Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Мотоцикл и экипировка 

Создана: 23 Июня 2012 Суб 13:11:12.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 244, просмотров: 39003

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... , 15,
, 17  Вперёд
  1. zx9821


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Июня 2012 Суб 13:11:12
    Всем привет. Хочу купить себе мотоцикл Honda CBR 600. После нескольких дней поисков в Омске, ничего не нашел. С экипировкой тоже непонятно, где у нас магазины снаряжения и есть-ли они вообще? Поделитесь знаниями, а лучше опытом.
  2. 19 Августа 2012 Вск 21:41:08
    По каталогам, т.е таможенники смотрят реальную среднюю стоимость мота и от него считают 48%, а не по заниженному ценику в ДКП
  3. 19 Августа 2012 Вск 21:43:14
    O6lom2 писал : Или тащить из германии, или легче тащить из другого города нашей родины..

    Если нет опыта растаможки, нет знакомых в таможне и друзей в Германии, то гораздо проще притащить из Мск или любого другого города необъятной Родины...
  4. O6lom2


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Августа 2012 Вск 21:44:54
    LeXXX_Omich писал :
    O6lom2 писал ... : Или тащить из германии, или легче тащить из другого города нашей родины..

    Если нет опыта растаможки, нет знакомых в таможне и друзей в Германии, то гораздо проще притащить из Мск или любого другого города необъятной Родины...

    Да в том то и дело что в германии половина родственников) и опыт растаможки есть у отца, две машины уже немецкие сменил.
  5. 19 Августа 2012 Вск 22:32:13
    А какая мотожизнь у них, в Европе? Честно, я обзавидовался. Вот смотрите и наслаждайтесь

















    А вот кстати BMW K1600GT, новенький люкс-турер(гляньте на него прайсик)

    А проходя мимо этой малышки я вообще описался, для непосвященных это Ducati 1199 Panigale c мажорным номерком на хвосте


    Очень много мотопутешественников, в основном на Гусях, Варадеро, Трансальпах и В-стромах. И это не считая всюду шныряющих скутеров: от 50кубовых табуреток до 500-650кубовых диванов. Что характерно: местные все! катаются без экипа вообще, максимум шлем а-ля фашистская каска, шорты, майка и сланцы. Никто никуда не торопится. В пробке(а в Будве они в вечерный часпик каждй день, когда народ массово возвращается с пляжей) авто обязательно пропустят двухколеснико дальше, никто никого не блокирует. А серпантины там просто созданы, чтобы их преодолевать на мотоцикле...
  6. 20 Августа 2012 Пон 0:35:33
    Бандит не такая уж и редкость,можно и в рашке взять.
  7. 31 Августа 2012 Птн 13:45:41
    А как вам такой транспорт?
  8. 01 Сентября 2012 Суб 22:49:31
    А что это?
  9. 01 Сентября 2012 Суб 23:19:38
    HeivaldR писал : А что это?

    мотосамокат...
  10. 02 Сентября 2012 Вск 22:06:35
    Я таких у нас не видел, но для него думаю дорога нужна нормальная. Яб хотел прокатиться.
  11. zx9821


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Января 2013 Срд 22:35:41
    Готовясь к новому сезону, решил подвести итог прошлого. Для меня он был коротким, но полным событиями ( учитывая, что это был мой первый сезон на двух колесах). Начать стоит с поиска и покупки, думаю будет интересно тем кто хочет, но не знает с чего начать.
    Для меня не стояло вопроса чопер или спорт, выбор был сделан очень давно. Вопрос стоял, где? Пошерстив авто рынок понял, что купить у нас то, что я хочу скорее всего не реально. Так же отпал вариант ехать в Москву или Питер и выбирать из множества объявлений. На момент покупки на спорте я только сидел, да и водительский стаж на байке был часов 6-8, к тому же этот стаж был на наших убитых "Сове" и "Восходе". Пришлось заказывать в конторе которая занимается доставкой байков. Тем кто только собирается: 1) Определиться с моделью; 2) Найти профильный сайт по своему байку. Там найти людей проверенных годами, у кого вы купите байк; 3) Определиться с транспортной компанией.
    О плохом: Авария. Покатавшись пару недель - разбился. Въехал машине в зад, причем не хило въехал. Морды у байка больше не было. Каким-то чудесным образом я отделался царапинами, синяками и ушибами. Следы кое какие остались до сих пор, будет напоминание. Головой "впилючил" прям в ребро крыши, если бы ни шапка, череп вскрыло, как арбуз. Ну это собственно и вся защита которая была на мне. Кто виноват и можно ли этого было избежать? Виноваты мы оба: он потому, что не смотрел в зеркала (это вообще считаю в последнее время катастрофой, для машины вмятина а для байкера или какого-нибудь мопедиста может ожидать смерть), а я потому, что не предвидел дистанцию которую проеду при ускорении. Управляя спортом надо всегда стрич, каждую секунду. Иногда догоняя машину, смотрю в зеркала жду когда водитель меня увидит, что бы спокойно обогнать. Бывает вижу реально удивленные глаза,( типа "ты откуда появился") водители порой просто не замечают нас, а видят уже в последнюю очередь. Ах да, продав машину - приобрел байк и потерял девушку.
    Теперь позитив. Починив байк и себя, я снова выехал кататься. Правда уже смотрел на все другими глазами. Я уже знал предел моей тормозной системы, Гы-гы-гы перестал глазеть по сторонам во время ускарения. И всю осень откатался с кайфовым настроением. Байк правдо не совсем готов, катаю без пластика. В начале казалось уродством, а теперь мне даже нравится. Нравится проезжать осенью по опавшей листве. Нравится ездить почти без пробок.
    Вывод:
    Комфорт: Не знаю, как на чопере а на спорте комфорт полностью отсутствует. Пожалуй даже где-то в [-] зоне.
    Бесопасность: Даже и не знаю уместно ли употреблять слова спортбайк и безопасность вместе?
    Финансы: Думал байк мне будет дешевле машины обходится. Это рассказ!
    Жалею ли я, что купил байк? - нет! Даже лежа на каталке в БСМП, я не секунды не жалел.
    Глупо? - наверное, да. Но тут каждому свое.
    P.S. Прежде чем купить байк, хорошо подумайте: надо ли? Хорошо подумайте о кубатуре. У меня первое время при переключении на пониженную колесо в букс срывало по жести. Про сырую погоду я вообще молчу. Дроссель штука тонкая. бе-бе-бе Если ваш первый бай будет спорт, как у меня - никогда, ни при каких обстоятельствах не берите больше 600. 600 ка оказалась ракета, не знаю, как ездят на литрах.
    P.S. P.S. Если будут вопросы пишите, поделюсь опытом. Лыба
  12. 02 Января 2013 Срд 22:51:03
    zx9821 писал :Комфорт: Не знаю, как на чопере а на спорте комфорт полностью отсутствует. Пожалуй даже где-то в [-] зоне.
    Бесопасность: Даже и не знаю уместно ли употреблять слова спортбайк и безопасность вместе?
    Финансы: Думал байк мне будет дешевле машины обходится. Это рассказ!

    Про эти пункты мы тебя предупреждали Wink
    Без шлема попал в ДТП?
  13. zx9821


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Января 2013 Срд 23:00:48
    Как раз из защиты был только шлем. Он-то меня и спас.
    Пока писал вспомнил, как дико болят руки и спина после пары часов катания.
  14. 02 Января 2013 Срд 23:34:10
    На чопер теперь нет желание пересесть?
  15. zx9821


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Января 2013 Срд 23:56:38
    Нет! Very Happy Пожалуй вторым байком, может быть. Мне спорт понравился, со всеми его косяками и неудобствами.
  16. 08 Января 2013 Втр 23:34:41
    zx9821 писал : Нет! Very Happy Пожалуй вторым байком, может быть. Мне спорт понравился, со всеми его косяками и неудобствами.


    Катаешься в одинокого,или в группе?
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... , 15,
, 17  Вперёд