Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи
 
 
 

Раздел: Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи Следственный комитет: Самоубийство после ДТП 

Создана: 21 Декабря 2012 Птн 10:30:20.
Раздел: "Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи"
Сообщений в теме: 38, просмотров: 4485

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 21 Декабря 2012 Птн 10:30:20
    В Санкт-Петербурге проводится доследственная проверка по факту гибели мужчины на кольцевой автодороге

    19 декабря 2012 года, 17:55

    Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Санкт-Петербургу проводится доследственная проверка по факту гибели мужчины на кольцевой автодороге.

    По предварительным данным, 17 декабря 2012 года около 15 часов на участке КАД в Красносельском районе произошло дорожно-транспортное происшествие. После ДТП один из водителей 1975 года рождения вышел из автомобиля, достал нож и нанес себе 5 ударов в грудь, от которых скончался.

    В настоящий момент проводится комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств происшествия. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

    [внешняя ссылка]


    Есть слухи, что на самом деле такое просто невероятно. и его зарезали "тоже россияне".
  2. Kartel


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Декабря 2012 Суб 0:48:31
    Полный п...ец, ведь действительно на помощь земляков расчитывать уже не приходится в случае чего, только на себя
  3. 22 Декабря 2012 Суб 1:06:54
    Kartel писал : расчитывать уже не приходится

    так уже или по прежнему как и раньше?

    я помню мы с приятелем попали в небольшой замес с пятью или шестью урками
    на дворе день, рядом оживлённая остановка общественного транспорта
    подходят доблестные сотрудники милиции советского увд и орут следующее: эй вы, валите во дворы и там убивайте друг-друга....

    так про каких вы там земляков говорите, если вооружённые менты боятся вмешиваться в драку!

    у малунцева был случай, когда одна машина чухнула по встречке от каких-то преследователей, а те в свою очередь стреляли ей вслед!!!
    это было днём, когда кругом было куча народу!!!
    народ в шоке был.... пороховой дым рассеялся, народ поохал и разошёлся и тут появились патрульные со словами - а чё тут было????

    так с тех пор прошло времени порядком, а сейчас вообще всем пофигу друг на друга
  4. Kartel


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Декабря 2012 Суб 1:40:50
    HELPDATING писал:
    так уже или по прежнему как и раньше?

    я помню мы с приятелем попали в небольшой замес с пятью или шестью урками ...подходят доблестные сотрудники милиции советского увд и орут следующее: эй вы, валите во дворы и там убивайте друг-друга...

    а менты, видимо, казахи, да?
    HELPDATING писал : так про каких вы там земляков говорите, если вооружённые менты боятся вмешиваться в драку!
    народ в шоке был.... пороховой дым рассеялся, народ поохал и разошёлся и тут появились патрульные со словами - а чё тут было????

    так с тех пор прошло времени порядком, а сейчас вообще всем пофигу друг на друга

    вот и встает вопрос, как отбиться в случае чего от 3-4 недругов, против 1-2 есть и слова(они гораздо скромнее по одиночке)и дополнительные обоснования и приспособы
  5. 22 Декабря 2012 Суб 4:07:19
    Августейший писал : История не мутная, а вполне в духе Крестного отца Гы-гы-гы Там, еще бы на столе труп рассмотреть, думаю, студент определит самоистязание или помогли
    Гы-гы-гы
    Дилетанты-убийцы Гы-гы-гы

    PS куплю бронежилет Смайлик :-)


    а как же универсальные принципы "это всё где-то там, далеко" и "это может случиться с другими, но не со мной"? бронежилет - это для совсем параноиков. тем более, от ножа лёгкий броник не спасает Смайлик :-)
  6. 22 Декабря 2012 Суб 4:37:11
    «Фонтанка» постаралась разобраться в том, что могло произойти на трассе 17 декабря и кто участвовал в инциденте. К нашему удивлению, оказалось, что участники ДТП могли быть знакомы. Даже должны быть знакомы. Они вместе провели полгода в стенах следственного изолятора № 6 в Горелово. Погибший Григорий Кочнев — в качестве следственно-арестованного, а вот водитель и пассажир «Хундая», одного из участников ДТП, по версии «Фонтанки», служили в том же учреждении.

