Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Микрорайон АванГрад 

Создана: 24 Августа 2009 Пон 12:41:30.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 2252, просмотров: 690262

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 141,
, 143 ... 149, 150, 151  Вперёд
  1. asd067


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Августа 2009 Пон 12:41:30
    Сайт жителей макрорайона "Аванград"

    Есть ли среди форумчан те, кто купил или будет покупать квартиру в строящимся мкр Аванград (дом по Конева 1)? Я среди них, хотелось бы узнать кто еще...

    Уважаемые жильцы и новоселы нашего микрорайона!
    Давайте попытаемся наладить инфраструктуру нашего района. Для этого нужно подписать обращение губернатору В.И. Назарову с просьбой о содействии строительства развязки с метромоста и пешеходного перехода. Для этого ВСЕМ жильцам необходимо в УК подписать это самое обращение. Режим работы УК "Омск-Комфорт": пн.-пт.: 9:00-18:00, сб.: 10:00-17:00.
    Также важно, чтобы от каждой квартиры подписали все жители. Чем больше наших подписей, тем на больший резонанс мы сможем рассчитывать.
  2. Snow Maiden


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеЖен.
    13 Декабря 2012 Чтв 16:43:42
    Мне кажется бесполезно к таким парковщикам обращаться, если мозгов нет, так их и от наших замечаний не прибавится, к сожалению. Сегодня один на Лэнд Крузере вообще обнаглел, поставил машину прямо на пешеходную дорожку у третьего корпуса. И чтобы его обойти пришлось на дорогу выходить!
    Это не соседи, это варвары какие-то! Мусор до помойки донести не могут, выкидывают пакеты в урну. Когда урна переполнена, они не парятся - ставят рядом, почему бы и нет. Все кустарники, которые в октябре на субботнике посадили напротив 3-его корпуса, своими машинами просто снесли. Курят у лифтов на первом этаже, где дымоулавливателей нет, и даже в лифтах курят! А когда делаешь им замечание по этому поводу, так они ещё и посылают, да ещё и с матом, и это при трёхлетнем ребёнке, стоящем рядом.
  3. 14 Декабря 2012 Птн 20:03:04
    Snow Maiden писала : А когда делаешь им замечание по этому поводу, так они ещё и посылают, да ещё и с матом, и это при трёхлетнем ребёнке, стоящем рядом.

    Это те самые твари, из-за которых нас всех считают дикарями.
    Хреново, что их все больше, чем просто людей.
  4. 15 Декабря 2012 Суб 9:47:34
    Никак не пойму что за коммуникации у меня проходят по полом в прихожей и части кухни . Пол как с подогревом , очень теплый . Я конечно не против , но может это не нормальное явление . Почему так греется пол ?
  5. Snow Maiden


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеЖен.
    15 Декабря 2012 Суб 10:11:29
    Зухра писала : Никак не пойму что за коммуникации у меня проходят по полом в прихожей и части кухни . Пол как с подогревом , очень теплый . Я конечно не против , но может это не нормальное явление . Почему так греется пол ?


    Это нормально! это трубы отопления (если вы в третьем корпусе живёте, там так называемая горизонтальная разводка).
  6. 15 Декабря 2012 Суб 11:34:48
    Snow Maiden писала :
    Зухра писала ... : Никак не пойму что за коммуникации у меня проходят по полом в прихожей и части кухни . Пол как с подогревом , очень теплый . Я конечно не против , но может это не нормальное явление . Почему так греется пол ?


    Это нормально! это трубы отопления (если вы в третьем корпусе живёте, там так называемая горизонтальная разводка).


    Все верно, у меня так же. (да и у всех в 3 корпусе) трубы отопления идут по полу, а не по стенам. Вполне даже удобно ноги греть Very Happy
  7. 15 Декабря 2012 Суб 22:23:52
    Люди добрые, скажите кого идти казнить за такое?
    Я глазам не поверил!!! У меня снег в квартире лежит на подоконнике!
    Вот фотки. Может я не один такой "счастливый"?
    Так давайте соберемся да и придем вместе в гости к застройщику...с битами.


    Подоконник из ДСП покрытого пластиком. Похоже разбухнет от растаявшего снега.


    Снежная "шуба" на самой раме.



    Это в углу так
  8. Snow Maiden


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеЖен.
    16 Декабря 2012 Вск 10:13:21
    BGmagnat писал : Люди добрые, скажите кого идти казнить за такое?
    Я глазам не поверил!!! У меня снег в квартире лежит на подоконнике!
    Вот фотки. Может я не один такой "счастливый"?


    Жесть! Это в каком корпусе такое? Наверное, у вас окна не отрегулированы, щели огромные... А в квартире вообще как? тепло?

    Чтобы исправили, нужно в УК идти и писать заявление на имя застройщика. Они обязаны представителя застройщика к вам послать, ну и потом решать как-то проблему. Только в УК обязательно попросите, чтобы они копию заявления сняли, проставили на обеих бумажках входящий номер, число и печать или подпись. А то они очень любят эти заявления "терять"!
  9. Junkie27


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Декабря 2012 Вск 10:36:48
    это только окна менять... или разбирать-собирать. Теплоизоляция хромает. Пробивает мороз.

    В принципе такое бывает. Покупали квартиру в НовостройКПД, штатные новые деревянные окна (на вид приличные) тоже так в морозы давали изморось, намораживало.
  10. 16 Декабря 2012 Вск 10:47:56
    Snow Maiden писала:

    Жесть! Это в каком корпусе такое?..... А то они очень любят эти заявления "терять"!

    Спасибо за совет, обязательно возьму копию с них.
    Это третий корпус ("свечка" у моста).
    Вообще, не очень тепло в квартире. И, если учесть сквозняк (к окнам подходишь и слышен свист ветра в щелях), то теперь понятно, почему я простыл.
    Вот как тут спокойно к ним относиться? Я ведь еще при приемке вызывал регулировщиков, потому что эта проблема была сразу. (неплотное закрытие всех окон). Приезжали, что -то там делали, сказали все устранено. Меня тогда не было в городе, не смог сразу проверить, поверил им. А зря...
  11. 16 Декабря 2012 Вск 10:54:08
    Junkie27 писал : это только окна менять... или разбирать-собирать. Теплоизоляция хромает. Пробивает мороз.

    В принципе такое бывает. Покупали квартиру в НовостройКПД, штатные новые деревянные окна (на вид приличные) тоже так в морозы давали изморось, намораживало.


    Согласен, только теплоизоляция не хромает, ее там просто нет.
    Просто пакет вставлен в проем и закреплен способом сверху и снизу по 2 длинных болта. Все, никакой теплоизоляции там нет, даже пены нет, просто декорация пластиковая снаружи налеплена.
  12. mike-bern


    Начинающий


    Более 7 лет на форумеМуж.
    16 Декабря 2012 Вск 21:54:28
    Мы тоже из 3-й свечки и у нас почти такая же картина... на оконной петле намерзает лёд, правда не так сильно. Из всех оставленных нам в подарок (специалистами компании "Евроокно-Гарант") щелей дует так, что мама не горюй... Бодались с ними (через застройщика) несколько месяцев (начали летом - закончили в ноябре!!!) В итоге, дверь на балкон стала хотя бы нормально открываться-закрываться. Правда оторванный ими же откос переделывали очень уж долго (мы думали - до морозов не успеют...) В итоге работы оказалось минут на двадцать. Печально, что компании с таким именем совсем не дорожат своей репутацией. Я никому и никогда не посоветую обращаться в вышеупомянутую фирму.
  13. 18 Декабря 2012 Втр 9:04:08
    гарантия на окна 3 или 5 лет (точно не помню) приходите в УК, пишете заявление. к вам приходят техники вроокно гарант в течение 2-х недель и все ремонтируют.
  14. mike-bern


    Начинающий


    Более 7 лет на форумеМуж.
    18 Декабря 2012 Втр 18:13:06
    Может сотрудники око.нной компании из другого измерения, и время у них там по-другому течёт. Писали мы им два(!!) заявления насчёт косяков в двух окнах на имя их директора, они присылали осмотрщика-замерщика трижды(!!!), он составлял бумаги соответствующие..... ну а после этого они время тянули... то решение по нашим окнам принять не могли.... то бригады все были заняты...... В итоге одно окно исправили (так торопились, что даже ножовку свою забыли на балконе) в июле (там теперь лёд намерзает(!)). А откос к нему только в конце ноября(!!!) Второе окно до сих пор ТАК И НЕ ИСПРАВЛЕНО!!!!! Делайте выводы...
  15. 19 Декабря 2012 Срд 12:50:27
    ну наконец-то!!!! по рассказам желтой прессы свершилось!!! нас включили в планировку строительства подземного перехода!!!

    [внешняя ссылка]

    правда до 2016 года(( ну, хоть какая-то обнадега)
  16. <ОН>


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    19 Декабря 2012 Срд 18:42:32
    житель аванграда писал : ну наконец-то!!!! по рассказам желтой прессы свершилось!!! нас включили в планировку строительства подземного перехода!!!

    [внешняя ссылка]

    правда до 2016 года(( ну, хоть какая-то обнадега)

    Вот заживём - то тогда! Very Happy А про садик ничего не слышно? И школу бы ещё.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 141,
, 143 ... 149, 150, 151  Вперёд