Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
 
 
 

Раздел: Флейм А вы ходите на встречи одноклассников? 

Создана: 27 Октября 2012 Суб 15:25:15.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 294, просмотров: 27090

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 18, 19,
  Вперёд
  1. 27 Октября 2012 Суб 15:25:15
    Собственно, сабж.
    Я бы опрос сделал, да не знаю как.

    Речь, конечно же, о организованно-массовых встречах школьного выпуска или класса, а не о мелких междусобойчиках из 3-5-7 человек с параллели, с которыми продолжается после выпуска общение.

    Я лично не хожу и не имею такого желания.

    Причины...

    Во-первых, подобные встречи как из моего единичного опыта, так и по отзывам других зачастую скатываются в сначала понты кто куда поступил, а потом в обмен визитками и демонстрацию достижений в виде шуб-костюмов-ювелирки (причем часть с этого покупается специально для "выхода" на встречу - это знаю от как раз тех, кто ходит регулярно на такие тусовки). Проще говоря, это банальная и неинтересная фаллометрия. Зачем?

    Во-вторых, с абсолютным большинством одноклассников мне просто не о чем говорить. С теми несколькими людьми, с кем я продолжаю в той или иной степени общение, встречаемся иногда без привязок к всяким там датам. Ну нету у меня с остальными общих тем, кроме каких-то отдельных эпизодов из детства, да и тех мало. Мне не интересно слушать, как они "мутят дела" и "решают вопросы" да сколько у них получается "поднять бабла", им не интересно слушать мои восторженные отзывы о забугорном рок-фестивале и т.д. Мы слишком разные. Я не знаю и не берусь судить, кто лучше или хуже - просто слишком разные.

    Третья причина лично моя и уже из опыта. В силу профессии появление на подобных мероприятиях будет означать в обозримом будущем наличие претендующих на мой халявный труд от консультации до сопровождения какого-то дела. А это неприятные моменты, связанные с отказом, как для меня, так и для претендента. Если например здесь на форуме я могу консультировать по настроению и желанию, то там вроде как кому-то чего-то должен.

    В-четвертых, вообще не люблю организованные пьянки по одному сценарию, не важно, что это - юбилей, свадьба, встреча выпускников или корпоратив. Какие-то фальшивые тосты, смех, блестящие морды и попса из динамиков. Брррр!

    Если подумать, еще наверное причины не идти найдутся.
    Вот поэтому не хожу, и не думаю даже.

    Все это только по части школы, с универскими встречаюсь с удовольствием.

    А вы ходите на встречи одноклассников?
    И почему ходите или не ходите?
  2. 25 Декабря 2012 Втр 12:39:58
    Эрхафан писал : Надо было выбирать профессию, в которой хрен че кому посоветуешь Смайлик :-)

    Нет такой профессии.
    "Всегда найдутся эскимосы, которые выработают для жителей Конго
    указания, как вести себя при самой страшной жаре".
  3. vas4277


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Декабря 2012 Втр 13:37:32
    Boyarin_law писал : Мне вот интересно, почему строителя никто с одноклассников не попросит построить дом бесплатно? А например отстоять этот дом в суде от сноса, это так фигня.
    Ну вообще-то, значение юриста в решении данного вопроса не стоит преувеличивать. А что, если дом, подлежащий сносу, является ветхим и находится в зоне перспективного многоэтажного строительства, при существующей позиции бесплатного переселения "метр за метр"? Никакая "акула" юриспруденции от радикального решения вопроса не спасёт.
  4. 25 Декабря 2012 Втр 22:07:17
    Нет,не хожу.
    Достаточно общения по интернете(хотя иногда встречаю 1-2человек)
  5. 25 Декабря 2012 Втр 22:33:27
    vas4277 писал : Ну вообще-то


    Ну вообще-то надо понимать, что Ваш комментарий к моему относится как шелковое к синему. Я речь вел о постройке дома и последующем сбережении оного от сноса, а не о ветхом жилье и зоне перспективной застройки. Перечитайте еще раз на всякий случай Норм
  6. 26 Декабря 2012 Срд 6:52:17
    Ходил, хожу и буду ходить.
  7. Triton7


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Декабря 2012 Срд 7:18:07
    Не хожу.
    Общения по инету достаточно.
  8. vas4277


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Декабря 2012 Срд 9:18:34
    Boyarin_law писал :
    vas4277 писал ... : Ну вообще-то


    Ну вообще-то надо понимать, что Ваш комментарий к моему относится как шелковое к синему. Я речь вел о постройке дома и последующем сбережении оного от сноса, а не о ветхом жилье и зоне перспективной застройки. Перечитайте еще раз на всякий случай Норм
    Уважаемый, действительно Вас трудно понять, о чём Вы пытаетесь дискутировать? Построенный (самовольно?) дом Вам Ваши одноклассники хотят втюхать бесплатно отстаивать в суде от сноса?
  9. 26 Декабря 2012 Срд 9:30:29
    vas4277 писал : Уважаемый, действительно Вас трудно понять

    Переспросите, какие проблемы?

    Цитата :Построенный (самовольно?) дом Вам Ваши одноклассники хотят втюхать бесплатно отстаивать в суде от сноса?

    Мне одноклассники ничего не хотят "втюхать", я с ними не работаю.

    Я всего лишь показал, что не имел ввиду ту ситуацию, о которой Вы написали, желая показать незначительность труда юриста.
  10. 29 Декабря 2012 Суб 20:23:56
    Почему бы не ходить,
    это же не как [внешняя ссылка]
    а реальные ваши друзья.
    Не актёры Хех!))
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 18, 19,
  Вперёд