    Обратив внимание на то, что на месте аварии были замечены люди в камуфляже характерной расцветки, принятой в Федеральной службе исполнения наказаний, мы поинтересовались, кому же принадлежит микроавтобус «Хундай Гранд Старекс», в который врезалась «Тойота» Кочнева. Собственником корейского микроавтобуса значится Алексей Зонов — заместитель начальника следственного изолятора в Горелово. Был ли он сам в тот день за рулем или давал автомобиль кому-то из сослуживцев, а также кем был второй человек в форме ФСИН, мы пока не знаем. Но если за рулём был сам Зонов, он вряд ли мог не узнать Георгия Кочнева. И уж наверняка сам Кочнев, который провёл семь с половиной месяцев в камерах гореловского СИЗО, должен был узнать замначальника изолятора.
    Предыстория их вероятного знакомства такова: на трассе М-10, недалеко от поворота на Красный Бор, в ноябре 2011 года полицейские остановили автомобиль ВАЗ-21099, которым управлял Григорий Кочнев. Что-то привлекло внимание стражей порядка, и в результате досмотра в машине были обнаружены шесть упаковок с неким веществом. Исследование показало наркотик растительного происхождения, а его количество потянуло на особо крупный размер. Было возбуждено уголовное дело по части второй статьи 228 УК России, а Кочнев арестован и отправлен до суда в следственный изолятор. В июне 2012 года Тосненский районный суд вынес приговор. Согласно УК за совершенное Кочневым преступление положено от 3 до 10 лет лишения свободы. Кочнев получил минимум — 3 года, да и то суд счёл возможным его исправление в условиях свободы и постановил считать срок условным. 22 июня 2012 года Григорий вышел на свободу.

    Предварительное заключение Кочнев отбывал в 6-м изоляторе. В том самом, заместителем начальника которого по тылу и тогда, и сейчас служит Алексей Зонов. Хозяин микроавтобуса, с которым Кочнев столкнётся 17 декабря на 63-м км КАД.
    [внешняя ссылка]
  7. 23 Декабря 2012 Вск 23:20:19
    60 петербуржцев задержаны на митинге за расследование причин гибели водителя Кочнева
    [внешняя ссылка]
  8. Redfurn


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    24 Декабря 2012 Пон 0:52:29
    HELPDATING писал : Читаешь весь этот бред. всё это враньё и думаешь, что лучше бы я родился лет 500 назад...

    время отматывать надо до туда, где ещё нет людей.

    500 лет назад еще хуже было. Сейчас просто все более изощрённо и цинично.
  9. 24 Декабря 2012 Пон 8:39:27
    Друзья погибшего, в свою очередь, разыскивали петербуржцев, которые в тот день и час находились на данном участке КАД и могли что-либо видеть. Похоже, один из свидетелей откликнулся.

    "Я проезжал мимo. Сам вызывал 112. Этo не было самоубийством. Оставлял свoи координаты при вызoве на 112, но со мнoй не связывались. Что за бред?" - заявлял на автомобильном форуме пользователь, утверждающий, что он - очевидец. Отметим, что к настоящему моменту ветвь обсуждения с сайта удалена, но осталась в кэше. Вскоре после данного сообщения свидетель рассказал форумчанам, что он сходил в районное отделение и дал показания.

    А показания были такими: "Там было двoе темных... Они напали на вoдителя крузака. Похоже на автoподставу. Если бы хоть одна мысль мелькнула, что все закончится убийством, я бы не прoехал мимо". По его словам, он ненадолго остановился, когда увидел, как "oдин темный с размаха ударил в голoву высокому, у высoкoго было в крови лицо". По словам очевидца, он решил, что произошла простая драка, потому просто позвонил по экстренному номеру и сообщил о происшествии, после чего поехал дальше.

    "А мужик, наверное, думал: "Ну что за урoды вокруг, меня же убивают, ну почему вы все едете мимо?" Мне так стыдно", - признается очевидец.
  10. 29 Января 2013 Втр 15:43:44
    В СКР по Ленобласти подтвердили факт самоубийства Г.Кочнева, который нанес себе пять ножевых ранений после ДТП на КАД в Санкт-Петербурге. Об этом во вторник сообщила пресс-служба ведомства.
    [внешняя ссылка]
  11. 29 Января 2013 Втр 16:05:03
    Вместо тысячи слов.
  12. 08 Февраля 2013 Птн 14:47:16
    Родственники Кочнева открыто выступили против выводов следствия

    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 9 февраля. Вдова и отец погибшего при странных обстоятельствах на КАД Григория Кочнева обратились с открытым письмо к руководителю Следственного комитета России Александру Бастрыкину. В нем они резко критикуют выводы СУ СК РФ по Петербургу, обвиняют следователей в непрофессионализме и требуют повторной экспертизы.

    Как говорится в обращении, из опубликованной на сайте управления информации "следует вывод о том, что Григорий покончил жизнь самоубийством и это подтверждается, в том числе судебно-медицинской экспертизой, которая установила повреждения в результате пяти ударов колюще-режущим предметом причину смерти, и содержание в крови погибшего фенциклидина и каннабиноидов. При этом приведен пример о суициде. Считаем, что указанная информация является субъективным мнением должностного лица, опубликовавшим данную информацию, и не является достоверной", — говорится в письме.

    По мнению Кочневых, "данная информация является преждевременной и нацелена на мнимую стабилизацию обстановки вокруг резонансного преступления, что свидетельствует о недостаточном профессионализме автора информации".

    Отец и вдова погибшего считают, что заключение судмедэкспертов не дает ответа на главный вопрос: это было убийство или самоубийство?

    Подробнее: [внешняя ссылка]


    Антон Орехъ
    обозреватель

    "...И ЗАРЕЗАЛ САМ СЕБЯ"

    Следствие предварительно подтверждает версию самоубийства в громком деле Григория Кочнева, который, как утверждают, нанес себе пять ударов ножом в область сердца. Об этом, в частности, заявили несколько свидетелей. Это произошло после ДТП на кольцевой автодороге Санкт-Петербурга в декабре прошлого года. Одним из участников этой аварии был зам.начальника СИЗО Петербурга Зонов. Сразу после происшествия было возбуждено дело об убийстве, однако теперь следователи подтвердили первоначальную версию о том, что Кочнев совершил самоубийство.

    ***

    Чего только в жизни не бывает. Теперь вот мы точно знаем, что человек может взять нож и через теплую зимнюю одежду ударить себя в сердце пять раз. Да еще так ловко ударить себя пять раз в сердце, что фактически ничего не повредить и не утратить способности к перемещению в пространстве и причинении вреда окружающим и их имуществу. Таким образом, Следственный комитет и его эксперты предлагают нам поверить в то, что гражданин Кочнев из Петербурга, столкнувшийся с машиной замначальника СИЗО был то ли зомби, то ли терминатором, то ли гоблином. Впрочем, чему удивляться?

    Я даже знаю, в чем черпали свое вдохновение следователи и эксперты. Разве не смотрели мы с вами, затаив дыхание, все эти голливудские фильмы, где в финальной сцене положительный герой на заброшенном заводе или на крыше несущегося поезда или на краю обрыва сражается с каким-то посланцем зла? И наносит ему удар за ударом, вонзает в него ножи, заточенные металлические колья, бросает его на острый забор, на торчащие из земли вилы, рубит топором, запихивает в циркулярную пилу, а попутно выпускает в него магазин из автомата, кладет ему в рот гранату, обливает бензином и поджигает. И несмотря на все эти титанические усилия положительного героя, посланец зла продолжает с перекошенной мордой идти на него, извергая проклятия, круша все на своем пути и только в самый последний момент положительному герою все-таки удается остановить этого монстра еще одним решающим ударом.

    То, что сейчас предлагают нам эксперты и Следственные комитет – это просто калька с таких вот фильмов. Или сценарий для будущего очередного сериала про ментов и бандитов. Хотите, верьте - хотите нет.

    Вообще, правоохранительные органы сделали в последнее время прочную ставку на фэнтези. Буквально на днях прокурор сбил женщину на Мерседесе, но нам представили версию, что за пять минут до этого ДТП, он вышел купить сигарет в ларек и там же, вот прямо у ларька, не только купил сигарет, но и продал свой Мерседес абсолютно незнакомому, первому встречному человеку, даже не спросив его имени и взяв с него при этом только половину суммы. И нам предлагают поверить, что в таком поведении нет ничего необычного. Все продают машины ценой в сто тыщ баксов именно так, спонтанно, у ларька, первому встречному за полцены. А другие так же спонтанно после обычного ДТП на глазах у изумленной публики бьют себя ножом в сердце раз за разом, не теряя способности «самостоятельно передвигаться и совершать целенаправленные действия».

    Кстати. Следствие говорит, что в машине Кочнева было 16 томов книги «Оранжевая революция». С нетерпением ждем мнения экспертов, которые скажут, что оранжевые революции превращают людей в зомби и полностью лишают рассудка, не мешая при этом бить себя ножом в сердце, пока нож не сломается.

    [внешняя ссылка]
  13. 08 Февраля 2013 Птн 14:54:37
  14. 08 Февраля 2013 Птн 15:20:56
    lutz_omsk писал :В июне 2012 года Тосненский районный суд вынес приговор. Согласно УК за совершенное Кочневым преступление положено от 3 до 10 лет лишения свободы. Кочнев получил минимум — 3 года, да и то суд счёл возможным его исправление в условиях свободы и постановил считать срок условным.


    Потом внезапно нашлись деньги, чтобы пересесть с жигулей на Прадо...

    Награда нашла героя (с) Я Считаю. Смайлик :-)
  15. 08 Февраля 2013 Птн 21:27:45
    Никiта М. писал :
    lutz_omsk писал ... :В июне 2012 года Тосненский районный суд вынес приговор. Согласно УК за совершенное Кочневым преступление положено от 3 до 10 лет лишения свободы. Кочнев получил минимум — 3 года, да и то суд счёл возможным его исправление в условиях свободы и постановил считать срок условным.


    Потом внезапно нашлись деньги, чтобы пересесть с жигулей на Прадо...

    Награда нашла героя (с) Я Считаю. Смайлик :-)
    Таких можно и нужно убивать? Хорошая философия...
    Судить должен суд - а не кто попало.
  16. 08 Февраля 2013 Птн 21:39:11
    Redfurn писал(а) :
    500 лет назад еще хуже было. Сейчас просто все более изощрённо и цинично.

    нет, тогда было всё предельно ясно и небыло этой ужасного лицемерия. Тогда все прекрасно знали кто есть кто и могли за себя постоять и им бы за это ничего не было.
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд