Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Микрорайон АванГрад 

Создана: 24 Августа 2009 Пон 12:41:30.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 2252, просмотров: 685377

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 142,
, 144 ... 149, 150, 151  Вперёд
  1. asd067


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Августа 2009 Пон 12:41:30
    Сайт жителей макрорайона "Аванград"

    Есть ли среди форумчан те, кто купил или будет покупать квартиру в строящимся мкр Аванград (дом по Конева 1)? Я среди них, хотелось бы узнать кто еще...

    Уважаемые жильцы и новоселы нашего микрорайона!
    Давайте попытаемся наладить инфраструктуру нашего района. Для этого нужно подписать обращение губернатору В.И. Назарову с просьбой о содействии строительства развязки с метромоста и пешеходного перехода. Для этого ВСЕМ жильцам необходимо в УК подписать это самое обращение. Режим работы УК "Омск-Комфорт": пн.-пт.: 9:00-18:00, сб.: 10:00-17:00.
    Также важно, чтобы от каждой квартиры подписали все жители. Чем больше наших подписей, тем на больший резонанс мы сможем рассчитывать.
  2. 20 Декабря 2012 Чтв 21:33:25
    Очень нужен совет .Особенно людей юридически подкованных .
    При приемке квартиры , согласилась на установку домофона . В первый месяц оплатила (он был вписан в квитанцию) . В квартире не живу . И домофонную трубку мне так и не установили .
    Нахожу квитанцию о задолженности за домофон . Звоню , говорю о том что у меня не установлена трубка , соответственно я не пользовалась услугой , почему я должна оплачивать . Мне сообщают , на том конце , что их не волнует пользуюсь я услугой или нет .
    Ну я понимаю , если я имею трубку и не пользуюсь -это мои проблемы . Но если у меня вообще нет трубки , значит я услугу не получала .
    Они ссылаются , что система общедомовая и я должна оплачивать , пользуюсь или нет .
    Но домофон коммерческая услуга . Я могла отказаться от нее с самого начала и тогда бы я не платила ?
    И вообще я не пользуюсь домофоном, могу ли я расторгнуть договор с ними ?
  3. mike-bern


    Начинающий


    Более 7 лет на форумеМуж.
    21 Декабря 2012 Птн 15:59:35
    Ух-ты... кажись заживём теперь... Застройщик "Аванграда" продает права на свой макрорайон. [внешняя ссылка]
  4. suncho1980


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеМуж.
    21 Декабря 2012 Птн 16:58:24
    Мда. Печально. Похоже разрекламированные миллиардные вложения из Москвы так до Омска и не дошли. Как думаете, достраивать будет кто-нибудь?
  5. asd067


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Декабря 2012 Птн 17:40:18
    Думаю что да. Место перспективное. Желающие найдутся обязательно. И площади под дальнейшее строительство имеются. Алмазинвест показал себя не с лучшей стороны. Взять тот же МанросИнвест (два дома виды из моего окна-на крупской) то эти дома построили за год. Работали каждый день. У нас же работали как-то не регулярно. Я за то, чтобы эту стройку выкупил хороший застройщик и мы, может быть, увидим в будущем все обещания, которые давал Алмазинвест...
  6. CJIECAPb


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Декабря 2012 Птн 18:41:11
    житель аванграда писал : ну наконец-то!!!! по рассказам желтой прессы свершилось!!! нас включили в планировку строительства подземного перехода!!!

    [внешняя ссылка]

    правда до 2016 года(( ну, хоть какая-то обнадега)


    интересно как это технически возможно? Под дорожным полотном расположены тоннели метрополитена. Под ними если только...
  7. АленаТ


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеЖен.
    21 Декабря 2012 Птн 18:50:51
    Подскажите, кто-нибудь получил компенсацию по плитке, или все также тянут время и не выплачивают?
  8. suncho1980


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеМуж.
    21 Декабря 2012 Птн 20:48:02
    asd067 писал : Думаю что да. Место перспективное. Желающие найдутся обязательно. И площади под дальнейшее строительство имеются. Алмазинвест показал себя не с лучшей стороны. Взять тот же МанросИнвест (два дома виды из моего окна-на крупской) то эти дома построили за год. Работали каждый день. У нас же работали как-то не регулярно. Я за то, чтобы эту стройку выкупил хороший застройщик и мы, может быть, увидим в будущем все обещания, которые давал Алмазинвест...


    Конечно хорошо бы. Но много ли в Омске застройщиков, которые потянут большой микрорайон? На ум приходит только Стройбетон. А что, застроить панельками и не париться. Быстро и дешево. С панельки Аванград начинался ими и закончится.
  9. asd067


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Декабря 2012 Суб 14:11:01
    Стройбетон сейчас не только панельки делает: взять космос к примеру... или заозерную-там почти все кирпичные дома. Первый дом (панельку) у нас, кстати, тоже стройбетон делал.
  10. Snow Maiden


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеЖен.
    24 Декабря 2012 Пон 10:48:43
    А что за киоск перед 3 корпусом появился? Никто не знает?
  11. Nazar55


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеМуж.
    24 Декабря 2012 Пон 14:13:10
    О светлом будущем говорить пока сложно. На Конева дом почти готовый уже сколько лет стоит!? А благополучие района зависит в первую очередь от жильцов! У нас собрания в этом году еще не было! Главных по подъезду выбрать не можем! Хотите красивый, зеленый двор - сделайте! Вы знаете что посадить дерево это проще некуда!! И стоит это от 150-300 руб за дерево!! Можно аллею целую высадить именную. Заондно может и машины перестанут ставить где попало!!

    Выбесило сегодня! За домом полупустая парковка!!! Зато на детских площадках - паркинг!!! Сволочи!
  12. <ОН>


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    24 Декабря 2012 Пон 21:38:02
    Snow Maiden писала : А что за киоск перед 3 корпусом появился? Никто не знает?

    Тоже удивился, пока машину грел сегодня. А вообще нам аптеки сильно не хватает. Может быть это она будет? Хотя бы такая.
  13. Junkie27


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Декабря 2012 Срд 7:02:40
    пока ходят слухи что достраивать возможно будет Сибгазстройдеталь. Если возьмутся конечно, договорятся.
  14. Citrusomsk


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    26 Декабря 2012 Срд 15:52:39
    Junkie27 писал : пока ходят слухи что достраивать возможно будет Сибгазстройдеталь. Если возьмутся конечно, договорятся.


    Если Сибгазстройдеталь будет достраивать, это будет хорошо.С той скоростью, как Певнев достроил дома на Б.Архитекторов и как кристалл 2 строиться, к 2016 году заживем как люди. Смайлик :-)

    А вот с отсуженными у алмазинвеста деньгами и с компенсациями возникает вопрос.
  15. 27 Декабря 2012 Чтв 19:41:47
    где находится паспортный стол за которым закреплен Аванград ?
  16. KemFair


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Декабря 2012 Чтв 19:53:31
    Зухра писала : где находится паспортный стол за которым закреплен Аванград ?

    Волгоградская, 8
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 142,
, 144 ... 149, 150, 151  Вперёд