллюзий.
  13. TTG2011


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Января 2013 Втр 12:38:33
  14. 08 Января 2013 Втр 14:13:56
    Кстате они могут звонить только в рабочее время. Ну это так на заметку... даже судебные приставы не имеют права приходить или звонить ночью, за это их очень сильно ипут...

    Ну в вообще кто звонит? Коллектора или банк? Ибо это 2 большие разницы и способы борьбы с этим разные. Есть у меня знакомый коллектор кстате бывший, могу у него спросить. Опишите ситуацию до конца.
  15. 04 Марта 2013 Пон 15:55:16
    У каждого банка есть слабости!
    Не отдавай ему деньги зря!
    Сегодня многие из нас должны банкам деньги по кредитам. Иногда - не только текущие платежи, но и различные штрафы, пени, комиссии, которые не всегда начислены законно. Судебная практика по кредитам обширна, далеко не каждый юрист владеет всей информацией, изложенной в судебных актах. Существуют прецеденты, когда кредитные договоры признавались недействительными, а размеры штрафов и даже текущих платежей завышенными или вовсе незаконными. Есть много способов уменьшить размеры платежей по кредиту и суммы штрафов, которые требует банк, или вовсе их не платить, причем исключительно на законных основаниях. Это возможно даже на стадии, когда судебное решение вынесено не в Вашу пользу, и к Вам пришли судебные приставы. Для этого нужно обратиться к юристам, специализирующимся на судебных спорах, вытекающих из кредитных обязательств.
    Для справки:
    Недавно Верховный суд признал незаконными действия банков в тех случаях, когда они переуступают задолженность коллекторам, если это прямо не было предусмотрено кредитным договором.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд