Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Радио и электроника
 
 
 

Раздел: Радио и электроника "Радиотехника-101-стерео". Кто возмётся за ремонт? 

Создана: 27 Ноября 2012 Втр 9:02:44.
Раздел: "Радио и электроника"
Сообщений в теме: 28, просмотров: 4232

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 27 Ноября 2012 Втр 9:02:44
    Имеется Стереофонический комплекс "Радиотехника-101-стерео", кроме АС. Этот комплекс покупал отец во времена когда мой мозг только учился думать. Выкинуть его не дал. Думаю много что в нем не работает.

    Собственно сама цель-желание. Поставить на стеклянный столик под телевизором - штоб всё красиво было. Но нехочется как памятник это держать - охота чтоб работало хоть как то. Подумал подключить усилок на выход DVDшнику JVC (там выход 5:1) прикупить две фронтальные колонки и поставить рядом остальные выхода на имеющиеся колонки и саб. для этого надо всё отремонтировать и подключить к друг другу (там разъёмы звёздочка). Ну или как то иначе всё собрать - принимаются любые советы и рекомендации. Кто возьмётся за ремонт и сборку системы в целое. Я понимаю что может новое купить лучше, но этот комплекс во первых память во вторых он мне нравится внешне. Разумеется не бесплатно. Сразу бы цены кто подсказал за эту работу.
  2. 27 Ноября 2012 Втр 13:41:20
    Boyarin_law писал :
    pictele писал ... : Все это под вопросом.
    Мож все это много лет просто простояло.


    Да причем тут, сколько лет оно простояло?
    В принципе модель не фонтан.
    101-ю Радиотехнику, даже полностью восстановленную - по звуку переиграет любой бюджетный японец.

    Согласен.Но челу надо для памяти.
    Я бы для этого не стал чинить.
    У меня до сих пор стоит видик-Грюндик.
    Брал аж за $350.
    Стоит для... Сам не знаю.Лет пять не смотрел.
    И кассет полон шкаф.Куда их?
  3. 27 Ноября 2012 Втр 15:00:09
    zolotykh писал(а) : А у JVC есть собственные колонки? откуда саб и др. колонки?

    У радиотехники 4 входа - т.е. повесить на него ДВД и телевизор - вполне реально. И еще на тюнер и магнитофон останется.

    НО - ДВД будет только в стерео режиме - ни каких 5.1 не будет.

    Ну так я хотел только два выхода ДВДшника через усилок тащить (фронт) к нему новые колонки. а Имеющюеся JVS остальные 3=1 чтоб сам тащил.
  4. 27 Ноября 2012 Втр 15:07:59
    Boyarin_law писал : Кассетник выкинуть.

    НЕ ДАМ ВЫКИДЫВАТЬ! У него сам приёмник касеты клёво выезжает ))))
    Boyarin_law писал :
    Винилку можно попробовать привести в приличное состояние, но будет очень геморно - голову менять на импорт и перетряхивать всю вплоть до проводов, к ней же взять хотя бы дешевый внешний фонокорректор.
    Это всё в корпус встраивается?
    Boyarin_law писал : Из усилка выкинуть встроенный корректор (поганит звук), и все электролиты под замену. Да и сам по себе усилок, мягко говоря, не то чтобы сильно хороший, если уж честно. При доводке до ума средний будет аппарат.

    Ну насколько средний? У меня вообще одно ухо только слышит - в прямом смысле.
    Boyarin_law писал : Колонки к нему 4-омные идут, если мне память не изменяет. В приницпе, вешать можно любые из подходящих, высококачественного сигнала этот усилок все равно не дает.

    Какие любые? Из книжек сохранилась только на касетник.
    Boyarin_law писал :Резюме - сохранять имеет смысл разве что как память. С точки зрения функционала и качества проще выкинуть и купить новое.

    У меня запросы на качество звука не самые высокие.
  5. 27 Ноября 2012 Втр 15:13:44
    Boyarin_law писал : Да кто против-то? Смайлик :-)
    Я просто объяснил, что по функционалу чего-то хорошего от этой модели не добиться. В лучшем случае, середнячок будет, да и то усилия и результат малосопоставимы.
    Вот на сколько не сопоставимы? Вы я вижу знакомы с этой моделью? На сколько геморно просто заставить работать. Называют около рубля за аппарат?
    здесь удалил часть текста - отписался человек в личку.
    Boyarin_law писал :
    Только как память об отце или из эстетических соображений...

    Памаять только об эпохе. Тфу, тфу...Батя увидит порадуется.
    )))
  6. 27 Ноября 2012 Втр 15:19:46
    Prodigal Son писал : Из книжек сохранилась только на касетник.

    тут вся инфа по комплексу, со схемами
    [внешняя ссылка]
  7. 27 Ноября 2012 Втр 15:29:51
    pictele писал : Согласен.Но челу надо для памяти.
    Я бы для этого не стал чинить.
    У меня до сих пор стоит видик-Грюндик.
    Брал аж за $350.
    Стоит для... Сам не знаю.Лет пять не смотрел.
    И кассет полон шкаф.Куда их?

