Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Установка предпускового подогревателя(220v) двигателя. 

Создана: 05 Октября 2012 Птн 21:00:39.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 146, просмотров: 29425

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд
  1. 05 Октября 2012 Птн 21:00:39
    Интересует установка устройства, работающего от сети 220V, в автомобиль иностранного производства Kia sportage 3new crdi.
    Посоветуйте "конторы по установке", а так же непосредственно сами устройства. Моделей несколько, но хочется чтобы его установили и "оно" работало.
  2. 12 Декабря 2012 Срд 21:57:07
    Рыжая и колючая писала :датчик температуры масла так и лежит слева


    только датчик температуры ОЖ (охлаждающей жидкости), датчиков температуры масла не встречал )) Все зависит от котла и градации датчика. У меня после часа прогрева датчик так же лежит, а сам двигатель теплый (котел Calix), как мне кажется сам датчик начинает показывать где то от 40 градусов. Соответственно если двигатель не прогрелся до этой температуры, датчик вам ничего и не покажет.
  3. kazzakus


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Декабря 2012 Срд 21:59:00
    Рыжая и колючая писала :

    Может он ничего и не греет??

    Если в такой мороз машина легко заводится, то по-любому работает.
    Но, вообще стрелка должна подниматься, только не температуры масла, а ОЖ
  4. 12 Декабря 2012 Срд 22:04:19
    Рыжая и колючая писала :
    Можно как-то определить работает мой подогреватель или НЕТ?

    По звуку. Из работающего котла исходит характерное шипение.
  5. 12 Декабря 2012 Срд 22:17:50
    В том то и дело, что прогреваю я подогревателем далеко не всегда, раза 4 всего после установки включила, машина заводится каждое утро хоть с подогревом, хоть без подогрева. Я именно из-за этого и начала переживать, работает он или нет, ладно бы без подогрева не заводилась, нет же, с пол оборота заводится. Я же его больше ставила не для того, чтоб машина с утра заводилась, а просто , чтоб машинке легче было. Завтра попробую этот кипятильник потрогать, надеюсь, он будет теплый Смайлик :-) .
  6. 12 Декабря 2012 Срд 22:18:28
    Stepan K писал :
    Рыжая и колючая писала ... :
    Можно как-то определить работает мой подогреватель или НЕТ?

    По звуку. Из работающего котла исходит характерное шипение.

    А когда это шипение слышно? Сразу после включения?
  7. 12 Декабря 2012 Срд 22:26:02
    kazzakus писал :
    Рыжая и колючая писала ... :

    Может он ничего и не греет??

    Если в такой мороз машина легко заводится, то по-любому работает.
    Но, вообще стрелка должна подниматься, только не температуры масла, а ОЖ


  8. 12 Декабря 2012 Срд 22:29:17
    Рыжая и колючая писала : Сразу после включения?

    сразу. и "это" - не масло.
  9. 12 Декабря 2012 Срд 22:32:54
    Stepan K писал :
    Рыжая и колючая писала ... : Сразу после включения?

    сразу

    Вот мне и подозрительна была тишина. Думаю, что все таки он не работает Грустно :-( .
  10. 12 Декабря 2012 Срд 22:32:54
    Пойду утром экспериментировать.
  11. 12 Декабря 2012 Срд 22:34:41
    Stepan K писал :
    и "это" - не масло.


    Мы краснеем!
  12. 12 Декабря 2012 Срд 22:48:59
    Рыжая и колючая писала :
    kazzakus писал ... :
    Рыжая и колючая писала ... :

    Может он ничего и не греет??

    Если в такой мороз машина легко заводится, то по-любому работает.
    Но, вообще стрелка должна подниматься, только не температуры масла, а ОЖ




    это температура охлаждайющей жидкости в системе охлаждения, проще - температура двигателя!
    с - cold (холодно), н - нот (горячо) должна находиться при прогретом двигателе чуть правее середины.

    Офигеть двигатель зашлушен - скорость 95 - это как понимать?
  13. 12 Декабря 2012 Срд 23:14:09
    Лыба фото с интернета. Я его для наглядности скопировала.
    Получается, то, что ОЖ не нагревается и стрелка не передвигается так, быстро , как мне хотелось, не так и страшно? Главное еще , чтоб мой кипятильник работал, тогда вообще буду спать спокойно.
  14. kazzakus


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Декабря 2012 Срд 23:22:40
    Рыжая и колючая писала : Лыба фото с интернета. Я его для наглядности скопировала.
    Получается, то, что ОЖ не нагревается и стрелка не передвигается так, быстро , как мне хотелось, не так и страшно? Главное еще , чтоб мой кипятильник работал, тогда вообще буду спать спокойно.

    со стрелкой все в порядке, она ж работает. Только при работающем котле она должна сразу при повороте ключа сдвинуться и показать хоть маленько, но теплее чем cold. Машина в -30 легко заводится с включенным подогревателем?
  15. 12 Декабря 2012 Срд 23:22:51
    Рыжая и колючая писала : Лыба фото с интернета. Я его для наглядности скопировала.
    Получается, то, что ОЖ не нагревается и стрелка не передвигается так, быстро , как мне хотелось, не так и страшно? Главное еще , чтоб мой кипятильник работал, тогда вообще буду спать спокойно.

    почитал ваши посты :)
    вообще датчик температуры расчерчен от 60 (риска с буквой с), но бывает и от 40. может ваш котел как раз и догревает до 60 градусов, может и меньше(40 градусов достаточно) и стрелка из-за этого и не поднимается.
    проверить легко, включаете в розетку, прогреваете, ну часика пол, открываете капот и трогаете рукой котел он должен быть теплый, от него даже может идти мелкая вибрация. если котел далеко спрятан можете потрогать патрубки, они тоже должны быть теплые.
  16. 12 Декабря 2012 Срд 23:28:59
    kazzakus писал :
    со стрелкой все в порядке, она ж работает. Только при работающем котле она должна сразу при повороте ключа сдвинуться и показать хоть маленько, но теплее чем cold. Машина в -30 легко заводится с включенным подогревателем?


    Ей без разницы, включен котел или нет, заводится сразу с первого поворота ключа. Я бы эту темку не поднимала, просто задумалась, вдруг кипятильник не работает,и я зря шнур вытаскиваю из дома. А подогрев я недавно поставила и если он не работает, пока гарантия, надо эти вопросы как-то решать.

    Надеюсь, переживаю зря. Утро вечера мудренее, завтра буду заниматься ощупыванием Лыба .
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд