Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи
 
 
 

Раздел: Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи Студентки экономики отвечают на каверзные вопросы 

Создана: 26 Декабря 2012 Срд 19:51:38.
Раздел: "Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи"
Сообщений в теме: 199, просмотров: 22054

На страницу: Назад  1, 2,
, 4 ... 12, 13, 14  Вперёд
  1. 26 Декабря 2012 Срд 19:51:38
    Наткнулся на ютрубе на видео, сделанное каким-то каналом. Неужели современное образование дошло до такой "кондиции"? Сам в своей жизни работаю в основном с технарями, так как сам технарь. Попадаются конечно совсем глупые товарищи, имеющие деплом, но чтоб такое. А как у вас с профессионализмом?
    PS В каментах к видео высказывается мнение, что это может быть "монтаж". Хотелось бы верить.
  2. 27 Декабря 2012 Чтв 10:18:52
    ceppro писал : спросил у бухгалтера, говорит - "понятия не имею, дважды два всю жизнь на калькуляторе считаю".
    это правильно. нельзя бухгалтеру доверять себе и считать в уме
  3. 27 Декабря 2012 Чтв 10:20:13
    5*5=25
    6*6=36
    ....и понеслась :)......7*7=47
  4. 27 Декабря 2012 Чтв 10:20:50
    совершенно верно
  5. 27 Декабря 2012 Чтв 10:30:03
    Сюжет, какой то фейковый, девочки ну уж совсем дерево. Может просто хотели сюжетом народ настроить на то, что надо делать реформу образования, по закрывать половину вузов, а школы на платную основу, мол качественней будет.

    Но если же это правда!!!!!!!!!!!!! Я худею с москалей...
    Я инженер и практически на все вопросы которые задавали знаю ответ.

    Вот то, что они историю нифига не знают это факт (кстати, как и половина из нашей Омской молодёжи)
  6. Kartel


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Декабря 2012 Чтв 10:30:15
    10 лет назад наизусть знал таблицу квадратов до 20, сейчас до 15 помню
  7. Kartel


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Декабря 2012 Чтв 10:31:12
    karaganda писал : Спросил у дочери чему равен корень квадратный из ста. Она говорит - двадцать пять. Ей 25, окончила политех, архитектор

    Пришел к выводу что математика не нужна.

    Сейчас люди живут основываясь не на базовых понятиях, а на прецедентах

    После политеха архитектор, который в уме площадь не посчитает, жесть
  8. 27 Декабря 2012 Чтв 10:34:12
    Faza-69 писал : Сюжет, какой то фейковый, девочки ну уж совсем дерево. Может просто хотели сюжетом народ настроить на то, что надо делать реформу образования, по закрывать половину вузов, а школы на платную основу, мол качественней будет.

    Думаю, все то, что Вы вот здесь написали - так и есть.
    Деноминация, девальвация, стагнация - материал обществознания 10 класс. Вряд ли кто-то этого не знает.
  9. 27 Декабря 2012 Чтв 10:37:46
    Рябина писала : Думаю, все то, что Вы вот здесь написали - так и есть.
    Деноминация, девальвация, стагнация - материал обществознания 10 класс. Вряд ли кто-то этого не знает.
    спроси в 11 классе, будешь удивлена
  10. 27 Декабря 2012 Чтв 10:38:04
    Kartel писал : После политеха архитектор, который в уме площадь не посчитает, жесть

    Я как то спросил о матрице и интегралах, есстественно человек мне сказал не помню как их расчитывать. (Фигня конечно что матрицу строят)))
    Ну говорю, нарисуй хотяб как выглядеть должно.
    Опять пусто..

    Выходит мой маленький вузик ни кому в г.Омске не известный учит лучше чем Политех?!
  11. 27 Декабря 2012 Чтв 10:38:39
    Опять же повторюсь, суть образования не в механических навыках, а в способности воспринимать, ощущать окружающий мир и формулировать идеи относительно его содержания
  12. 27 Декабря 2012 Чтв 10:43:14
    я этот сюжет видела по одному из центральных каналов. Показан он был в связи с забастовкой студентов против закрытия РГТУ. Ролики с ответами девочек перемежались с пафосными заверениями хорошо известного омичам ректора РГТУ господина Бабурина о том, каких хороших специалистов ВУЗ готовит.
    Согласна с предыдущим топиком-это фейк. НО! Фиг с ней с теорией, практическая подготовка студентов нулевая. Поэтому умному работодателю всё равно, что у тебя в дипломе, типа "всё равно переучивать придётся", и сколько приходит на работу устраиваться "теоретиков", которые свой "багаж знаний" не могут ни куда применить.
    Так, что моё мнение: нужно отстоять РГТУ, пусть плодит дальше таких юристов и экономистов, всё равно по специальности, указанной в дипломе, 5% народа работает.
  13. 27 Декабря 2012 Чтв 10:44:27
    Рябина писала :
    Деноминация, девальвация, стагнация -

    У Бальзака есть творение, называется "Шагреневая кожа". Россия все больше напоминает ее. Возни много, слов много, но стабильно только сокращение во всех сферах. Грустно :-(
  14. Kartel


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Декабря 2012 Чтв 10:45:41
    karaganda писал : Опять же повторюсь, суть образования не в механических навыках, а в способности воспринимать, ощущать окружающий мир и формулировать идеи относительно его содержания
    неспособность совершать простейшие операции головой - это ли не деградация
  15. 27 Декабря 2012 Чтв 10:50:17
    Kartel,

    Есть многое на свете друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам

    Осуждать легко, надо простить и понять
  16. 27 Декабря 2012 Чтв 10:50:44
    омич писал : спроси в 11 классе, будешь удивлена

    У меня первокурсники. Большинство знают
На страницу: Назад  1, 2,
, 4 ... 12, 13, 14  Вперёд