    Смотрится оно как положено почти современно но с налётом "имперской гигантомании". Крутилки всякие.... Смотрю на него и вспоминаю как впервые узнал что "мы" в глазах запада "красная угроза", "империя зла". Клёва! Ещё игруха такая была, где красные штурмуют пентагон там текст такой: "Товарищь! Не считайся с потерями на место павшего придут трое!". Ну разве не клёва, а? А надпись: "Сделано в СССР".
  8. 27 Ноября 2012 Втр 18:29:10
    pictele писал : У меня до сих пор стоит видик-Грюндик.
    Брал аж за $350.
    Я видик в школу подарил, там были рады.

    Prodigal Son писал :Вы я вижу знакомы с этой моделью?

    Да, у меня такой был. Я его спалил в итоге бе-бе-бе Гы-гы-гы
    Я так скажу, это далеко не лучший представитель советской аудиотехики. Но и далеко не худший, та же вега одного с ним класа (122 например) играет хуже.

    Цитата :На сколько геморно просто заставить работать. Называют около рубля за аппарат?
    Просто заставить работать, без апгрейдов - да, так примерно и будет.

    Цитата :Памаять только об эпохе. Тфу, тфу...Батя увидит порадуется.)))

    А, прошу прощения! Я с дуру подумал, что это об отце память. Конечно, пусть Ваш папа живет и здравствует как можно дольше.

    Prodigal Son писал : Это всё в корпус встраивается?

    Да, кроме фонокорректора. Он внешний будет, вот такая коробочка:

    Не такой большой, как кажется Смайлик :-) 35x135x70 мм, у меня такой был, из этой цены лучше не найти. Ценник нового около 4 тысяч, б/у 2-3 тысячи. Просто в усилке из этого комплекса есть встроенный корректор, но он настолько поганый и плюс общее звучание портит - схема неудачная. Лучше его убрать (там просто тупо выдернуть внутри, он съемный) и винил подключать через внешний. Новая импортная голова типа Grado начального уровня (должна подойти) - 1,5 тысячи примерно, провода и электролиты - до тысячи еще. Это ценник деталей. За работу сколько возьмут - ХЗ. Результатом при хорошем подходе будет проигрыватель, играющий на уровне аппаратов 700-800$.
    Если просто заставить работать - то только замена электролитов, оставив старую голову и провода. Но звук будет плохой, предупреждаю сразу. Разницы между винилом и mp3 не почуете.

    Цитата :Ну насколько средний?

    Про усилок? Хип-хоп, попсу, бардов и электронику гонять пойдет.
    Рок, металл, джаз, блюз, классику сильно испортит.

    Цитата :Какие любые?

    Из советских Radiotehnika S30, они к нему по-моему изначально и шли. 1-3 тысячи за пару в ремонтах техники продаются или на хитром рынке. При покупке обязательно тестирование, много убитых.
  9. 28 Ноября 2012 Срд 8:07:04
    Договорился, пока усилок восстановить. Там видно будет. А вот что делать с проигрывателем (винила) решить не могу. У меня и самих пластинок то осталось штуки три... …чёт дорого выходит. Надо подготовить себя морально и этапами. Всем спасибо за отклик.
  10. zolotykh


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    01 Декабря 2012 Суб 23:05:12
    Видел объявление - на [внешняя ссылка] - переделывают советские усилки на импортную начинку - т.е. возрастет надежность, качество звука.
  11. 7aBpuK


    Частый гость


    Более трёх лет на форумеМуж.
    04 Января 2013 Птн 12:36:36
    Емкостя новые, оконечники замена на импорт, заменить богомерзкий ОУ
    и радиотехника становится хорошим годным усилителем.
  12. 04 Января 2013 Птн 16:23:45
    Имея всю рабочую линейку Радиотехники, включая тюнер, купил на дачу ресивер Пионер 511....за 3 т.р......и надо оно со старьем возиться, вот скажите. Подключу 4 имеющиеся к нему S30 и саб, не дорогой центр и 5.1. система готова на даче к лету. Сейчас бу можно купить очень не дорогие ресиверы и не морочиться с радиохламом. Правда в подарок от товарища тюнер "Ишим" заберу все таки, ностальгия....
  13. 04 Января 2013 Птн 19:27:52
    Doctorhorror писал : Подключу 4 имеющиеся к нему S30 и саб, не дорогой центр и 5.1. система готова на даче к лету.

    Если S30 4-омные, осторожнее с громкостью. Защита в Пио хорошая, но нет-нет, да горят.
  14. 04 Января 2013 Птн 22:16:53
    pictele писал : ....
    И кассет полон шкаф.Куда их?


    Оставьте будущему поколению, они потом в музей сдадут)

    \тут как то надо было с видео переделать на цифру,
    программ куча, тюнер собственно сам всё делает...
    а вот видик ели нашёл... это примерно тоже самое
    как прочитать дискету 5,25 сейчас - ааа что? нука прочти что там?
    хотя уже 3,5 то не везде, но это ещё есть, а вот 5,25 - ОПА!..
    а там банковские щита на трилионы)))))))))))))))))\
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд