Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Нужна помощь
 
 
 

Раздел: Нужна помощь Выбор Вуза 

Создана: 03 Марта 2006 Птн 23:09:32.
Раздел: "Нужна помощь"
Сообщений в теме: 87, просмотров: 26318

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. Hindelberg


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    03 Марта 2006 Птн 23:09:32
    Никак не могу определиться между Омгупсом(ИАТИТ) и Омгту(ФА).
    В политех я уже можно считать поступил, т.к. туда проходной балл намного меньше, а для транспортного надо прямо сейчас садиться и не отрываю ж.. готовиться, а это ой как не хочется!
    Вот и стоит у меня выбор между более легким и более качественным обучением. В последнее время верх берет более халявное обучение.. Смайлик :-) Может кто разубедит или наоборот убедит меня в столь сложном выборе?
    И если есть здесь выпускнуки ФА, как у вас там дело с трудоустройством по окончании оного факультета обстояло?
  2. Hindelberg


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    05 Марта 2006 Вск 11:16:34
    Smysmyrik писал(а) :
    Слабо сказано... БЫЛИ БЫ ПАРЫ.. ещё ОмГТУ придумал эти самостоятельные недели. :((( Делают всё, чтобы не учились, но берут по полной по 25 штук в семестр

    Что слабого? Я прочитал там темы "Как обычно вы сдаете сессию?" и
    "Часто ли вы прогуливаете?", отсюда я сделал такой вывод. И если ты не заметил, то я иду именно на бюджет, а не где берут по полной.

    То что ты перечислил из перечня изучаемого меня огорчило.. я это уже все знаю, это вообще т в школьный курс входит. Поэтому я считал что эти азы будут проходиться максимум полгода... а тут 3-4 семестра.
    когда же там что-то сложное изучают, например, ассемблер без которого компьютерное образование не будет считаться оконченным(эт про программера).

    Маленькое Чудо писал(а):блин, ОмГУПС рулит!!
    стопудова!! и качество образования и техническое обеспечение.. и вообще красиво там!! Very Happy


    Это точно.. мраморный пол.. все отремонтированно, а какие там туалеты! Лыба А в политехе, хожу туда на курсы, вообще что внутри, что с наружи на большую общагу похож, зимой ни хрена не топят.
  3. KOS


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    05 Марта 2006 Вск 14:27:19
    Поступай в ОмГУ, не ошибешься!
  4. 05 Марта 2006 Вск 16:16:26
    я скажу так уменя была возможность посту пить в транспортный но я выбрал политех и не пожелел там студ. жизнь офигенная а учиться если учиться товезде легко
    но если не.... как то тяжело в политехе
    а про то что в политехе на много легче купить чем втранспортном это не правда!!!
    в транспортном уменя препада знакомые и я знаю на сколько там все лекго !!! просто подойти к преподу и скажи мне на до дополнительно позониматься и все 400руб пар сколько тебе скажет столокь и будешь к нему ходить вот и все!!
    а в политехе все намного сложней
  5. 05 Марта 2006 Вск 16:16:36
    я скажу так уменя была возможность посту пить в транспортный но я выбрал политех и не пожелел там студ. жизнь офигенная а учиться если учиться товезде легко
    но если не.... как то тяжело в политехе
    а про то что в политехе на много легче купить чем втранспортном это не правда!!!
    в транспортном уменя препада знакомые и я знаю на сколько там все лекго !!! просто подойти к преподу и скажи мне на до дополнительно позониматься и все 400руб пар сколько тебе скажет столокь и будешь к нему ходить вот и все!!
    а в политехе все намного сложней
  6. Hindelberg


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    05 Марта 2006 Вск 17:24:43
    clubcontrol писал(а) : я выбрал политех и не пожелел там студ. жизнь офигенная

    Ты там учишься потому и кажется что офигенная. У омгупса для действительно офигенной все условия созданы, хотя бы спортивная база Вуза.

    clubcontrol писал(а) : в транспортном уменя препада знакомые и я знаю на сколько там все лекго !!! просто подойти к преподу и скажи мне на до дополнительно позониматься и все 400руб пар сколько тебе скажет столокь и будешь к нему ходить вот и все!!

    Полная чушь. Уж в омгупсе с этим все намного строже. Много хороших знакомых там работало и работает и про такое ни разу не слышал.

    KOS писал :Поступай в ОмГУ, не ошибешься!

    Хоть бы какие аргументы привел! Смайлик :-)
    Вообще не рассматривал совершенно этот вариант, по сему даже приближенно не знаю проходной балл. Не подскажешь?
  7. 05 Марта 2006 Вск 17:53:39
    какая там база может быть ты посмотри какая база в политехе
    сколько видов сопрта
    басеин, тренажерки, самбо,дзюдо,манежи т.д мне кажеться не где такого в омске нет
  8. 05 Марта 2006 Вск 18:08:36
    clubcontrol писал(а) :какая там база может быть ты посмотри какая база в политехе
    сколько видов сопрта
    басеин, тренажерки, самбо,дзюдо,манежи т.д мне кажеться не где такого в омске нет

    На протяжении многих лет политех стабильно второй в общем зачете после физкультурного, транспортный где-то посередине.
  9. KOS


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    05 Марта 2006 Вск 18:17:37
    Цитата :Хоть бы какие аргументы привел! Смайлик :-)
    Вообще не рассматривал совершенно этот вариант, по сему даже приближенно не знаю проходной балл. Не подскажешь?



    Какой факультет тебя интересует????
  10. Hydrocephalus


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    05 Марта 2006 Вск 18:20:38
    Политех- труъ
    железноколёсный- дерьмо
  11. Hindelberg


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    05 Марта 2006 Вск 18:37:50
    KOS писал : Какой факультет тебя интересует????

    Компьютерных наук.

    2clubcontrol, прдон, в этом вопросе у меня сложилось не правильное мнение.

    Hydrocephalus писал(а) :Политех- труъ
    железноколёсный- дерьмо

    молодец..
  12. error


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Марта 2006 Вск 22:09:54
    По личному опыту советую ОмГУПС.

    1) Отличное техническое обеспечение.(Компьютерные лаборатории заглядение, а серверная на первом этаже чего стоит :))
    2) Прекрасные преподаватели
    3) Хорошая атмосфера (на ИАТИТе правда сейчас декан сменился, злой он какой-то, но ректор до сих пор человек понимающий)

    Ну и мелочи вроде:
    4) Находится в центре города
    5) Замечательный интерьер корпусов
    6) Съедобная еда в буфетах и столовых

    НО не советую поступать на "Оптоволокно", по непроверенной информации в таких специалистов переучивают работников АТС за 2 месяца. (т.е. при желании таких специалистов будет хоть отбавляй), поступай лучше к нам на "Вычислительные машины, комплексы, системы и сети". Плюсы: Программа различается с первого года обучения. У нас уже во втором семестре стало в 3 раза больше пар программирования, чем у всех остальных, потом пошли ОС и БД и прочие интересные предметы. Вобщем весь поток моей группе завидует (у них до сих пор физика и математика есть).
  13. Hydrocephalus


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    06 Марта 2006 Пон 0:20:52
    Не надо тут буржуйскими штучками заманивать.
    В политехе военка.
    А в железноколёсном мне кто-то говорил что после окончания заставляют
    контракт подписывать на 5 лет ил денег давать, иначе диплом не дают.
  14. St.Anger


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Марта 2006 Пон 7:01:40
    ОмГУПС стопудова рулит.Когда еще поступал,то поступил и на ФА в ОмГТУ и в ОмГУПС на ИАТИТ...
    Ну выбрал ОмГУПС есессно.
    Плюсы:
    1.Бальшие степендии+регулярно материальная помощь Смайлик :-) и на праздники денех дают...
    2.Мне ближе в 2 раза,ехать,чем до политеха.
    3.Красиво все,чистенько и ухожено.(Когда поступал в политех ходил по мокрым темным коридорам,где в конце "тунеля" висела лампочка Ильича...)
    4.Техника у нас клевая и штрихкоды в библиотеке Смайлик :-) (долго стоять не надо в очереди)
    5.В столовой ооооочень круто кормят...и сейчас в ней нет очереди ибо открыли еще одну раздачу.
    И еще многа всяких мелочей...Правда учицца не легко...в политехе за про*бы ниче не делают,а у нас строго,пару часов физического труда тебе впаяют за пару Смайлик :-)
    Да и в политехе продажно всё,а у нас фих че купишь,иба материальная база универа большая...
  15. Hindelberg


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    06 Марта 2006 Пон 10:57:13
    Hydrocephalus писал(а) : В политехе военка.

    И что с этой военки? Если бы она освобождала полностью, а с новым законом.. мне на нее все равно.
    Hydrocephalus писал(а) : А в железноколёсном мне кто-то говорил что после окончания заставляют контракт подписывать на 5 лет ил денег давать, иначе диплом не дают.

    "А еще один козел рассказывал.." Чушь это все, говори только проверенную информацию! Учись у St.Anger и , информация ценная и с аргументами!

    2error, разговаривал с выпускником оптеволокна. Он мне всячески рассхваливал его, говорил противоположное, что именно на этой специальности охватывается наиболее полный курс. Теперь над задуматься на его высказываниями.. Confused
    Скажи пжлст, как у вас англ. проходил? Сильно много требуют?
  16. 06 Марта 2006 Пон 11:21:43
    Дык, и вы политехе с 3го курса на ФА изучают ОС, СУБД (mySQL), ассемблер, php и прочие радости жизни Смайлик :-)
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд